Многоразовые подгузники на отдыхе в отеле - стоит ли?

Вот мы были постарше, когда ездили в Египет , но на практике все оказалось очень просто. Там можно пользоваться просто трусами, если вы в теплую страну собираетесь. А на два сна взять самые тоненькие плюс что-то клеенкообразное в кроватку . И хватит вам. Вы гулять будете, описался - в любом душе трусы прополоскал и новые надел. По факту трех трусов на весь день хватало, они успевали просыхать. А еще как вариант на сон можно одноразовые впитывающие взять. И попа не в одноразовом, и неинервничаете
30.11.2015
мы тоже едем отдыхать, на 4 дня останавливаться будем в отеле. не вижу проблем, даже в голову не пришло, что можно одноразовые купить. летом отдыхала 3 недели брала с собой только МП. Исключение - самолет. у меня дочь почему-то большой любитель какать именно в самолете (нервы что ли) обычно я ее по большим делам высаживаю, а в самолете и в аэропорту не до этого. если дорога не займет много времени, то я бы вообще не парилась. все стирала руками. сейчас есть батареи. с собой планирую взять побольше 11 штук подгузов и 3 штанов, чтобы не было запарки.
29.11.2015
Если выберете МП, то самые быстросохнущее варианты это муслин в пул или шерстяную обложку. ПОкеты с флисовым карманом
29.11.2015
Спасибо! Муслин возьму в любом случае - мы без него никуда:-)
29.11.2015
1. Какает ли ребенок в подгузник? 2. Есть ли у вас нетолстые подгузники? Толстые (например пополини - не прополаскиваются вручную нормально). 3. На сколько дней едете? Подгузники, в которые малыш просто пописал - я бы прополоскала просто в воде несколько раз, и сушиться. Взяла бы МП на ночь (1-2 подгузника - и ребенок целых 10 часов в натуральном). Мы были в поездке недавно - расход подгузников в сутки был значительно меньше чем дома (днем раз в 3 часа примерно, а иногда и больше, если то спит, то гуляем на улице, то ещё что-то). Дома меняю заметно чаще.
29.11.2015
1. К сожалению, да, частенько. С горшком пока на Вы(( 2. Ну да, вайзмам, пираты, наппи не толстые. 3. 10 дней. Думаю, буду брать неск ночных смен МП, плюс тренировочные трусики утром/перед сном. Остальное время - ОП
29.11.2015
Возьмите либо салфетки для подгузников специальные, либо просто кусочки старых простыней. Кладите в подгузник, если покакает - на выброс (можно и постирать при желании) . Так постирать подгузник будет намного легче (особенно махру). Чтобы подгузники быстрее сохли, после отжима заворачивайте их в махровое полотенце и отжимайте ещё раз - так намного лучше удается отжать подгузники.
29.11.2015
Спасибо :-)
29.11.2015
Мы в отеле когда жили - брали ОП naty (они биоразлагаемые). Когда на море ездили - была машинка и балкон где сушить - брали МП. Если на море поедете - можете взять МП попробовать, если зимний отдых - я за ОП.
29.11.2015
Читала что разлагается у биоОП только оболочка, а абсорбент та же химия... не проверяли?
29.11.2015
Они пишут, что абсорбента по минимуму кладут.. Но все лучше,чем обычные ОП.
29.11.2015
В данном случае я за ОП. Я этим летом в отпуске так настиралась вручную, что никому этого не пожелаю. Каждый день вещи детские, но их прополоскать легче. А подгузники как не старайся, все равно так не прополоскаешь, как в машинке. Плюс вопрос с сушкой. Однозначно я за ОП.
29.11.2015
Понятно, спасибо:-)
29.11.2015
Мне кажется зависит все от продолжительности отдыха. У нас был отдых с отелем, перелетами и коттеджем с машинкой. Половину чемодана занимали МП, но я и ОП брала с собой, но только на счет (из расчета 1 подгуз на 3-4 часа). В самолете удобнее ОП, потому что тогда не приходилось менять попу во время перелета. Я меняла перед загрузкой непосредственной в самолет и когда уже сели и все стоят в проходах, но еще никто не выходит. В отеле без стиралки использовала МП (но мы там были всего 2 дня и я просто грязными их увезла с собой). Пыталась сушить пописы в ванной (балкона в номере не было), но там развелась такая вонь, что муж взмолился о пощаде и пришлось все сырое сложить в пакет. Реально пользовалась МП 16 дней на отдыхе в коттедже, но там была стиралка и я каждый день вечером все перестирывала.
29.11.2015
Вот когда ездили где была стиралка, я и не сомневалась...:-) а тут и ни стиралки, ни сушилки, ни балкона... Думаю, буду брать оп+ тренировочные+ комплект мп на ночь
29.11.2015
Если планируете активный отдых, то вряд-ли у вас будет время на постирушки. У нас аллергия на ОП, я если честно намучилась в поездках с МП, Вроде бы ничего сложного, но постоянно надо помнить, заменять, стирать, сушить. Перед сном - стирала всю кучу вручную, за ночь высыхало на батарее, а летом брала муслина много, так как сохнет все дольше. Возили с собой маленький тазик, мыло для стирки детских вещей, перчатки. Удобно брать лению обложку, муслин, плюс подгузники на ночь, шторхи тренировочные с вкладышами, шерстяные длинные штаны -все это хозяйство занимало пол чемодана. Если бы не было аллергии брала бы наверное ОП, так проще. Но с другой стороны имея с собой такой арсенал, не нужно беспокоиться, что вдруг кончатся ОП-все с собой. Возьмите с собой самое необходимое из МП и маленькую пачку ОП.
29.11.2015
спасибо за подробный ответ. Ну да, чем больше представляю себе бесконечную стирку на отдыхе, тем меньше мне эта идея нравится:-) . Аллергии на оп особой нет, т.ч. наночь МП возьму, а днем ОП и хб трусики, их выстирать легче.
29.11.2015
Да, нужно брать то, что выстирать и высушить легче, меня выручили фланелевые подгузники- сохнут быстро и хорошо отстирываются.
30.11.2015
Если за ночь только один подгузник используете, можно взять хотя бы на ночь комплект. И муслин в качестве вкладышей, обычны вкладыши все-таки долго сохнут после ручного отжима. Одноразовые можно тоже взять, все-таки отдых у вас, а так голова не будет болеть успеет высохнуть или нет, а ночью попка в МП будет отдыхать
29.11.2015
Вот думаю ночной комлект взять, неск штук, а днем ОП все-таки... Да, со стирками там наверное, с ума сойду)))
29.11.2015
Ездили в том ноябре в отель на три дня, ребёнку было чуть больше года. Брала с собой пОкеты и стирала руками, сушила на плотенцесушителе. В этом году в сентябре летали в Крым, тоже жили без машинки, но там все быстро ооочень сохло на верёвке, да и сын уже редко писался. Тут наоброт ни разу пОкет не одели, жарко для них. Ночью спал без обложек, просто на шерстяном пледе)
29.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про тренировочные трусики Вопросы по шерстяным штанишкам