Storchenkinder: сравнительный обзор. Часть 1.

Виктория, добрый день, а подскажите самые универсальные и классные из бамбино мио? Я воодушевилась вашими отзывами, началв смотреть, а там разные вкладыши?
02.03.2016
Самые лучшие вкладыши, вот такие: Они очень много впитывают. Продаются по 3-4 штуки в упаковке. Это лучшие вкладыши, которые я только встречала. Они впитывают больше, чем другие производители. Больше, чем одноразовые подгузники! Я только ими и пользуюсь. Очень советую. Они сейчас стоят дорого, но считаю, лучше купить один раз хорошую вещь и до победного, чем кучу подгузников с вкладышами сменить...
03.03.2016
03.03.2016
Да, это они! Они раньше были размерными, а сейчас сделали он сайз, безразмерными. У меня и из старой версии есть и из новой. Вам по возрасту сейчас он сайз будут идеальны!
03.03.2016
Спасибо, Виктория, большое. Куплю)))
03.03.2016
Не за что! Пользуйтесь, в удовольствие!
03.03.2016
Виктория , они? А почему здесь написано one сайз , а у вас разных размеров префолды?
03.03.2016
Виктория, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Подгузники Штрохи на завязках или на липучках, в них летом не жарко? Попа не преет? А то у меня дилема, не знаю, что не лето взять или Дизану хлопковые трусы на липучках с анатомическим вкладышем от Штрохов плюс родная марля или Штрохи. Сушилки дома нет, вода жесткая. И если вы мне можете ответить, что лучше по впитываемости трусы Дизана с начинкой ( марля, байка, анатом вкладыш или Шторхи? И анатомический вкладыш это из конопли или только хлопок? Ребенку в теплое время года будет 8-12 мес, вес примерно 9-12 кг, писиет много
28.02.2016
Спасибо за ранее за ответ:)
28.02.2016
И сколько шторхов на день надо?
28.02.2016
Если нет сушильной машинки я Шторхи совсем не советую, ими можно будет тогда гвозди заколачивать) Все же, в вашем случае, я за Дизану. На завязках или липучках, выбор за вами. Мне больше по душе с завязками, они тоньше, сохнут естественным путем быстрее. Но это чисто мое. Вот люблю я классику) В подгузниках не жарко. Если, конечно, не в откровенную жару под палящее солнце. Я летом подгузник надеваю с тонким вкладышем и часто меняю просто. Из шерсти на лето остановилась на Энгель. Эти трусики тоненькие, просто супер. А на ночь я всегда использую Дизановские штанишки, так надежнее. И не важно, зима за окном или лето)
28.02.2016
А если в дизану трусы на липучках анатомический вкладыш от штрохов? Нормально будет впитывать? Я так и не поняла, он хлопковый из коноплянный? Или др мысли, может в эти трусы дизана вкладыш финский коноплянный от babyidea, который prefold? Пользовались таким, хвалят его, но не знаю, не будет ли он сильно огромным и жестким для тонкой дизаны?
28.02.2016
У Шторхов несколько видов вкладышей, и из био-хлопка и конопляный. Я с коноплей не подружилась. Жесткая она, как по мне. Вкладыши шторхов впитывают ограниченно. А моя кнопка прудонила много. Я уважаю марлю немецкую. Она и ложится великолепно в анатомические Дизановские подгузники. А если вам надо, чтобы впитывало много, это вкладыши бамбино Мио. Вот ими мы активно пользуемся)
28.02.2016
Спасибо, значит будем брать еще доп марлю
29.02.2016
А вы какими подгузниками сейчас пользуетесь?
29.02.2016
Я недавно купила 6 завязок дизаны, 6 био марли, 6 баек, и штаны Дизана, пользуемся 2-3 недели, еще у нас есть мембранные с Али, плюшевые и на угольном фибре, они текут, но ноги и живот натирают, и плюс это синтетика, хочу те, что натуральные, и чтоб мягкие и чтоб впитывали хорошо,
29.02.2016
Я вас поняла. Да, натур есть натур, с ним ни одна синтетика рядом не стояла. Я тоже начинала с мембранных, хорошо, что отошла от них)
29.02.2016
Виктория, здравствуйте, по вашему совету купила бамбино мио вкладыши 4 шт пакет 26 евро, начали тестировать:))) думала мало 4 шт и решила найти другие, стала рыться в нете и на нем сайтах нашла много разного био добра, в том числе префолды и за пачку 6 шт от 18 до 25 евро, большие размеры. С виду они не громозкие, хочу поделиться информацией что это за био марки и сайты где я видела, только надо уточнить с доставкой в РФ, и единственное что там все на немецком. Значит первая марка XKKO, это вроде чехи делают, органик, есть белые, есть не белые ( не отбеленные) : XKKO Prefolds Premlum natur 38x46 6 шт 21,9 евро; потом вторая марка Planetwise Prefolds 6 шт 2 размер 35х47 не отбеленные 25,5 евро, белые 22,5; и последняя марка мне прям приглянулась у нее много другого био добра немецкого Blümchen ( Blümchen Prefolds 6 шт пачка 18 евро в среднем, размер 35,5х53 см). Сайты где видела ( может быть и в др местах): 1bis3.de; modys.de; blumenkinder.eu; там надо смотреть и др марки и бамбино мио там 19 евро и пополини, и babyidea , наша любимая disana и тд. Даю инфу, может пригодиться, смотрите сами, может будете с кем нибудь заказывать в складчину или кому-нибудь эта информация возможно пригодиться, я там штрохи штаны длинные видела шерстянные, на зиму само то кому надо
27.04.2016
Спасибо! Ах, вы добра нарыли))
28.04.2016
Дизана мне нравиться, но они у нас пока текут, видимо еще много раз их не стирала, хотя кипятила 2 раза и всегда в горячей воде стираю, но сегодня я положила 2 марли и пока час норма, но у нас в них попа большая и ребенку в них не удобно переворачиваться, как будет ползать и ходить я не знаю, нам скоро 6 мес. Хвалят Пополини наверно возьму, те что на боковых кнопках размерные софтг. У нас жара скро начн
29.02.2016
У нас жара скоро начнеться и мембрана с али не хочу, а дизану с рождения надо было брать. А еще я слышала, что можно дизановскую байку ложить, только не ту что 40 на 40 , а есть большая для подросших дЕток 80 на 80, не знаю как она будет идти, главное чтоб не огромная и не топорчилась
29.02.2016
У меня есть Дизановсая пеленка байковая 80 на 80. Я ее использовала временно, как вкладыш. Ну, ничего так. Не могу сказать, что я в восторге. Если нужны вкладыши, чтобы впитывали много и выглядели не громоздкими - это Бамбино Мио. Очень мне нравятся. Подгузники на боковых кнопках я не полюбила, мои дети любят спать на боку, а в таких подгузниках это очень неудобно. И следы на коже остаются. Поэтому я и люблю Дизану на завязках, т.к. нет дополнительных слоев ткани, кнопок и проч. Так что подумайте насколько вам необходимы контурные подгузники. Мне они не нравились еще тем, что в них вкладыш нельзя побольше вложить, а с одной марлей они протекали быстро. Все же вкладыши аналоговые бамбино мио лучшие в этом смысле я считаю.
29.02.2016
Проблема в том, что моя свекровь хочет с внучкой сидеть, а наша бабка с био завязками возиться не будет, она ей памперс химический нарядит в жару 40 и все, спасибо за ваши коментарии про бамбино мио и байку пеленку. Я до нашего с ваши разговора заказала на том же али марлю фабричную prefold 4x8x8 слоев 58 на 45 см, лот 10 шт, жду пока, думаю подворачивать и вместе с марлей дизана в трикотажные завязки дизана, если не понравиться, то бамбино мио марлю возьму.
29.02.2016
Бамбино мио надо не марлей заказать, а которые вкладыши сшитые: Вот так выглядят эти вкладыши. Их и складывать легко, и стирать, а впитывают мега много. Марля все же так не впитывает. Можно купить другой набор. подгузник из шерсти: Вот который как подгузник. и вкладывать только вкладыши и менять только вкладыши. Опять, я за бамбино мио. А в Али что-то разочаровалась, фигня фигней приходила))) Так что я за добротные проверенные вещи, пусть и дорогие.
29.02.2016
Спасибо за фото, мне кстати нравиться марка babyidea, я там вкладыши видела, их нахваливают прям, и у нас 2 пары штанов длинных из мериноса manymonths-прям классные:))) надо теперь такие штаны как у вас найти. А на али я за эту марлю 4 евро заплатила, если что не жалко, будем искать теперь ваши товары в интернете:)))
29.02.2016
Надюша, найдите. Лучше потратиться сейчас, зато потом в радость пользоваться. Я много всего перепробовала, но вот такие комплекты меня очень устроили.
03.03.2016
Виктория, еще раз прошу прощения, а Вы не помните где вы такие шерстяные трусы на липучках babyidea брали? На каком сайте? Я весь нет перерыла и не нашла, такое ощущение, что их сняли с производства, одни только шорты мериносовские и длинные штаны как у меня. На их сайте тоже не видела, непротекаемые штаны везде из полистера. И когда вы свои брали? Я нашла подобные на сайте popolini, хотела взять 2, а смогла купить только 1 пару, закончились у них эти труселя, остались только из политилена дешевые. А надо таких трусов шт 3 где-то . Кстати, моя Дизана вчера нормально начала себя вести, проспали сон час в ней 3 часа и не протекли:))) месяц стирки в горячей воде, плюс сноровка с завязками:)
03.03.2016
Да, натуральные ткани надо несколько раз выстирать, чтобы они стали абсорбируемыми. Я сто лет назад покупала) Ищите аналоги, у Ления есть еще подобные.
03.03.2016
Виктория, посоветуйте пожалуйста, какие трусики многоразовые курить для ребёнка двух лет, в основном нужны для прогулок зимой, на 1 попис - 2 максимум?
27.10.2015
Виктория, я вам не посоветую. Т.к. именно ТРУСИКИ мы носим японские 10-летней давности)))) А на прогулку и на ночь я до сих пор своей трехлетке наматываю Дизану)))))) Я лично не встречала трусики такие, чтобы впитывали хороший попис подрощенного ребенка, вот поэтому Дизана рулит у меня)
29.10.2015
Виктория, а вы летом в дизане и шерстянных штанах? Моей кукле 5 мес, я ей дизану наматываю с марлей и байкой, ей прям переворачиваться как-то не удобно. Я байку складываю вдвое и ложу между самим подоузником, а марля к телу, сначала в два раза складываю, потом еще в два, получается 20 на 40 см, может я не так делаю, но подгузник течет и ей не удобно перевороты делать. Вы как складываете в 3 раза байку и и марлю тоже в три раза? И еще вы пользовались дизаной био байкой 80 на 80? Если да, как вам она? Много места не занимает, впитывает, детю удобно?
28.02.2016
Тут почитайте: тыц
28.02.2016
Спасибо:)
28.02.2016
Пожалуйста!
28.02.2016
Вика, а что все-таки лучше Storchenkinder или Бамбино Мио? Сейчас ребенку 8 мес.
11.05.2015
Мне бамбино мио больше понравились.
13.05.2015
Спасибо)
13.05.2015
Виктория, немного не в тему )), благодаря этому посту я поняла, что хочу сушильную машину))). Купила в НМ шторхи на кнопках, так радовалась их мягкости и плюшевости, когда получила посылку, но после первой же стирки на 60 гр. немного даже расстроилась, подгуз стал как застиранное жесткое полотенце... Уболтала мужа, и он даже не против этого чуда-агрегата, сказал : "Выбирай". Подскажите, на каком режиме вы сушите эти подгузники. И еще, например Дисана подгузники и вкладыши после сушки требуют глажки? Или можно сложить сразу в стопочку и одевать ?
24.03.2014
Сушилка - мега вещь! У меня, до нее, все белье было как наждачка... А вот сейчас милое дело! Все супер пушистое, даже старые подгузники, которые еще с первого ребенка, стали вновь наимягчайшими!))) Сушу на режиме - экстра хлопок, т.е. самый максимальный режим, при чем все вещи сушу на этом режиме. Дизану сушу там же, только чтобы вкладыши были идеально разглажены в машинке, надо барабан заполнять не больше, чем на половину. Если заполнить больше, вкладыши будут помятые. А если на половину, то ВСЕ будет будто только что разглаженное! Я, вообще, не глажу, иначе ворс под утюгом приминается... Вот как машинка сушит, что даже принципиально разглаживать не буду я))) Очень советую этот чудо агрегат)
24.03.2014
Виктория, подскажи пожалуйста. Ты что мембранные подгузники и трусики тоже в сушильной машине сушишь? У нас все трусики gloryes сейчас. Но я побаиваюсь их сушить в сушилке, только естественным путем. 
18.04.2014
Глорис сдохнут от сушилки! Только качественная мембрана!
18.04.2014
Я также подумала и не стала рисковать. А что скажешь насчет трусиков непромокашка. Они вроде не мембрана. Их можно в сушилке посушить?
19.04.2014
Трусики непромокашка ТОЖЕ МЕМБРАНА. Я их сушила, мембрана сдохла, не сразу, правда, через полтора года у меня, но я это считаю не критичным, все равно долго прожили.
19.04.2014
Какая у вас машинка с сушилкой?
27.10.2015
Вика, можно не совсем по теме)) У тебя сушильная машина отдельно от стиральной, да? А если покупать 2 в 1 будет не то? Просто тоже наслышана о чудесах сушилки, но ни денег, ни места для двух агрегатов у нас нет(((
27.02.2014
Купи 2 в 1, все лучше, чем ничего) У подруги 2 в 1, у меня отдельно два агрегата, да)
27.02.2014
это да, очень хочется попробовать чудесный эффект))
27.02.2014
Точно говорю, - будет!
27.02.2014
Сушилку и стиралку можно поставить в колонну. Из преимуществ отдельной - если стирки много, можно оба аппарата запускать одновременно: пока в одной машине стирается, условно, комплект постельного, в другой сушится покрывало. Сильно экономит время (особенно, если счетчики многотарифные и нужно успеть в "дешевый" период). Да и сушилки, кстати, с каждым годом дешевеют. 
27.02.2014
спасибо, у нас и так машинка вместо раковины стоит, а над ней зеркало, если сверху еще одну машинку....это удушиться можно с ними %((((
27.02.2014
А у меня без сушильной машины они становятся похожими на кусок ДСП ((((((
27.02.2014
Да, у меня без сушилки ЛЮБЫЕ вещи как молоток, ими гвозди забивать можно(( То же самое было с полотенцами. А вот как сушилку купила полтора года назад, так красота! СУПЕР! Весь ворс поднимается дыбом, пушистенькое))
27.02.2014
Я с остальными вещами проблем не замечала. А тут прямо загрустила. Картонки к детской попке жалко прикладывать.
27.02.2014
У меня без сушилки ЛЮБЫЕ вещи становятся дубовыми, увы.
27.02.2014
Может, кондиционер типа Эковера? Все же дешевле сушильной машинки. Я иногда для мягкости добавляю кондиционер (может, конечно, это и не экологично, но зато подгузники мягкие)
27.02.2014
Анна, я ж по Вашему совету добавляю кондиционер. Он из ДСП делает картонку )))) То есть эффект, конечно, есть, но недостаточный. Перестала сушить на батарее, тоже немного помогло, но без батареи очень долго сохнут. Особенно шторхи.
27.02.2014
Ну, может у нас вода помягче, или у меня запросы к мягкости не такие суровые. И сушу на батарее (они у меня роль увлажнителя воздуха очень хорошо выполняют)... И мне хватает мягкости, ребенок вообще без претензий... У нас более жесткий чем Шторхи, ночной Бендель. Но и он еще в пределах моих требований.
27.02.2014
Ночной Бендель это отдельная песня )))) Но вода действительно жесткая.
27.02.2014
Подгузники после кондиционера плохо абсорбируемы. 
27.02.2014
Не замечала. Наверное потому, что ребенок еще маленький.
27.02.2014
Ну, не такой и маленький))) Нет, у меня после кондиционера все мембранные подгузники протекают между ножек сразу, а вкладыш может даже сухим остаться. А натуральные подгузники, как с гуся вода, нифига не впитывают...... Я отказалась от кондиционера. эковеровским только постельное белье, для аромата, добавляю))))))
27.02.2014
А у Вас какая сушилка?
27.02.2014
У меня Бош Классик.
27.02.2014
Надо глянуть
27.02.2014
Виктория, добрый день! Тоже хотела спросить, в чем секрет пушистости? Стирка, сушка, порошок? Я свои шторхи очень обожаю, после Дисаны, конечно) но после стирки и сушки на батарее, причем сразу, они перестали быть мягкими. Я их зубной щеткой причесываю, но это мука каждый раз. Дисану и подгузники и вкладыши я глажу и мягче становятся.
27.02.2014
Стираю Эковером, сушу В СУШИЛЬНОЙ МАШИНКЕ, после машинки ЛЮБЫЕ вещи становятся пушистые, т.к. у них ворс поднимается в процессе сушки.
27.02.2014
Викуль,как же ты красиво пишешь посты ,особенно про натуральные подгузники.Одно удовольствие читать .понимая,что всё сделано с любовью для любимой попки))).
26.02.2014
Спасибо, Рената!) Да, все сделано на совесть!
27.02.2014
Вик, а где ты их покупаешь?И чем стираешь?А в сушильной машине сушила их?Твои посты надо издать отдельной книгой - "все о  всех видах многоразовых подгузов" :))))Просто-таки с наслаждением читаю твои обзоры:)))
26.02.2014
Я их покупаю в Ласточке (интернет-магазин).Стираю их как и другое любое белье Эковером.Я писала про сушку. Да, сушу в сушильной машине на режиме экстра-хлопок. Просушиваются не до конца (т.к. много слоев махровых), еще час досушиваются на полотенцесушителе, как на последнем моем фото в посте)Спасибо, родная!
27.02.2014
Виктория, а вы их на полотенцесушителе сушите? Я вот как раз про них читала, что долго сохнут. Заказала на пробу 2 размер на завязках и на кнопках (в догонку к тренировочным трусикам). Как нащупаюсь вдосталь планирую заказать. Уверена, что не разочаруют
26.02.2014
Я написала. Сушу в сушильной машине на режиме экстра-хлопок. Просушиваются не до конца (т.к. много слоев махровых), еще час досушиваются на полотенцесушителе, как на последнем моем фото в посте):))
27.02.2014
Вкладыши Бамбино Мио. Best Bottom! стоит ли..?