ребеночка еще нет , а от него уже открещиваються! шок!

Ну по крайней мере хоть бабушка никому ничего не должна, но всё таки могла бы она такие речи и не говорить. Странно. 
14.07.2011
думаю когда будет ляля, свекровь будет рада!
08.07.2011
Не обращай внимания, пройдет время и она по другому запоет. Могу рассказать такую историю: моей подруге было 22, она забеременела (гуляла с парнем 8 лет!!!) и ее мать, узнав о Б, криком кричала - отправляла на аборт, типа ей рано быть бабушкой. Подруга у меня пряталась, чтоб домой не идти (была назначена дата свадьбы). Сейчас мальчику уже 5 лет, так бабушка за ним хвостом носится - не надо ли чего единственному внуку. время течет - все меняется!
07.07.2011
Девчонки, вот почитала все коменты и взгустнулось... Неужели все свекрови одинаковые? В смысле того что если есть сын и дочь, то роднее внуки дочери?! Ну почему так?! А разве сын уже не её ребенок? Ну просто обидно за мужей своих то!!!! Я понимаю что рожаю для НАШЕЙ семьи, но хочется чтобы киндер знал бабушек и дедушек с обеих сторон... Не дай Бог стать такой свекровью...
07.07.2011
Ленуська, да забей ты на свекруху! Это она сейчас так говорит, а потом будет умолять чтобы вы ей ляльку привезли! Наши мамы любят сильнее перерожденных детей, т.е. внуков! Так что не бери в голову, беременейте и рожайте!Помню я приехала знакомиться со своей свекровью, приняли меня хорошо, но когда мы сказали, что решили поженится, свекровь нам сказала, чтобы не рожали сейчас, типа пока квартиру не купите, ну я ей и сказала, что в 50 рожу тогда... Ох как же я тогда обиделась... Прошло полгода после свадьбы и начались вопросы, а когда, а почему вы не рожаете? Но мы решили с мужем для себя годик пожить и начать планировать. Через год после свадьбы начали планировать, заБеременели во втором цикле, а потом случилось горе(ЗБ). Больше всех переживала свекровь! Очень она нас жалеет и без конца звонит и все спрашивает, про результаты лечения и успокаивает меня и мужа, что всё у нас будет хорошо, что мы не одного еще родим! Так что Ленок, поверь, она не со зла и будет любить вашу лялек больше всех на свете!!!Ну а я вам желаю поскорее заБеременеть и родить славного малыша!!!
07.07.2011
да не берите в голову!!! конечно, во-первых, вы ребенка рожаете прежде всего для себя, а не для бабушек-дедушек, и это их право и желание нянчиться, но не обязанность!!! а во-вторых, когда родится малыш, и она его увидит, а если еще и на ее сына похож будет (а свекрови всегда говорят, что дети "вылитый мой сын", даже если это не так), то она сама просить будет, чтоб вы ей давали понянчиться!!! так что скорейшей вам Б, и посмотрим, как она не будет хотеть нянчиться!!!)))))
07.07.2011
просто в тот момент мне так обидно стало... почувствовала себя незнай кем... мол на пьянки пойдети и мне кинете дитей.. будто алкаши какие то.... сама то мужа моего свекрови отдала , причем не поняньчиться а воспитывать.... а теперь святую корчит... фу..я рада что она показывает иногда свое истинное лицо...
07.07.2011
тогда тем более все с ней ясно!!! по себе и судит... правильно здесь кто-то сказал, не нужно ей ничего говорить вобще о Б, только негатив от нее в свой адрес принимать!!! Бог ей судья, как так можно, не понимаю. моя наоборот уже замучила "когда вы мне внучку родите?", даже говорит, родите, хочешь - иди работай, свое дело открывай, а я буду сидеть, мне только в радость!!! и это при том, что у нее младшему ребенку сейчас 8 лет, и болеет она очень, но вот это женщина, горы свернет!!!!
07.07.2011
а моя дома сидит, не работает... дома постоянно бардак, и огород даже без моей помощи полить не может.... 
07.07.2011
а вы с ней живете? видимо, она жуткая эгоистка...
07.07.2011
Я бы после таких слов не обращалась к ней за помощью, будь это мама или свекровь. Впервую очередь ты хочешь родить для себя,  а не для какой то там тети. Не слушай никого и не бери в голову, посылай всех мысленно куда по дальше.
07.07.2011
вот вот..правильный совет...так  и буду делать
07.07.2011
image
07.07.2011
Тут уже кто-то высказался на тему того, что когда ребенок появится она свое мнение переменит. Скорее всего именно так и будет. А раз такие отношения, то заранее эту тему с ней не обсуждайте. Зачем вам лишниее нервы? В таком деле надо быть на позитиве и только!=)
07.07.2011
ну если и переменит мнение то я не против...
07.07.2011
Ну свекровь - это не мама. Это мама может понять и помочь. Не слушайте ее и ничего ей не говорите. Я тоже своей не скажу до последнего, пока живот не появится. А то она неадекватная какая то. Мы только мы ей сказали, что я Б, так она даже не спросила как я себя чувствую или еще что то про меня, а сразу спросила - когда родится, ей видите ли нужно высчитать кто будет по знаку зодиака.
07.07.2011
А мы когда-то вообще к свекрови пришли  в гости и решили сказать о Б,так я только рот раскрыла говорить ,а она: "Не спешите с ребеночком пока"и как завелась что рано и все-такое!Мы с мужем переглянулись и замолчали!Узнала она о Б почти в 4 месяца!Так что нефиг им раньше времени об этом думать и знать иногда тоже!
07.07.2011
во во, моя б воля то мы только после родов сказали б)
07.07.2011
image
07.07.2011
image
07.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
задумалась Опросик