помогите разобраться с клавишами
Вопросы-разноеподскажите пожалуйста, не могу сама разобраться. Даже не знаю как обьяснить. ребенок понажимал на клавиатуру в ноутбуке, и теперь проблемы при написании. например, при печатании буквы "Д" пишется цифра "3". На клавиатуре эти буквы синим цветом. Есть на клавиатуре внизу слева, рядом с клавишей "Ctrl" клавиша "fn". Вот если эту клавишу постоянно держать, то пишутся нормальные буквы.
Короче как то так, если не понятно написала, попробую заново обьяснить
Короче как то так, если не понятно написала, попробую заново обьяснить
Ирина
Да не за что! У Вас бук, как и у меня, без цифровой панели справа. Клавиша Нумлок меняет "средние" буквы клавиатуры на цифры, вот и всё :-)
18.10.2010
Ответить
Ирина
И там кнопка Нумлок отключает цифры, а сами цифровые кнопки становятся "стрелками", как на обычной "клаве".
19.10.2010
Ответить
Ирина
Aser Aspire 5738ZG, типа вот такой:
http://smartus.ru/comp/notebooks/acer/aspire%2b5738zg%2bt4300/#general
А кстати, купили месяц назад, и, когда выбирали, видели, что таких (с цифровыми клавишами) сейчас довольно много.
19.10.2010
Ответить
Ирина
Саш, Вы не поверите, но клавиши абсолютно стандартного размера для ноутбуков :-)))
У меня Сони Вайо, экран 15,4 дюйма, Димкин (мужа) бук - 15,6 дюйма, но это же размер по диагонали! У моего бука - соотношение сторон экрана более близкое к квадрату, а стало быть, Димкин бук шире. И еще - от клавиатуры до краев бука у моего остается еще по 3 см, а у Димкиного - всего по одному см.
20.10.2010
Ответить
Ирина
Ну я думаю, что нужна тому, кто именно с цифрами работает. На обычной клаве ведь тоже цифры есть? Но удобнее делать ввод цифровых данных именно с отдельной клавки.
Я составляю отчеты для магазина по алкоголю, так оооочень удобно с отдельной клавочкой, как на калькулятор, практически не глядя, вводишь данные.
Но если кому-то не нужны эти цифирки, можно ведь и без них бук купить. Кому как.
20.10.2010
Ответить