Как я ненавижу 1 д.ц.!!!!

у меня такое было, когда  в институте учиталась. все сразу приходило: тошнило, расстройство, давление падало, белела, дикие боли в животе. спасала только поза, извините, на четвереньках поползать и покричать. И только в первый день такое было. Потом прошло с возрастом, хорошо еще помогли ОК в свое время. Еще я слышала, что при болях таких помимо но-шпы хорошо помогает папаверин в попу, но не уверена, что на работе это осуществимо.
28.10.2011
Да, на работе не реально))), я пью втихушку но-шпу и у меня такое складывается впечатление, что все следят, что я делаю)))). Да, я когда ОК принимала, мне тоже помнится получше было состояние
28.10.2011
У меня похожая ситуация, болит жутко и не ношпа ни прочая хрень типа ревалгина не помогала, гинеколог сказала загиб матки потому и болит вот родишь она расправиться и все пройдет. Сейчас спасаюсь тем что пью кетонал, лекарство очень сильное но без него никак на работу то надо ходить, но помогает здорово
26.10.2011
Блин, походу и мне придется на этот кетанол садиться)))
26.10.2011
Юлия. здравствуйте. у меня до родов тоже сильно болело. я также падала в обморок. ходила к врачу. сказал что это матка так открывается . поэтому болит только 2-3 часа. месячные были жутко нерегулярные, но когда начинались я уже научилась что надо отлежать эти 2 часа. таблетки не помогали только уколы баралгетас. а но-шпу пила чтобы поскорее мышцы расслабились. от боли она не помогала. еще говорят когда регулярный цикл можно вечером перед днем Х принять ванну.  после родов у меня все прошло.         P.S.я один раз вообще на елке в новый год свалилась. все думали что перепила.
26.10.2011
Ну, я буду надеяться, что и у меня пройдет.
26.10.2011
Юлечка, но это ведь не нормально.... болей при м быть не должно, либо легкие хотя бы....Наверно это правда гормональный, потому что до Б они у меня всегда были болезненными, не до такой конечно степени как у тебя, но все-таки, я практически всегда обходилась без таблеток, а после операции - боли исчезли вообще месяцев на 5-6, а сейчас опять появляются... Видно гормональный фон опять рушится.... Надо скорее беременеть!
24.10.2011
у меня наверное только первый год М безболезненные были, а так сколько помню живот болел ужас как даже с уроков в школе уходила. все говорили после Б пройдет. 2 года назад операцию делали думала все хорошо будет, но... у сестры свадьба была, а у меня они пошли первый раз после операции, все веселяться, а я чуть не ревела от боли.
24.10.2011
Ого, круто(((. А у меня сегодня 2 уже день и нормально все, не понимаю, почему именно в первый день(, но но-шпой подстраховалась
25.10.2011
Ой, да я с радостью))))
25.10.2011
как все знакомо!!правда до лапары были такиииие боли в 1ДЦ!!!сейчас после операции прошли мои первые М, и ТТТ так все тихо и мирно они прошли)))а так я тогда спасалась только терпением, и таблетками НАЙС!!!!
24.10.2011
Я понимаю тебя, всегда ужасно мучаюсь в первый день М. Есть не могу тошнит, все болит... Но с другой стороный, это ведь первый день Б, так что не такой уж он и плохой ))
24.10.2011
Ой, точно))) первый день возможной Б))), прям тепло так стало, маточка готовится к малышастику)))
24.10.2011
Хорошо тебя понимаю... Когда сильные боли - это гормональное. У меня тоже с этим проблемы. Когда принимала противозачаточные с прогестероном - болей не было вообще! Если беспокоит, то стоит обратиться к врачу на самом деле. И мне помогает только анальгин...
24.10.2011
Ну, вот я перед этими М принимала Дюфастон, прогестерон же, но все так же.((( Хочу сама сдать на 2-5 день снова эстрадиол, он низкий был у меня, а так все в норме было.
24.10.2011
Моя Г приверженец щадящего лечения, т.е. травками, эфирными маслами, гомеопатическими средствами и т.д. антибиотики и всяку бяку только при острой необходимости.... она мне давала рецепты травок от ПМС и от болей при М... я те напишу то что она писала от болей: 1.Настой травы лапчатки гусиной: 20г травы на стакан кипятка, нагревать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане. Пить по 1/4 - 1/2 стакана 4-5 раз в день. Отжатое сырье применять в виде компресса на низ живота. Курс начинается за неделю до появления месячных и далее принимать в течении недели. 2.Душица обыкновенная: 2 ст.ложки травы на стакан кипятка. Настоять 3-4 часа в термосе. Принимать в 3 приема за 20-40 мин до еды. Спиртовую настойку готовят из расчета 10 г травы на 150 мл водки. Настаивать 7-10 сут. втемном месте при комн. температуре, периодически встряхивая. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день начиная за неделю до появления месячных и далее в течении недели. 3.Трава спорыша 1 часть, хвоща полевого 1 часть, золототысячника 3 части, лапчатки гусиной 5 частей. Приготовить настой: 2ст.ложки смеси измельченных трав залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе. Принимать по 150-200 мл за 30 минут до еды 3-4 раза в день, начиная за неделю до начала месячных и далее еще в течении недели. Я не знаю на сколько это эффективно, у меня М нерегулярные в последнее время, и чес сказать ненавижу травки заваривать...мне помогает либо таблетка спазмолгона либо две тэмипула
24.10.2011
ой как я тебя понимаю!у меня бывало что в обморок падала, потом откачивали целый час. я работаю посменно и у меня м выпали как раз на смену когда я работаю с 8:00-24:00, тем более весь день на ногах. но шпа мне вообще не помагает от нее только хуже становиться, спасаюсь пиролгином,
24.10.2011
Ого, у меня так было один раз только в новогоднюю ночь, я выпила для подстраховки но-шпу, прошло 2 часа и я забыла))), началось празднование с горячительными напитками)) и вот наверное но-шпа+алкоголь дали о себе знать, как мне стало плохо и живот заболел и что только не было со мной, тошнило не по-детски, все подумали я напилась до свинюшки(((, стыдно было, народ хотел скорую вызывать, я упала в обморок, потом очнулась уже на кровати, смотрю куча людей надо мной, а живот прям весь внутри переворачивается и тут до меня доходит и я прошу бутылку холодную))), мне приносят ледяную водку, я засовываю ее в штаны. в область живота и мне становится легче, через полчаса я была как огурчик))). Я после этого навсегда запомнила, что 1 д.ц. и веселье вообще для меня не совместимы)
24.10.2011
Ох,как я тебя понимаю,я тоже в первый день проосто "не человек". Готова сидеть в туалете весь день и все,больше ни на что сил нет. Я пью по 2 табл но-шпы или 1 кетанол.
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живот болит What are Fack?!