Ну когда же произойдет чудо?

Ну, на самом деле, врач разъяснять ничего не должен. На вопросы ответить да, но комментировать свои действия нет - это у них так заведено. И с одной стороны верно. Ведь если, к примеру, Вы преподаватель в школе, Вы же не будете звонить родителям и рассказывать про педагогические методы и схемы, которые Вы применяете. =))) Прогестерон она скорее всего не смотрит, потому что грамотная и знает,ч то сейчас его смотреть смысла нет. Его надо смотреть, когда или нужно установить факт овуляции, или при установленной овуляции посмотреть на работу желтого тела - все. У нее сейчас, видимо, цель другая - просмотреть гормональный фон основной. Не переживайте. =)
08.07.2011
21-23 д.ц.
08.07.2011
прогестерон показателен только на 6-7 день после овуляции. я много читала, там такая ситуация: организм беременеет и желтое тело вырабатывает прогестерон, по его уровню смотрят нормально ли протекает беременность. Если он падает - это значит что-то идет не так и для беременности есть угроза (на раннем сроке). Но он не причина, а следствие! То есть есть такие ситуации когда именно его не хватает, но редко, в основном беременности срываются по другим причинам и прогестерон падает как следствие проблемной беременности. Ну поднимают врачи прогестерон, анализы хорошие - а беременность все равно прерывается (если дело не в нем). А у небеременных вообще смысла нет смотреть, ведь это гормон беременности и именно во время беременности его контролируют. То, какой он у тебя сейчас значения особого не имеет (кроме того, если он вдруг не в норме будет), но если будет в норме - ни о чем не говорит. Каждая беременность - новая жизнь и протекает по-новому, вот как конкретная беременность будет протекать, так прогестерон и будет.например одна может протекать без проблем и прогестерон в норме, а другая - с угрозой, и прогестерон понижен. Но она может все равно выноситься, а может и нет, заранее прогестерон нет толку шаманить, за исключением редких случаев когда именно в этом звене проблема, А врачи назначают - ну это то, что они знают ИНОГДА помогает
08.07.2011
Спасибо большое за разъяснения, Алия!!!!
08.07.2011
У МЕНЯ ТА ЖЕ БЕДА. ТОЖЕ ВСЕ МОЛЧА НИЧЕГО ПУТЕМ НЕ ОБЪЯСНИТ. НАЗНАЧИЛА МНЕ ПРОГИК СДАВАТЬ НА 2-3 Д.Ц. А САМА КАНДИДАТ МЕД.НАУК!
07.07.2011
Мне тоже Г назначила сдать на прогестерон на 2 ДЦ
11.07.2011
ВЫ СДАВАЛИ? КАК РЕЗУЛЬТАТ?
13.07.2011
Пролактин был в рамках нормы по амбулаторным показателям.
14.07.2011
Мне назначила Г. сдать прогестерон с 17- 21 день цикла. а вообще другие гормоны 3-5 день цикла ФСГ ЛГ эстрадиол, 12-15 ЛГ, эстрадиол, 17-21 Прогестерон, тестостерон, 23-25 день цикла пролактин. вот.
07.07.2011
Спасибо за ответ! А моя врачиха назначила мне все эти гормоны сдавать с 2-5 день цикла. У всех врачей все по разному.... И когда правильно сдавать............
08.07.2011
И я к вам,принимайте))) Все будет хорошо!!!!