Влияние физиопроцедур на Б.и зачатие.

Я сильно сомневаюсь, что физиопроцедуры могут вызвать внематочную (почему именно внематочную?).Мне врач сказала (физиотерапевт), что б просто может замереть, но причем тут внематочная непонятно.Но мы решили не планировать в цикле с физио.
17.03.2014
Вообще я знабю что электрофарезом даже стимулируют овуляцию яичников, а это как раз и делают чтобы забеременнеть. потом процедуры же разные бывают... Магнит единственнео что делает - сначала замедляет а потом ускоряет кровоток. Ведь магнитные поля действуют на гемоглобин крови - железо. Вот и все дела) Каким образом это может привести к ВБ? Или уж тем более к патологиям плода? Аналогичное читала про элекрофарез - это процедура с помощью которой ионы вещества вводятся в ткани тела. Вот какое вещество - тут вопрос. Одно дело при кистах обычно йод назначают - тогда нельзя действительно. Другое дело сульфат цинка. Цинк наоброт беременным часто дополнительно назначают.... Врачи могут перестраховываться. Но они могут быть и правы конечно же.... Мне-то запрещают планировать из-за эндометрита. Дескать может быть ЗБ. Но мне не очень в это верится, и кажется что сама Б. может вылечить эндометрит, тем более что все инфекции уже давно пролечены и вообще причины эндометрита не ясны.... Поэтому я бы хотела, конечно попробовать в этмо цикле, тем более годовщина свадьбы ;(((((( Вот даже и не знаю как мне быть. Врач ушла в отпуск( Физ.кабинету я на 100% не верю (там медсестры а не врачи).... интернету тоже не верю... ЛУчше навернео попредохраняться. Береженого Бог бережет, наверное... попробуем потом.....
11.08.2011
Подтверждаю слова Ольги !!!!!!! Это ПРАВДА !!!!!! Девчёнки если вы планируете Б. то ни каких процедур в физ.кабинете !!!!!  В июне мы семьёй ездили на море в Геленджик отдыхали там в санатории .... и мне врач назначила процедуры всякие .... одна из них была процедура в физ.кабинете !!! Короче захожу туда Я  с дочкой  ( т.к. она не могла остаться в каридоре ей 3 лет нет ещё !!! ) и мне говорят : девушка оставьте ребёнка за дверью..** Почему ?? - потому что нельзя здесь находится детям !!!!!! ну легла я  она начала там что-то подключать ... и говорю а мы с мужем не предохраняемся планируем ребёночка  ... она : КАК ???????? вот так .... вставайте сейчас же  !!! вам нельзя тут тоже находится... в любой мамент вы можите быть Б. !!! Это очень серьёзно может повлиять на плод  это же в своём роде облучение какие то % ... !! Сказала она мне и отправила меня опять к врачу ,для отмены этих процедур !!!!!!! ВОТ ТАК ДОРОГИЕ МОИ.... А Я ТО,  ВОТ И НЕ ЗНАЛА !!!!!!!!!
08.08.2011
Зато теперь знаем,что можно,а что нет!А то блуждаем в потёмках по интернету и ищем информацию,которой негде нет!Везде пишут-физиопроцедуры помогают при зачатии,а вот время,когда можно Б. не указывают.
08.08.2011
Очень полезная информация. А для чего Вам назначили физиопроцедуры?
08.08.2011
Чтобы воспаление небыло и кисту обнаружили-рассосать,назначили магнитотерапию и электрофарез с лекарством(как обезболивающие),но у меня ничего не болит!
08.08.2011
А я только хотела узнать у Г, может мне какие-нибудь физиопроцедуры для восстановления функции яичников назначить, но раз так долго нельзя беременнеть, не буду эту тему поднимать.
08.08.2011
Вот и я пока решила, без процедур пожить.Нехочется тревожить свой горманальный фон,только всё наладилось!Прробуем пока так как есть!
08.08.2011
Когда у меня Я. не работали мне очень озокерит помог с цинком. Потом полгода даже без гормональных таблеток все было тип-топ.
11.08.2011
А что это за зверь такой?
11.08.2011
Там какое-то вещество, похожее на пластилин, какого-то сходногол с нефтью происхождения. По-моему в состав и прополис входит. Им очень многие заболевания лечат - оно очень полезное. Его нагревают. Кладут на живот, подключают небольшой ток, чтобы его ионы полезные проходили в тело. И накраывают еще одеялкой. Лежишь как с грелкой и балдеешь)))) полчаса) Я так сладенько там у них спала) Тем более что делали зимой)
11.08.2011
Понятно. Спасибо.
11.08.2011
На здоровье, как говорится ))))
11.08.2011
Мнительная идиотка На предели!!!!!!!!