размерные подгузники. выкройка
Подгузник своими рукамипо каким вы шили и какие понравились?
рассматриваю выкройку из оттобре или вот такую fold in fitted (с крылышками)

МамуляКрасотуля
Я шила так: одноразовый размерный подгуз брала и срезала по краю резиночки вокруг ножек которые, раскладывала на бумаге получившийся остаток подгуза, обводила, делая ушки круглыми, а ластовицу немного уже. Выравнивала выкройку и все. Правда по посадке не знаю что получилось, потому как тоже шью заранее. А с первым еще так делала: Многоразовый безразмерный с мужем растягивали и обводили, потом также ровняли и все. И кстати очень удачный получился он по посадке)
24.02.2018
Ответить
Ксения
Я бы, наверное, купила в пристрое Нью Борн от известных производителей и по их выкройке сшила себе. Я читала тут, что у Вайсмам очень хорошая посадка на малышей. У меня есть подгузники разных фирм, я их сравнивала и шила что- то среднее, что подходит моему ребенку по посадке. Но самый лучший вариант по мне Вайсмам. Импорта у меня не было. Это может девчата скажут, если это интересно.
23.02.2018
Ответить
Олеся
Шила близка подруга по оттобре. Если честно, не очень... Я бы не стала шить по этой выкройке. Хотя если не особо придираться, то может и можно
22.02.2018
Ответить
НатульКа
Вот здесь http://prefold2fitted.blogspot.ru/ и тут http://cdsewinglinks.blogspot.ru/ есть любые виды подгузников с фото-уроками.
22.02.2018
Ответить
Olga
Да выкройки то я все знаю, и шила многие, но одноразмерные или трусики.
Хочу именно опыт по размерным выкройкам.
22.02.2018
Ответить
Olga
что значит проверенные? :) кому-то они нравятся кому-то нет.
вот по ссылке, которую вы дали, выкройки с американского блога, но их там больше http://prefold2fitted.blogspot.ru/
мне еще нравится cloth revolution diaper pattern и hokospopokus
23.02.2018
Ответить
НатульКа
https://docs.google.com/file/d/0B3ZS8fH9BssYbHZfZ2hwSi1JV2M/edit
https://docs.google.com/file/d/0B3ZS8fH9BssYZ2VrOGRpUzhLVG8/edit?pli=1По вот этим шила,на мой взгляд,самые удачные, по оттобре мешковато сидит и с размерами что-то не то у них
24.02.2018
Ответить
Olga
Посмотрю еще эти. Спасибо. Я вчера clothes revolution diaper напечатала, он почти на 10 см короче оттобре 🙈
24.02.2018
Ответить
Евгения
Сама не шила, честно говоря. Но выкройки еще вот здесь https://noviadiapers.ru/vykroyki видела, там и мк есть.
21.02.2018
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Не встречала нормальных выкроек. Сто раз дорабатывала. Лучше сначала попробовать на ненужном куске ткани.
21.02.2018
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Я к тому, что сшить пробный подгузник, примерить на кого-нибудь, посмотреть посадку, исправить если что не нравится. Так было бы идеально. Это возможно наверное когда родится уже.
22.02.2018
Ответить
Алла
мне тоже не понравился этот вариант выкройки подгузника. лучше найдите что-нибудь другое
21.02.2018
Ответить
Маша Е
Я по такой пробовала сшить (собственно это был первый и последний подгузник, который я шила :)), но мне в эксплуатации не очень понравился, там если уж покакали нечаянно, то было грязно везде, без вариантов, еще и крутить-вертеть искать, отстирывать. Обычный вариант вкладыш+подгузник оказался как-то практичней.
21.02.2018
Ответить