Что необходимо в первые два месяца. Помогите разобраться с терминами и названиями.

Нашла в нашем городке в одном месте продают Пополино и в другом Энгель (в наличие были только с завязками как Дисана). С другими марками эти два магазина не работают, но уже что-то. Сижу на сайте Вайсмам, заказываю, пока боюсь брать много, не знаю что да как. Плюс я планирую высаживать.
25.02.2016
прочитала что мама из уфы, попроси ее привезти шерстяные штанишки из шерси s и m, на день они отлично пойдут, а двойные на день и на прогулки тут купишь. ну и подгузников разных закажи маме, по нынешнему курсу просто отлично будет.
13.02.2016
я бы купила на первое время дисаны 10 шт. вкладыши мама тебе привезет и prefolds 10-12 шт. с застежкой снапи. Сверху popolini wrap S 2 шт, шерсть дисана, ну не нравтся некоторым швы, но они нерпобиваемые просто :) и швами наружу носить можно. никаких следов они не оставляют. storchenkinder купить можно еще штанишки шерстяные. красивые, мягкие, полосатые.
13.02.2016
а на штанишки типа Дисана сверху ползунки надевать? и на те, что с завязками Дисана надо штанишки, или можно сразу ползунки обычные? тут я на Вайсмам прочитала, что лучше всего вкладыши из конопли... Мама спрашивает, от этих штанишек не будет жарко ребкнку?
13.02.2016
Ползунки можно, но они будат намо
14.02.2016
Полщунки сверху на тканевый подгузник можно, но будет мокро. Шерстяные же свеоху на тканевых будут блокировать влагу внутри.я предпочитаю чтоб вме во круг было сухо. Ребенку не жарко! Я даже летом на море пользовплась ими. Я могу поискать статьи на эту тему. У меня есть коноплчные вкладыши шторхекиндер и я нп могу сказать что они супер много впитывают. Я бы особо не заморвчивалась разницей конопля/хлопок
14.02.2016
не переживайте, не надо статьи, я вам верю ))) просто не поняла, на тканевый с завязками, сверху шерстяные штанишки, а потом уже ползунки либо комбинезоны? ладно, если лето жара, а пока весна не особо тепло дома... простите, за глупые вопросы ))) кстати, есть ли тут группа по высаживанию?
14.02.2016
статьи для мамы :))) пока дома прохладно просто велюровые штанишки и носочки или велюровые пижамки. можно еще в спальный мешок малыша, тоже удобно. я не люблю много одежды на малышах. лучше завернуть в покрывало, чем 100 одежек одевать. у меня ребенок был в основном одет как вот тут на фотографии : подугзник, шерстяные штаны, боди, носочки. сверху хлопкие или велюровые штаны. если боди с коротким рукавом, то одевала сверху кофточку еще. про высаживание есть в сообществе естественное родительство
14.02.2016
клад полезной информации!!! девочки, спасибо за советы еще раз!!! покрывало еще не купили. как все купим, буду спрашивать про стирку, хотя все написано, но сто процентов возникнут вопросы :-)
14.02.2016
про стирку: я рекомендую купить порошок domol sensetiv в rossmann. он без запаха совершенно, остирывает хорошо. кислородный отбеливатель без ароматизаторов и оптических отбеливателей и смягчитель для воды. мыло для застирывания: galseife, я покупаю в dm или urlich natuerlich жидкое. ланолин для шерсти lenya. мешки для стирки.
14.02.2016
По поводу жарко, прошлым летом проверяли: до плюс тридцати не жарко, в плюс 32 - жарко (и без штанов тоже жарко, но в штанах прям горячий сразу становился ребенок). Вкладыши из конопли хорошо впитывают. Но я их не кладу к телу. И марлю аптечную перестала к телу прикладывать, как только стало достаточно муслина другого.
14.02.2016
Ольга, префолдс, про которые ты говорила, это марки Вайсмам? Они там конопляные. Его кладешь во внутрь подгузника , а потом еще штанишки? капуста получается )))))
25.02.2016
префолдс любые, они и тут стоят недорого. посмотри на марки xxko и bluemchen. в подзгузник их я только на ночь использовала. а так просто перфолд и pul cover. вот тут посмотри как их использовать :)
25.02.2016
смотри еще какие методы нашла: для высаживания и совсем малыша просто отлично а вот эти шерстяные штанишки моя мечта для следующего малыша :)
25.02.2016
вы на всякий случай купите пачку обычных памперсов - а то кто знает какой у вас ребятенок будет и как вы вообще родите и в каком состоянии будете вы и ваше кормление и прочие факторы - может вы будете не в совтоянии первое время вообще что то делаить ни физически ни морально, чтем более стирать все это и сушить то уже и на обычные памперсы согласитесь. поверьте такое может быть. :-))))
12.02.2016
верно пишите! я как-то с разу с активным настроем, а ведь не знаю что да как будет. Спасибо за такой совет!!!
12.02.2016
Не ну настрой это хорошо! Настрой тоже должен быть!:-))) Но просто перед первыми родами у всех такой настрой и такие планы что огого... :_)))))) а потом все подругому и рад что хоть полчасика поспать можешь тут уж не до стринания тряпочек иногда:-( так что запастись надо, мало ли что:-)))
12.02.2016
купила naty? особо много не покупай! потому что не знаешь какой ребенок родится. 1-2 маленьких пачки хватит, муж же сможет купить, если надо будет. я со старшей, которая родилась 3200, пользовалась практически сразу размером 2, а с младшим, который 4200 родился, пользовалась 1 больше месяца! двойка ему велика была :)
13.02.2016
даа, купили сегодня 1 пачку по 26 шт 3-5 кг, и другую 3-6 кг 34 шт. И плюс салфетки naty по 56 шт. По УЗИ наш малыш достаточно крупный. Еще такой нюанс, если собираюсь высаживать и плюс МП, то лучше брать штанишки либо ползунки, не боди, чтобы легче снимать, да?
13.02.2016
Да, я б взяла кофточки с рукавами, типа распашенок. И штанишки, но не обязательно ползунками. кофты на кнопочках, в h&m были. Посмотри на штаны для высаживания в mokishop. Там есть специальное приспособлеие.
14.02.2016
Ну можно на марлевый баечку положить, или, если подгуз с карманом-то в карман.
12.02.2016
К лету взяла бы тонкую шерсть Энгель и/или пираты лайт - они тоненькие как колготки. На сон и на ночь либо толстые однослойные (вайсмам, пираты), либо двуслойные. Малышу летом было 3-6 мес, в жару спали в однослойных вайсмам (они толстенькие довольно). Дисана у меня не пошла, не нравятся завязки :( Малышу взяла бы штучку, а лучше парочку пул-обложек размерных (3-6 кг или типа того) , использовать с муслином или любыми другими вкладышами. Легко постирать. Ну и подгузники одноразмерные, штук 6-10. Тут кто-то писал, что можно под обычный вкладыш положить шерстяной вкладыш - и новорожденному менять только вкладыш после пописа. А подгузник менять редко, по мере загрязнения.
12.02.2016
дисана+муслин. аптечную я бы не рискнула - могут быть раздрожения. взяла бы штук 4-6. подгузники одноразмерные класические -6, мне нравится фланель, кому-то махра. Я фанат наппи фланели. взяла бы обязательно(сейчас уже постфактум поняла что надо было брать) пару иностранных махровых - их очень приятно в руках держать. пополини, сэндис. штанов пеленальных надо минимум 2 и одни ночные.
12.02.2016
я бы взяла муслина,да побольше-он долгоиграющий,дисану на завязках-сохнет быстро,сидит идеально как на новорожденном,так и на 2-х летке тонкие штанишки для дома и двойные(или плотные)для ночи
12.02.2016
спасибо! А шерстяные штанишки, это как шортики у Дисаны до колена. Это они и есть? Тогда сразу к ним и мыло и ланолин??? А на завязках сколько штук взять?
12.02.2016
штанишки дисана я не люблю-у них становятся грубые швы,они не эластичные а на завязках я бы 8-10 взяла
12.02.2016
спасибо за совет! А штанишки какой марки посоветуете?
12.02.2016
выше вам ответили,я бы двойные пираты взяла из тех что есть в доступе
12.02.2016
Валя, тут, наверное что-то из Европы надо посоветовать...я вот даже и не-знаю))) первые Шторхи ко мне только едут))) Энгель, наверное, еще.
12.02.2016
шторхи?в полоску?не выдержат они.. нужны реально нормальные штанцы
12.02.2016
Вот пусть мама вместо марли штаны наши везет)))
12.02.2016
это верно
12.02.2016
так они пока дойдут по почте РФ полгода пройдет )))) если бы был магазин, куда пойти и купить, другое дело. Она в Уфе живет..
12.02.2016
Так вам к Вайсмам, компания уфимская, по Уфе доставка бесплатно))) у меня мама тоже в Уфе и мой хомяк этим пользуется))) а штаны у них зачетные)))) и вообще есть что взять! Зря так про почту России, 7-10 дней ... а есть доставка курьерской службой, а от Пиратов я в Постамате забираю, например.
12.02.2016
ооо, в Уфе есть, вы меня очень обрадовали!!! Ну, про почту я как-то открытку послала на 8 марта, пришла летом )))) Сейчас же маме напишу про Вайсмам!!! Спасибо, девочки!!!
12.02.2016
С посылками все получше, я без почты никуда... тем более номер трека есть))) а вайсмам, я на сайте выбираю сама, переписываться можно с Юлией, по всем вопросам, а адрес доставки мамин указываю+телефон! Так что бабушки выручают))) Если срочно нужна доставка обязательно это укажите, а так еще самовывозом можно забрать, мастерская в Черниковке. Удачи вам!!!
12.02.2016
Почта России сейчас хорошо работает, иногда даже и за 5 дней доходит) А в Уфе ага Wisemam!)
12.02.2016
Что не выдержат Шторхи, то точно выдержат Пополини... На лето и для совсем крохи можно Энгель. Это из европейских. Я прошлым летом брала с собой на юг Наппи двойные на резинке, и двое... Шторхов. Нормально у 6-месячного они ночь выдерживали, ни разу не протекли.
13.02.2016
Подгузники из советской марли. Нужен совет. Сколько нужно тренировочных трусиков для ребенка год и семь?