Оказывается-то вон оно как...

А я в Италии с кем не знакома - всех призываю в "секту" МП ))) только многие крутят у виска ((( мол не удобно, времени много занимает, какашки стирать надо...Многие итальянки думают что я чокнутая ))) Что говорить, перед переездом избавлялась от ненужных вещей и нашла подгузники Nugty baby (китайские флисовые) 12 штук и муслины (11-12 штук) с обложками (около 4-6 штук) Bambino mio, я ими не пользуюсь, решила продать... поставила цену 10 евро (символическую) за все и никто даже не позвонил... про том, что муслином почти не пользовалась, некоторые обложки были новые... Ко всему итальянцы во обще не спешат переводить детей на горшок, у них дети (у большинства) до 3 лет в подгузниках ходят (((
12.01.2016
Моя школьная подруга живет сейчас в Великобритании,а до этого жила в Израиле.Говорит в Лондоне среди знакомых примерно половина в многоразовых,а в Израиле намного меньше,но все же есть.А вот в Америке (она там стажировалась недолго)очень распространенное занятие-шить многоразовые,дети многие в префолдах с обложками.
13.01.2016
Мамам не знакомым с пеленальными шерстяными штанишками которые служат барьером для влаги и луж- до сих пор МП кажутся чем-то ужасным, да и я сама без шерсти вряд ли бы смогла долго выдержать МП. Пул по моему тоже не многим нравится. 12 лет назад я растила старшего в марлечках и ОП действительно казались чудом. Хотя были как наждак стоили дорого, а так же неимоверно раздражали попу сына, но на прогулку они были просто спасением. Однако после двух лет в марлечках мы выбросили ковровое покрытие, всем понятно почему. Современные МП совершили огромный прорыв по сравнению с тем, что было раньше и это всего за последние несколько лет на отечественном рынке. То есть пока еще все развивается. Знаю, что многих отпугивают цены на многоразовые, ведь всего пара подгузников стоит как пачка недорогих ОП, поэтому люди не решаются. К тому же вокруг навязчивая реклама ОП -это ведь огромный прибыльный бизнес:))) Но все-же со временем думаю МП будут популярны у нас наравне с ОП. ОП - это ведь как кушать из одноразовой посуды, удобно, но неприятно.
12.01.2016
Пока я не знала о непромокаемом покрытии,для меня это было очень неудобно,но приходилось.У дочери контактный дерматит был и жалко было мучить.А первый ребенок вырос вобще в многоразовых марлечках.Одноразовых у нас тогда всего была пачка,и только куда-то далеко и надолго.Да,сейчас есть и выбор,и комфорт от использования))),что радует!
13.01.2016
Я тут посчитала, во сколько бы нам обошлись одноразовые (японские, на остальные аллергия). Получилось более 100 тысяч за 8 месяцев. На многоразовые при всем желании столько не спустишь. Озвучила своим сумму и с чистой совестью заказала слингокуртку с заявлением что это "на сэкономленные". :)
11.01.2016
Я насчитала ок 50 тыс за 8 мес. Мы когда ОП японскими пользовались 1 большая упаковка в неделю уходила. Как 100 тыс то могло получиться?)
11.01.2016
А иногда дети какают каждый раз при кормлении.А бывает ведь и на зубы,так что точно хоть какая-то экономия ,но будет!
12.01.2016
Экономия конечно есть) но мы то все уж точно не в целях экономии пользуемся МП. Неприятно читать, что родители пользуются МП якобы с целью сэкономить на детях. Вроде бы такой приличный журнал и такие статьи.
12.01.2016
Вообще,часто общественное мнение,что я таким образом экономлю,мне не приятно.Часто слышала даже среди знакомых.Но после озвучивания стоимости натурального подгузника все быстренько приходят в чувства.Я согласна-на детях не экономят.Это просто дополнительный бонус к моим любимым тряпочкам .Вот чесслово,покупая уже что-нибудь себе,думаю,сколько подгузов выйдет на эту сумму.И хочу заметить: не встречала еще такой мамы,которая бы по одноразовым так тащилась.Это же просто расходник.А в многоразовых-это как вещь,любимая в гардеробе.А вот теперь даже ностальгия,когда перекладывала подгузники дочери-смотрела что еще надо.За одноразовые так эмоции не цепляются)))
12.01.2016
Все индивидуально. У нас товарищ какает помалу, но часто. Так-то, примерный график уже устоялся и удается высаживать, а если без высаживания, то реально можно до 3 подгузников в течение 10-15 минут поменять. У нас тоже был опыт в одноразовых, около 2 пачек в неделю. Ну и я считала усредненно и по нынешним ценам.
12.01.2016
Ну про сэкономленное я вообще молчу....Это приятно для бюджета))))
12.01.2016
Дело даже не в маркетинге. Все еще выше начинается. Я читала интересную книгу - "китайское исследование" - она о питании. Но по принципу продуктов понятно как это все работает в любой другой сфере. Финансируются не просто статьи в интернете, финансируются целые ЖИЗНИ ученых, которые многие десятилетия доказывает полезность чего-то нужного - одноразового подгузника, молока, фруктозы, витамина Е, животного жира или холестерина. Пишутся книги, получают гранты и так далее...
11.01.2016
Мариш очень заинтересовала книгой)) ты живую читала или электронную?
11.01.2016
книга вообще супер! очень советую. я читала ее с телефона, а потом купила две книги (бумажные) рецептов этого автора. Я после прочтения месяц сидела на веганской диете и чуствовала себя прекрасно (в Болгарии), но потом поняла, что в Москве без мяса мне не выжить((
11.01.2016
Спасибо, значит буду читать тоже с телефона)
11.01.2016
Да,вот это точно всемирный заговор....Марина,спасибо за наводку!Почитаю))))
12.01.2016
Суетиться и заказывать статьи маркетологи начинают, когда чувствуют опасность изменения общественного мнения и падение прибыли. Так что мы на верном пути, товарищи!) Интересно, что в роддоме у нас персонал наоборот рекомендовал естественное пеленание и очень радовался, когда мамочки использовали казеные пеленки. И только в день выписки приходила "врач_или_ктоонатам" и советовала использовать "памперс премиум кеа", от рекламы которых (помните, когда женщина трется о них щекой, закатывая глаза в экстазе от их мягкости) меня слегка передергивает...
11.01.2016
Девчонки,не расстраиваемся! Видимо много людей стали переходить на МП раз появились подобные статьи. И это хорошо,ведь правда? Ложь всегда была и будет. И кто-то поверит статье. Но многие поймут,что тут явная реклама.
11.01.2016
Такая же мысль первая была: раз пишут статьи в поддержку ОП, значит есть потребность
11.01.2016
В России много людей, которые пользуются ОП только на прогулку и сон. Производителя ОП хочется поднять продажи, убедившись людей пользоваться круглосуточно ОП.
11.01.2016
Ну кстати да, это более вероятно))
11.01.2016
Имхо, не стало много людей переходить на ОП. Просто в России ещё осталось много людей, кто использует ОП только на прогулку и на ночь.
11.01.2016
Мы пользуемся многоразовыми тут все, но без оп в роддоме -то как? Первого когда рожала, была жара, палата на солнечной стороне и было 30градусов, так мы с девочкой детей в пелёнках просто держали, вообще оп не одевали (про удобные многоразовые я тогда и не знала ещё). Когда в том же роддоме лежала со вторым зимой, то тоже было 30!!! градусов, но детей разрешали держать только в оп, даже пелёнок выдавали всего 6 шт в сутки и чтобы выбить лишние 3 шт приходилось ругаться со всеми медперсоналом. А еще же наши подгузники надо застирывать, стирать и бережно любить!!! ))) Так что не каждый способен на такой подвиг))
11.01.2016
У нас в роддоме выдают пеленки без ограничений,повезло))))А так да,но за то дома можем оторваться.Я люблю складывать-перекладывать все эти тряпочки.Сродни медитации для меня .Что не каждый способен-это факт- все люди разные....
11.01.2016
в моем роддоме дети были в оп. А про пеленки вообще молчу - еле допросилась чтоб мне белье поменяли, пеленки возили из дома
11.01.2016
Ужас)))У нас как только заканчивались-несли еще целый ворох.Кстати,первый раз муслин увидела там.
11.01.2016
ага, 21 век на дворе
11.01.2016
да уж..врач педиатр видимо не то что в подгузниках не разбирается, она еще и собственных детей скорее всего не имеет. Хотя самое простое обьяснение- сказали- напишите статью про то то и то то ..стоить будет столько то, вот она и написала. а мнение врача личное как таковое вообще мало кого интересует в редакции.
11.01.2016
Точно.У меня есть подруга детства.Она недавно родила и сказала :"Весь мир и отношение ко всему другое теперь!"Так вот она врач,КМН,сказала что на вопросы медицины тоже теперь по-другому смотрит)))
11.01.2016
не факт что статью врач педиатр писала
11.01.2016
Самая агрессивная статья (из этих трех) написана мужчиной... Который не родит и не поменяет мнение.... Там, где написано, что многоразовые подгузники ВРЕДНЫ ребенку, а мамочки, их использующие "возвращаются в пещеры" и мучают ребенка.
11.01.2016
Ага,он прям жжет!Вобще собрались здесь в сообщество,и мучают.Ужас ..
12.01.2016
третья ссылка у меня почему-то не открывается
11.01.2016
У меня без проблем.Может еще раз))) http://banderos.ru/assets/files/press/Maminy_pomoschniki.pdf
11.01.2016
Поиск промежуточной теплой кофточки под Рейму. Пиратский ланолин. Не работает или мои предрассудки???