Голова кругом!!!!))Стартовый набор для новорожденного

Тут, конечно, каждый основывается на своем опыте и своих предпочтениях. Напишу, чтобы я сейчас ляльке купила. 1. Дизана (Disana). Там есть набор из шести подгузников, шести вкладышей из байки, шести вкладышей из муслина и одних шерстяных штанишек. Первоначальный он, кажется, называется. Муслин складывала бы венгерской пеленкой, подгузники бы с вкладышем из байки использовала. Шерстяные штанишки, они двойные, на ночь. Если бы позволял бюджет, купила бы еще спальный мешок.2. Наппи. Мне очень нравятся подгузники из фланели, Наппи таковые. Но мне не нравится как ведет себя липучка, особенно на дневных наппи. Поэтому я бы взяла два ночных Наппи и три штуки на боковых. Но надо иметь ввиду, что они размерные. Из шерсти бы взяла однослойные пеленальные штанишки и двуслойные штанишки на резинке. Если позволяет бюджет, то, купила бы еще шерстяной плед и, по-началу, бы лялю в него заворачивала как в пеленку. Для себя прокладки для груди.3. Вайзмам (Wisemam). Тут фантазии нет предела ))). ПУЛ обложку с парочкой вкладышей. Несколько штук муслина. Три-четыре штуки классических подгузника из хлопка, два классических из конопли. Длинные шерстяные штанишки на размер больше.Вот примерно такой был бы мой набор. Это то чем я пользовалась и что именно мне понравилось. Сейчас мы почти все подгузники убрали на полку и пользуемся тренировочными трусами. На днях напишу пост. Надеюсь вам полезна будет инфа.
04.06.2015
Большое спасибо за столь развернутый ответ! Очень полезная информация!))А пираты Вам не нравятся?есть в них смысл?
04.06.2015
Пираты мне очень нравятся, на выход думаю их тоже стоит приобрести. Просто они появились позже, совсем недавно на рынке, у нас уже все было. Вот у них были наборы по шесть штук одноцветных подгузов, вот я бы может их тоже купила, сейчас почему-то нет. У нас от пиратов уже тренировочные трусики )))
04.06.2015
Ясно))Спасибо)
04.06.2015
Вот например пост на эту тему. Универсального набора не существует. Отталкиваться надо от бюджета и личных предпочтений. Личные предпочтения  как правило формируются во время эксплуатации. Всем мамам нравится разное, при этот, к счастью или сожалению, мнение может 10 раз измениться в зависимости от обстоятельств — малыш вырос, началось лето и тд. Кроме того хорошо помогают отзывы. Отзывов в сообществе куча. Очень много интересного можно вычитать именно в комментариях.Ну и как вариант набора - --- 10+ подгузников, желательно разных (например, 2 на липучках — для сна, 2 классических — чтоб было , 2 на боковых кнопках — чтоб как трусы снимать, 2 со вшитым вкладышем — чтоб долго ждать когда высохнет, зато не искать вкладыш и тд ) — таким образом на разные полевые условия у Вас будут разные подгузники, сможете точно понять какие нравятся больше и при необходимости и фин. возможности докупить.--- 10-15 муслина/пеленок (использовать как вкладыш, использовать как пеленку, использовать как самостоятельный подгузник — венгерская пеленка). Быстро сохнет, всегда под рукой, занедорого увеличивает размер парка подгузников, что в целом делает их использование проще. Уж очень ломает "кайф" все время думать хватить ли подгузников на сегодня или нет...--- Pul — обложка, штаны шерстянные (а лучше 2 — потолще для ночи и тонкие для дня)В общем, это только как пример, для наглядности, дабы обозначить направление поиска. Мое лично мнение, что прямо очень много подгузников не надо. Должно быть много "смен". Т.е. пока пописы частые и маленькие можно успешно менять по несколько вкладышей в одном подгузники + пеленки в качестве помошника. Для шилопопов 6+ месяцев хороши тренировочные варианты или как бюджетная альтернатива хб трусы+вкладыш. 
03.06.2015
Спасибо!!Немного въезжаю — уже проще разобраться))
03.06.2015
Сейчас Вам насоветуют, еще больше запутают (шучу). У каждого свои предпочтения, бюджет разный... Мне проще было, не было ничего кроме Дисаны в 2008 году, а потом я уже понимала, чего хочу. Определитесь, хотите ли использовать шерстяные штаны, а потом закажите разных подгузников по штучке.
03.06.2015
Пока, конечно, невозможно понять, что нравится, а что нет..))У всег и плюсы и минусы свои)Шерстяные штаны мне нравятся — и натурально, и внешне, хочу их попробовать))А Дисану, смотрю, и ругают и хвалят...Вам она вроде по вкусу?! Чем она хороша?)
03.06.2015
Надо брать и пробовать ;))) Дисаны у меня не было, но если вдруг будет ребенок, то непременно возьму на пробу. А так можно взять по 1-2 шт разных производителей и искать лучшее для себя.
03.06.2015
Так и планирую)
03.06.2015
Дисану можно аккуратно намотать на ребенка с любыми параметрами, она хорошо сидит, абсолютно натуральна... Я получаю удовольствие от процесса пеленания малыша в Дисану. Но всё-таки Дисана на любителя. Да и я пользуюсь, когда настроение хорошее, спешить некуда. А в остальное время другие подгузники использую, на кнопках днем, на липучках ночью.
03.06.2015
Анна, т.е. для двойни лучше будет использовать что побыстрее?!
08.07.2015
Думаю, с двойней не до Дисаны будет. Можно, конечно, купить несколько на пробу, но для совсем крошек, по мне так липучки удобнее всего. Мои любимые и самые простые в использовании были Бендель, Аюшки, Наппи, Непромокашки в старом исполнении.
08.07.2015
я уже отметила у себя что возьму пробный набор. а аюшки это что за фирма?
09.07.2015
Аюшки - российские простенькие подгузники на липучках.
09.07.2015
мне самой очень интересен этот вопрос, поддерживаю Александру :-)
03.06.2015
о! вы нашли сообщесто :)
03.06.2015
Да!))Только вопросов теперь еще больше стало))
03.06.2015
у вас еще есть время : 
03.06.2015
Это да))Но в последнее время кажется, что не так много времени и осталось то..))Откуда все заказывают? Хочу понять примерную стоимость всего необходимого?
03.06.2015
если вы хотите разных производителей купить, то у марины обычно все покупают. я давала на ее пост ссылку, она продает и зарубежные и отечественные. если что-то одно из отечественных, то непосредственно у производителя wisemam.ru , littlepirate.ru , натуральный малыш.
03.06.2015
Спасибо))
03.06.2015
Подгузники с первых дней жизни Впитывающие вкладыши