Гормоны ЛГ и ФСГ

фсг гормон
У меня были завышены тестостерон и ЛГ , и еще сахар по верхней границе... Я были увеличены и фоллики росли по несколь штук но не доростали до нужного размера и не лопались... Диагноз СПКЯ...  Сахар лечили отдельно.. А вот СПКЯ пытались вылечить ОК. Пила Ярину 9 мес. каждые 3 мес сдавали кровь по новой и делали УЗИ... Смотрели динамику... В результате тестостерон и сахар привели в норму. А вот Я уменьшились незначительно и после отмены ОК в первый же месяц О не произошло... Я отказывались работать... Так же пока пила ОК проверили на проходимость трубы...И не смотря на высокий ЛГ (выше верхней границы в 3 раза) меня решили стимулировать...  Со второй попытки все получилось! Мне кажется вам стоит сделать фолликулометрию и посмотреть как работают Я   Удачи вам и скорейшего запузачивания!!!    
12.03.2011
Спасибо большое! Как раз думаю в новом цикле о фолликулометрии....значит я на правильном пути! А вам здоровья с малышем и легких родов!!!
12.03.2011
С тремя малышами ))) Я тоже уверена что вы на правильном пути, только не бросайте обследование и лечение... "само по себе" не пройдет... проверяла на себе и потеряла целый год... так что терпения вам и удачи !!! Все обязательно получится!!! И  еще вам нужен хороший врач!!! Я наблюдалась платно в перинатальном центре и ни капли не жалею потраченных денег..
12.03.2011
Это просто мечта)))) Да я тоже в платном наблюдаюсь, но моя Г так настроена : зачем мучатся, давай сразу ЭКО....а я хочу сначала сама попробовать....да и у нас на Украине ЭКО безплатно не делают, а таких больших денег нет((
12.03.2011
Сначала надо понять в чем причина, а потом уже решать как надо... И мужа тоже надо проверить!!!
12.03.2011
У мужа отличная СГ!!! А главная причина у меня одна труба (после ВБ) результат ГСГ частичная непроходимость....в таком месте что лапара поможет....просто до лапары еще есть время , хочу все остальное проверить...например как работают Я.
13.03.2011
Насколько я знаю во время лапары могут все поправить сразу и трубы и Я если необходимо( мне тоже предлагали)  Давай проверяй Я  и  дай бог чтобы  все получилось  уже совсем скоро!!!image
13.03.2011
подскажите стимуляцию вы клостелбегитом делали
27.11.2014
сахар у вас сколько был вот у меня тоже на верхней границе и фолекулы не доростают нет овульки чем лечили вам сахар подскажите
27.11.2014
Диетой и еще пила пиоглар
27.11.2014
ну вроде на нем нельзя беременить он вредный для плода
27.11.2014
А я и не беременела на нем... Пила ок и пиоглар .. Смотрели динамику ... В итоге после отмены всего стимулировались 
27.11.2014
а ну понятно ну у вас сахар в пределах нормы был да у меня 5.4 это норма вроде но говорят на верхней границе может из за него нет овульки
27.11.2014
У меня тоже по верхней границе был сахар , точнее врач смотрела по какой - то формуле отношение глюкозы и инсулина ( если не ошибаюсь - давно это было) .. И вот этот результат был по верхней границе ... Ох вспомнила сколько ж я сдавала тогда анализов ! Жесть! Мы потом с мужем прикинули чеки по планированию ( почти все чеки я складывала в отдельную папочку) - сумма была не меньше чем сумма платного эко .
28.11.2014
это уж точно просто не могут определить причину почему фолекуы плохо растут 
28.11.2014
ярина вам не помогла я так понимаю 
27.11.2014
Мое мнение СПКЯ вылечить невозможно. Во время беременности мой организм "заработал" , я прям почувствовала это, а после родов все проблемы вернулись. Ярина наверно чем то всеже помогла - я немножко уменьшились да и я смогла пройти диагностику во время приема. До основательного лечения я пару лет бегала набегами по врачам ... Результата конечно не добилась - сама виновата , но вот в те времена у меня один раз была самостоятельная О которую зафиксировали на Узи , но ведь одной О мало, надо и мужу успеть и чтоб эндометрий был как надо ( а с нерегулярным циклом с эндометрием тоже не бывает все нормально ) .. В общем мое мнение - все делать только под руководством своего врача и запастись терпением, лучше медленно но всеже достичь своей цели ! 
28.11.2014
Если честно, мне не нравится такая картина.. лг больше фсг и намного, т.е. соотношение ЛГ/ФСГ больше 2. А это один из признаков СПКЯ. А повышенные тестостерон и дгэа-с - т.е. гиперандрогения- еще одни признак СПКЯ.. :( Может стоит провести хоть один цикл фолликулометрию? И именно отследить- происходит ли овуляция?  Посмотрела ваши графики бт- вроде овуляция происходит.. тогда какой-то странный уровень гормонов.   
12.03.2011
Начала изучать эту тему и тоже меня напугал признак СПКЯ, но в начале цикла на 4 ДЦ все было почти в норме!!! А какие еще есть признаки СПКЯ? Чем подтверждают этот диагноз?
12.03.2011
Оль, тут долго описывать, посмотри вот здесь- http://medi.ru/doc/141509.htm Суть в том, что диагноз ставят на основании гормональных исследований, узи-диагностики и инсулинорезистентности. Есть сейчас и замечательный способ лечения- применение метформина дает очень хорошие результаты, вот http://www.health-ua.org/article/woman/74.html Поэтому не опускай руки ни в коем случае, и не теряй время. Если есть установленная причина, то надеяться на чудо слишком инфантильно. 
13.03.2011
Спасибо большое. Но причина еще не установлена, вот пойду к Г пусть обьесняет мне все. Просто повышен ЛГ только в середине цикла????? в начале в норме! На УЗИ сколько раз была...тож все в норме.
13.03.2011
Обязательно сходите :) потому что мое мнение основано только на данных гормонов, а нужно еще оценить как минимум три параметра.  Удачи и пусть ваша мечта станет явью :)
13.03.2011
Лилу..ту главное слово "СООТНОШЕНИЕ"...а это отношение 8:5=1,6...а это в пределах нормы...не пугайте девушку....
17.03.2011
В 1 фазе ФСГ должно быть больше или примерно равно ЛГ, т.к. ФСГ отвечает за рост фолликула(здесб ЛН выше нормы, а ФСГ при этом в средних значениях), во 2 фазе- уже должен превалировать ЛГ (а тут ситуация такая, что он ну очень повышен) . Поэтому я не пугаю, я рекомендую обратить на это внимания и исключить диагноз СПКЯ. 
18.03.2011
Когда? и снова про ХГЧ)