Выбираю PUL. Нужна помощь :)

Не люблю обложки, т.к. не натур это) Но из всего многообразия мне понравились Бамбино Мио в старой версии, которые с хлопком снаружи. Они не подводили ни разу. У них отличные высокие бортики, которые защищают хорошо.
17.02.2016
Как то кроме Вайз у нас не прижились другие пока.У пОкета Хэппи хайнс еще мембрана приятная)
03.02.2016
А я в полной уверенности что лягушата это подгузник для плавания 😳 Я что-то делаю не так? ☺️
02.02.2016
нет,это обложка)
03.02.2016
И правда обложка :)))) а мы в ней отлично плаваем между одноразовых для плавания :))) действительно здорово что там и сверху и внутри ткань, а непромокаемый слой между.
03.02.2016
Кстати если кому интересно - там очень качественные липучки.
03.02.2016
У меня сейчас самый любимый - бест боттом. Флип - второй. Блюберри - не нравятся. Вайсмам - текли. А вообще подгузники типа все -в-одном больше всего в ходу.
02.02.2016
Есть ТПУ есть ПУЛ. Хорошая обложка должна переносить стирку более 60гр. Вот имсе-вимсе можно было стирать даже на при 95°. Этот пул делается по лицензии Бауер - которая их изобрели для мед.нужд.наверно, этот пул самый качественный. ПУЛ ценят за воздухопррводимость,с этой т.з. чем больше поры - тем лучше. Поры больше у толстого пула. Но как-то его психологически тяжко одевать. Кроме того есть ПУЛ 1и 2.по методу ламинирования. 1идет на вет-беги,а 2на подгузники(ну,или на оборот- я подзабыла уже)
02.02.2016
ох у вас и знания)
02.02.2016
Вот это да, вы молодец!!!))) А тпу - это типа просто полиэтилен не дышащий? Он в каких подгузах? А пул - у каких марок самые большие поры? Получается что обратная сторона тонкого пула - это плохая вентиляция?
02.02.2016
Надо бы обновить мои знания о этих тканях. Я глубоко не въедалась,по верхкам похватала.вообщем я знаю пока три синтетических ткани для непромокаемого слоя подгузникам:ламенированный нейлон - он больше всех остальных похож на клеенку. На сколько я понимаю внутренний-подкладочный слой,под кнопками у большенства подгузов-покетов и др.из него сделаны. ПУЛ - ламенипованный полиуретан(тут и есть тип один и два) из него сделаны Блю,бджи, буммис и др. ТПУ - термоусто стаффордширский(или как-то так)полиуретан. Он является тканью последнего поколения,больше похож на материю. Это Гровия-гибрид, и я знаю еще lalabyebaby. На счет того что лучше толстый или тону-й пул еще не уяснила для себя.
02.02.2016
ТПУ еще в канадских mother ease, что на боковых кнопках.
02.02.2016
а чем именно лучше AIO? тем что вшито и не сдвигается?
02.02.2016
Я их папе нашему оставляю. Он справляется с ними))у нас маленькая площадь - вот я все и аптимизирую, привожу к универсальности. В 2IO вкладыш между ножек может сбится(у всех сбивается кроме флипа с родным вкладышем из микрофибры). А это не пул ,касающийся спинки а пул касающийся области паха - Где кожа нежнее,а еще сам "комок"вкладыша может натереть. Тут пОкеты и AIO лучше. Даже шторх и его анатомич.вкладыш у нас иногда натирают.(это если от тему пула отойти)
02.02.2016
да если папа справляется - это класс)) Да, вы правы. А я как-то не задумывалась об этом сначала. Похоже экономить и менять вкладыши оставляя пул не самая хорошая идея... Комфорт важнее! Вообще у всех вариантов есть минусы, в этом случае - цена :( А гровиа не пробавали? где на кнопочках вкладыш? а вайсмам пристегивали - смещался?
02.02.2016
У нас был гровия гибрид(что с вкладышами на кнопках).У них хорошаяв выкройка. Бывают слабые кнопки. Мне не понравились сами вкладыши - они очень,ну очень долго сохнут. на задней части вкладыша еще слой тпу пришит)) сам вкладыш попис годовалого только один держит.не понравилась и сеточка внутри обложки - чувство ее загрезнения меня не покидало- хотя дважды обложку можно спокойно использовать. AIO на боковых кнопках от гровии мне не понравился - маломерит и швы около ножек грубые. Но Гровия в целом,в сравнении с Блюберри сшита хорошо. Папа наш может и 2IO одеть,но он забывает вкладыш расправлять - говорит это проблема ребенка)) Вайсмам были,их большие вкладыши у нас в ходу до сих пор. Края меньше,чем у других сварачиваются,но их проблема Махра - становится очень жесткой. С зарубежными подгузами жесткость не так видна. Сама обложка ВМ сшита по немного измененной выкройке ББ,но как мне кажется из ткани для вет-бегов. У меня дважды протекли не через шов,а по передней поверхности,хотя вкладыш не был переполнен. Она очень тонкая.не знаю хорошо ли это или нет.хрупкая,очень быстро пошла стрелками. Правда,у меня и на первом флипе тоже они есть. В любом случае, Юля-ВМ молодец,т.к. единственная из отечественных производителей взялась делать пул обложки.
02.02.2016
Наталья, спасибо большое! вы прямо мега-профессор в этой области!
02.02.2016
Не за что! Полгода назад сама очень хотела с пулами разобраться. Вот и все
02.02.2016
Мне больше всех понятны пОкеты. Вставил себе сколько надо вкладышей, и через пару часов сразу все в стирку. Системы типа два-в-одном (с вкладышами на кнопочках), или обложка (ну просто обложка, как Ваша вторая беленькая, где внутри типа клеенки) заставляют думать: а пора ли ее уже стирать, или можно еще раз поменять внутренности и использовать. А думать неохота. Если обложка просто как клееночка внутри, я наматываю на ребенка венгерку (даже сейчас на годовалого), чтоб кожа не соприкасалась с пластиком (но на самом деле ничего страшного в этом нет, по крайней мере мои дети никак не реагировали на такой контакт; просто мне психологически некомфортно, когда сбоку пластик прям с кожей соприкасается у ребенка. Сейчас в ходу обложки Блюберри, Флип, Вайсмам; гибрид Гровиа, пОкеты Блюберри, Бэбиидея. Все нравятся, все любимые. Более бюджетные Кулы и Глорисы тоже вполне устраивали.
02.02.2016
а чем конкретно экономы (кулы и глорисы) от дорогих отличаются?
02.02.2016
У европейских (Имсе, Пополини) есть подгузники с ПУЛ, которые и на 95 градусов можно стирать. Американские-канадские на 60-70 (хотя у Блю вроде все-таки 40, но я стираю всегда на 60). У китайских подгузников менее качественный ПУЛ (но это по отзывам, у меня служил исправно). У Гровиа выкройка очень удачная, а так в принципе не много отличий, чтоб прям гоняться и переплачивать за дорогие подгузники (выкройка, например, Пополини все-в-одном мне вообще не понравилась, хуже всех показалась, я отдала тот подгузник сразу)
02.02.2016
Я заказывала с Китая на алиэкспрессе, очень осталась довольна. И кроем и мягкостью внутри (что-то похожее на флис) непромокаемостью снаружи (на ощупь обычная ткань но не намокает) и ценой. Вкладыши х/б очень мягкие, нежные, быстро впитывают, не давая пролиться. Никакого раздражения на попе тоже нет. Сейчас нам почти 5 месяцев, 9,5 кг веса, писаем много, вкладываю по два вкладыша. Без нареканий.
01.02.2016
а какая марка?
02.02.2016
Qianquhui название конечно ужасное😆 вот тут про них много отзывов: http://otzovik.com/reviews/mnogorazoviy_podguznik_qianquhui/
02.02.2016
У нас вайзмам и блюберри. Блю плотный, но красивый. Вайз мягкий,эластичный, компактный.
01.02.2016
а по воздухопроницаемости можно их как-то сравнить? ре в каком комфортнее-приятнее? вайз мой фаворит на пробу пока))) а то курс ах
02.02.2016
У блю вкладыш смещается и жарковато в нем, а у вайзмам вроде ровно лежит вкладыш. Вайзы у нас 4 месяца, постоянно стираю на 40-60, пока не текут. А вообще мы шерсть любим. В ней попа не перегревается.:)
02.02.2016
Маленький ребенок не скажет, в чем ему приятнее, а двухлетка у меня одноразовые подгузники любит, на Блюберри и Флип соглашается (Вайсмам просто по размеру ему уже не налезает), и категорически не соглашается на шерстяные штанишки.
02.02.2016
да тут сложно-почти-невозможно получить объективную оценку! ))))))
02.02.2016
На мой взгляд, нет идеального покрытия. У каждого свои нюансы... лично я пока не нашла идеального, а ведь двоих вырастила в ткани))) но не жалуюсь, просто приняла их как данность. Покупайте разные покрытия, пусть будут всякие. Ведь не только материал, но и крой играют роль. Еще мне кажется, что они все шьются из примерно одинакового по качеству пула. Дальше идет накрутка за бренд и за крой.
01.02.2016
нет,они шьются все из разного материала и самое главное достоинство качественного пула стирка 60 и выше градусов и она после нее не тресне и е поползет
02.02.2016
У меня был дорогой пул... Треснул :( Причем я стирала не нарушая инструкций, ниже 60 градусов в мягкой воде с мягким средством... Я разочаровалась. Но раз тема зашла про покрытия, посоветуйте, пожалуйста, что вы использовали? Может, все же повезет...
02.02.2016
у меня был вайз-очень достойный.мягкий,эластичный и миниатюрный. имсе-на липучках-тоже очень нравилась-но внутри она посерела-хоть и не влияло на функционал так же блюберри-плотная,красивая,практичная-но в ней мне резинки не нравились вокруг ножек-плотные очень сейчас флип есть-хвалят,но еще не пробовала но с нынешним курсом отдала бы предпочтение вайзмам
02.02.2016
Спасибо! Буду изучать ^_^
02.02.2016
спасибо! надо вайз купить)) он 60 держит? внутри не "клеенчатый"?
02.02.2016
они все внутри ну не клеенчатые-а пропитка тонкая ..но не клеенка
02.02.2016
ну то есть такая внутри - блестящая, да?
02.02.2016
как у всех пул обложек-они все такие
02.02.2016
нет, у меня лягушата внутри тканные-матовые-приятные...
02.02.2016
у имсе есть вроде такая-органик.поспрашивайте остальные видела иные задается мне вопрос-для каких целей вам нужна пул обложка?
02.02.2016
я хочу пулов для длительных поездок в гости, для поликлиники, под джинсики-штанишки на прогулку... Вообщем везде где шерсть кажется не очень уместной... Но хочется вот прямо разобраться что к чему) для порядку)))
02.02.2016
Кула становится влажной снаружи, когда внутри вкладыш переполняется (влага начинает просачиваться), у нас так было, хотя если по краю, то может и протекает, если жидкость внутри не успевает впитаться.
01.02.2016
Вкладыши вроде были слегка влажные, не переполненные (флисовые), скорее всего по фигуре не сел :)
02.02.2016
кулы и у нас протекали
02.02.2016
о тренировочных с али Тренировочные на стройную 2,5 годовалую попу