Хенд мейд

Я мечтаю о машинке хотя бы оверлок))) Вот тогда начнется у меня жизнь) Переделаю все, что можно!) Очень здорово получилось!
10.12.2018
Поделись, что хочешь переделать? Я помню, откровением прям было, что муслин Дисану можно на кухне использовать. Лайфхак))
10.12.2018
Я поняла, что очень люблю шерстяные подгузники или вот такие: или такого плана: Только я люблю именно на кнопках, не липучках. Не подружилась я с липучками и все тут) От детей остается всякая шерстянка (кофты, штанишки, термобелье и проч). Вот я бы нашила, наверное, вот таких обложек шерстяных. Еще бы на попе вышивку сделала) Милота. Раньше Бейбиайдиа вот как с бабочкой продавали, еще горох и динозаврик, а сейчас нет. Я до сих пор жалею, что не купила их еще с младшей дочкой, а сейчас их уже и не достать. А, представляешь, если бы такие натуральные обложки с разными вышивками продавались?) Ммм. Очередь выстроилась бы) Я, пока только переделывала из дизановской шерстянки разное. В, основном, пеленальные штанишки делала на взрощенного, писающего по ночам, ребенка))) Стельки в зимние сапожки на ура идут. В целом, если есть шерстянка, то можно многое сделать. У меня, пока, все в ходу) Прошлой зимой дочка ходила в натуральных мериносовых валенках, потом я их на дачу отвезла на весну, там носила. А летом я их обрелаза под самый калошик и она вечером на даче щеголяла, у нас лес граничит, холодно вечерами очень. Она их сносила до дырки на пятках))) Так и выкинула. А сама думаю, что можно было распуширить и игрушки самовязки набить, мне вечно шерсти не хватает) Не додумалась тогда. Сейчас она носит от старшей дочери, тоже мериносовые валенки. Ох, и уютные) Так что с шерстью я не расстанусь) А вкладыши дизановская марля у меня с новорожденными хорошо шла и в тренировочных трусиках. А так я обожаю префолды. У меня кошка в лоток закрытый даже приучена ходить на такой префолд от детей, которые остались)))🤣
11.12.2018
А какие валенки ! Милота! И кот в МП ))) Слушай, как? Как ты его приучила??
11.12.2018
Это длинная история) Я использовала древесный наполнитель. Но моя кошка трактор, копать любит. А я не люблю запахи)) Вот и меняла наполнитель после КАЖДОГО похода в туалет кошки. Много наполнителя неиспользованного расходовалось. Я замучилась из магазина таскать эти мешки с наполнителем. Они тяжелые! И приучила ее к префолдам) Сначала постелила префолд, а на него наполнитель, но вдвое меньше. Она не поняла, спать там улеглась) Но потом дело пошло, так я наполнителя все меньше и меньше. В итоге, префолд меняю после каждого похода в туалет. Твердые отходы смываю в унитаз, где им и место. Сами префолды стираю. При таком раскладе не приходится экономить, как я это пыталась с наполнителем, префолдов полно) И они очень хорошо впитывают и удерживают, если я не успеваю сразу заменить) Так что было бы желание!)
12.12.2018
Хорошая переделка)) держит наверно железно и до горшка хватит)) И про свои переделки вспомнила. Пошла пост катать))
16.11.2018
Маленькая )) на ночной подгузник уже в высоту впритык )) Иди пиши. А то стоит сообщество
16.11.2018
А я вот хочу пинетки из 2х рейтузиков соорудить🤪
12.11.2018
Слингомама? )) Да, можно. Я бы попробовала сначала на черновом материале, - на бязи или ненужном куске ткани. А потом на шерсть. Сама начала прямо по шерсти, но зря. Результат не очень порадовал )))) эстетики не хватает
13.11.2018
Не в этом дело) штанцы лежат- приткнуть куда-то надо)))
13.11.2018
потом покажешь ?
13.11.2018
Сшить бы)))
14.11.2018
Главное, вдохновение )
14.11.2018
Шерсть на плоскошовке это смело👍
12.11.2018
Вкладыш в тренировочные трусики. Переделки из свитеров))