Лайфхаки для стирки

ДД! Помогите) вот у меня грчзное белье! Это вы сначала кипятите с солью. И только потом стираете? А вместе делали? Как эффект? А если сначала постирать, потом с солью замачить? И еще с солью рассчитать не знаю как) машинка по весу белья сама нужное колличество воды наливает!
22.03.2016
Здравствуйте! Сначала стираем с любым средством-как обычно при 60 градусах,потом только с солью замачиваете.Вместе порошок+соль нежелательно,порошок может не работать в соленой воде.До порошка соль-эффекта не будет .Рассчитать тогда не знаю как-попробуйте около полстакана соли в барабан-на замачивание.Если белье не будет достаточно мягким-добавьте в следующий раз немного еще.Соль добавляем ведь для смягчения воды ,а не для отстирывания.Подгузники я чаще стирала без порошка ,просто с содой или перкарбонатом(кислородным отбеливателем),а вообще предпочтительнее натуральные средства для стирки))).
22.03.2016
Я немного хоз мыла добавила) посмотрю эффект)
22.03.2016
Вдохновили Вы меня на эту соленую стирку. Мысль попробовать была давно, но в этот раз я все таки сходила за солью в магазин. Решила перестраховаться и взяла для ПММ, подумала вдруг техника с обычной солью закапризничает. Я сторонник простых рецептов, поэтому вариант с замачиванием мне не понравился, но может, по вдохновению для чистоты эксперимента опробую. Исходя из логики, что посудомойке тарелки вряд ли "замачиваются" для мягкости и соль для смягчение воды используется непосредственно во время мытья, я решила также просто добавить соль к стиральному порошку и запустить стирку.И все получилось. С количеством соли еще буду пробовать. В первый раз брала 2 столовые ложки. Белье действительно немного мягче. А вот с 3мя ложками вышло почему то наоборот. Теперь еще шары хочу попробовать. По логике должны тоже набавить свои 5 копеек.
21.03.2016
Я сначала тоже просто стирала,когда прочитала,что полотенца махровые любят солененькую воду, замачивать стала совершенно случайно-свет у нас отключили ,а стирала я подгузники без порошка часто и белье стало мягче.Так и стала потом делать.У меня на 5,5 кг белья машина,а аж полстакана сыплю)))))Попробую с меньшим количеством!Сравнила состав-для ПММ отлично подходит,там просто очищенная от примесей соль крупнокристаллическая,так что Ваш совет уже оценила!Спасибо !!!
21.03.2016
Коллективным разумом выведем идеальную формулу стирки. =))) У меня машинка 8 кг. Но мне кажется, чем новее машинки тем меньше воды пытаются на стирку налить. Еще есть волшебный пар, который тоже ощутимо делает мягче, но как назло сломалась функция, Все в гарантию не дойдут руки обратиться.
21.03.2016
Вот!!!Коллективный разум это сила!Особенно в нашей секте))))) .Эх,а у меня только функция БЕЗ СКЛАДОК есть,но толку от нее НОЛЬ(((( Про воду-совершенно точно, так и есть.Вобще, везде рекомендуют полторы ст.л. на литр воды.Но где пределы совершенству)))
21.03.2016
ДВ! У меня вопрос про шарики? Как называются они??? И почему именно быстрая стирка? А сколько полосканий? Есть цель отполоскать соль или за одно полоскание она смоется? СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ))))
13.03.2016
Пожалуйста.В фикс-прайсе так и называются шарики для стирки и сушки белья.Быстрая-потому что белье и так отмокало в горячей воде долгое время.Можно просто полоскание ставить.Но моя машина полощет только в холодной воде и мне это не нравится.Остатки соли,вернее ее концентрация будет уже на столько незначительной,что в дополнительном полоскании нет необходимости.
14.03.2016
О какая полезная информация! Надо опробовать:)
13.03.2016
можно для особо одаренных, соль засыпаем в барабан, к белью? правильно? А порошок только после слива соленой воды? и стирать так можно все? (меня больше слинги интересуют, после стирки становятся картонными)
12.03.2016
Я соль сыплю прямо в барабан.Если нужна стирка с порошком,то она ДО соли..,а потом уже замочить.Я про слинги не подскажу-стирала только один( мамс эра был алмазного плетения)-остался живой,не линял.Вообще соль любят ткани лен,конопля ,махра и бязь.Подгузники стирала всевозможные.С ними точно ничего не будет)
12.03.2016
поэксперементирую с подгузами, потом уж на слингах опробую) примерно поняла, как и что делать)
12.03.2016
А я попробовала, по вашему совету, замочить белье с солью. Результат превзошол мои ожидания! После первого же раза! Особенно заметна была мягкость на махровых трусиках ВайзМам. Спасибо вам за дельный совет!;)
12.03.2016
На здоровье!!!
12.03.2016
Умничка, очень позновательно! нам пора переходить к практике ))))
11.03.2016
Спасибо
12.03.2016
Добрый вечер, а можно поподробней про магниевый анод, а именно: как он устанавливается: внутри барабана или нужно разбирать машину для установки? Спасибо.
11.03.2016
Устанавливала не я)))) Около тена есть специальное отверстие для него.Стержень нужно подбирать по размеру под ТЕН (достаточно в магазине сказать какой тен и в чем у Вас стоИт). Если нет крепления для анода на тэне, то его можно прикрутить металлическими хомутами к трубке термодатчика.Установить можно самому -У моего мужа это не вызвало никаких затруднений))))
12.03.2016
Спасибо.
12.03.2016
пожалуйста)Продаются в обычных магазинах электротоваров-так что ни доставки,ни прочих заморочек)
12.03.2016
Соль для пмм должна отлично подойти. В посудомойках она как раз и используется для смягчение воды. От поваренной отличается степенью очистки. Без примесей, и тд. Думаю найти ее в магазине сильно проще, чем мешки по 25кг с таблетками )
11.03.2016
Точно,и она безопасна -посуду же моют))))Надо попробовать!!!Спасибо за идею Почитала про нее-это обычная пищевая очищенная от примесей соль(Na Cl-99%)крупнокристаллическая.Точно подойдет!!!!!!!
12.03.2016
Отличный пост. Я, как обычно, смотрю в сторону с наименьшими энергозатратами. Где хранить мешок 25кг таблетированной соли?)))))
11.03.2016
Я уже придумала где хранить)) У НатульКи такая территория большая, что я попрошу мешок у неё хранить, а по надобности отсыпать 😂))))))))))))))))))
11.03.2016
Все))))Жду с солью))) С меня каравай)))
12.03.2016
Как мне поведали просторы интернета-не обязательно даже таблетки-подойдет любая соль-раньше стирали ей,никто ее не таблетировал,но оказывается ,лучше крупная).А отсутствие накипи совершенно точно снижает энергозатраты))) .
12.03.2016
Да, мягкая вода это вещь))) мне тут одна барышня рассказывала про одну прекрасную страну. Ну вот все там хорошо и прекрасно и даже порошок тайд отстирывает белые носки лучше, чем в России! Вот какие там порошки хорошие! Я ехидно улыбнулась и спустила ее с небес на землю, рассказав о мягкости воды)))))
12.03.2016
там где нас нет и деревья выше,и небо голубее)))))да-да,тоже частенько слышу))))
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что я делаю не так? Подскажите про ланолин