Подниму тему про стирку жидкими средствами.

В жидких часто априори есть смягчители, они плохо влияют на ПУЛ
23.09.2016
1. Гели плохо вымываются - согласна, запах жидкой ласки даже на куртках-ветровках остается ого-го (а синтетика в отличие от хлопка не впитывает ничего). 2. Слинг и подгузник отличаются в использовании, у слинга при ношении нагрузка на волокна ткани немаленькая. Что касается износа подгузников - изнашивается и конопля, и хлопок.
23.09.2016
Недавно перечитывала пост Ольги о стирке, она писала, что в порошках содержится смягчитель воды. В гелях его нет.
22.09.2016
Полотно постепенно разрыхляется... я свой конопляный подгуз порошком стираю, ах если бы он разрыхлился, а то же им убить можно. Может и правда попадают, потому и жесткий, но не отдельно же стирать его.
22.09.2016
Спасибо за информацию)!
22.09.2016
Аня, ну моё мнение и ощущение и подтверждённый опыт - жидкие средства ну очень плохо вымываются из тканей! Можно бесконечно полоскать, и все равно будет пена. Проверено много раз. Может, сода? Но сода, опять же, не пав. Не стирает она, а действует как щёлочь. А что у тебя за источник? Может, поискать ещё инфу о этой теме?... Как насчёт орехов?:))))))
22.09.2016
А я не видела, что подгузники нельзя стирать жидкими средствами... Стираю и жидкими, и порошками (порошки дешевле, поэтому на них перешли, иначе бы не пользовалась вообще порошками).
22.09.2016
Здесь часто девочки писали, причем разные и не один раз. ОФФ, совсем не в тему. У Вас был муслин БИ? Как он в сравнении с Дисаной, например? Я знаю, Вы спец. по этому делу, какой на Ваш взгляд самый-самый?
22.09.2016
Именно муслин БИ, или типа "гусиные лапки"? Пользуемся и тем, и другим до сих пор. Муслин мягче, чем у Дисаны (ну, на мой взгляд), а края у него подшиты (это на любителя, мне нравятся неровные края Дисаны)... И мне кажется, БИ быстрее придет в негодность (но трудно сказать, моему уже 3 года, и Дисановскому тоже, пока живы, но я не так уж и активно ими пользовалась; а вот Имсе зеленый развалился, т.к. был любимым)
22.09.2016
Девочки, у кого были подгузники BamBoola? Нет желающих поделить сет цветных пополини софт?