подскажите!!!

может, лучше набраться терпения и пролечить, чтобы Б здоровая получилась
10.11.2011
эт такая штука,вроде вылечил а сразу после М она опять появляется,сейчас ттт вроде все нормально
10.11.2011
некоторые говорят что с ней смогли заб,но Г сказала что лучше пролечить
08.11.2011
может.я тоже этой бякой страдаю.так вот говорят что очень влияет так как создает кислую среду,а для жизни сперматозоидов лучше щелочная.Поэтому советуют спринцеваться содой после окончания  М дней 10 (1 ч.л. на о,5-1 литр кипяченной теплой воды).Я вот только в этом месяце вроде от нее избавилась,спринцевалась содой и свечки ставила,надеюсь поможет.но еще после М поспринцуюсь,некоторые пишут что прям сразу и беременеют,если не было других серьезных причин.так что и тебе удачи!!!
08.11.2011
спасибочки.стараюсь перед каждым ПА спринцевать,ттт подлечила вроде но эта ж зараза может снова появится.уже 9 ДЦ,аж до смешного в постель как на работу,ну чего только не сделаешь чтоб увидеть свои полосатые тестики)))
08.11.2011
Я конечно извеняюсь, но данное лечение является довольно сомнительным, по олыту знаю. Все это снимает лишь симптомы, да и то временно. К сожалению эта болезнь не такая бональная как кажется на первый взгляд и как ее рекламируют , что бы продать дорогие препараты, обещающие вылечить ее за один раз, в это и вовсе верить не стоит. Обратитесь к врачу, если повезет и врач окажется достаточно компетентным в этом конкретном вопросе, то с этим заболеванием удасться справиться если не навсегда, то хотябы сократить число рецедивов, но а если нет, ищите другого врача. Но не лечите народными спосабами, это безполезно, увы. К тому же можете довести болезнь до хроники и тогда ее лечить будет еще сложнее.  А для плода данный грибок также представляет немалую угрозу :(
08.11.2011
что то Ксюш я не на шутку обеспокоилась
10.11.2011
Ну беспокоится конечно есть о чем, но ни все так уж криминально и страшно, Мариночка, не переживай раньше времени. Первое, что советую - это сдать мазок, дабы убедиться, что это точно вызванно грибами рода Кандида, так как если есть еще что то, то лечить только Молочницу смысла нет, ее придется лечить потом. Так что для начала анализы, как себе так и партнеру. Кстате, вполне вероятно, что грибок (если он конечно есть) будет найден только у тебя (я на ты, если ни чего страшного), у мужчин его находят, но довольно редко, обусловленно физиологией, но это еще не значит, что он этим не болеет и не является переносчиком. А вы беременность уже планируете? И какой сейчас ДЦ?
10.11.2011
мазок я сдала,Г сказала что это грибы,выписала свечи а моему МЧ мазь.беременность планируем уже третий месяц,сейчас 12 ДЦ из 30
10.11.2011
Насколько я понимаю, свечи тебе выписали Полижинакс. Они к сожалению не очень хорошо справляются с кандидозом, а помимо этого довольно часто вызывают аллергические реакции, раздражение, зуд, болезненные ощущения. Конечно начинать лечение лучше с началом менструации, полностью убедившись, что нет беременности, так как то как я избавлялась от молочницы для плода опасно и нежелательно :(
11.11.2011
Ксюш,не было никаких аллергических реакций на полиженакс,единственное она мне курс 6 дней выписала а надо бы 12 дней чтоб наверняка.А чем ты лечила?
11.11.2011
Я лечила как местно, кремом, плюс таблетки и плюс востанавливающие свечи после лечения. Из таблеток взяла флуконазол, нашего отечественного производства, без всяких заморочек  на то момент по 26 р. таблетка, против популярного тогда дифлюкана за 850 р., совместно с этим использовала мазь клотримазо-акри, а потом для востановления флоры свечи с бифидумбактерином, лечение по моей схеме обошлось мне в 350 р. в то время как врачи меня лечили то за 3-4 тысячи, то за 1,5, а последний раз и вовсе обошлось в 16 тыс. (развели как последнюю дуру) в лечение входили и таблетки дифлюкана и капельницы и уколы витаминов и физиотерапия, а через три недели у меня опять началась молочница :( вот после такого я уже плюнула и стала самостоятельно искать способы ее лечения и как оказалось незря. Хочешь, напишу подробный план лечения, но уже в личку, так как не хочу что бы кто то не подумавши взял и начал себя так же лечить, так как лечение не шуточное. при беременности и планировании не возможное, увы :(((
11.11.2011
ооо,конечно хочу,напиши пожалуйста)))
12.11.2011
И спринцевание перед ПА тоже сомнительный шаг, так как непосредственно перед проникновением к вам врождебной среды партнера, да, увы она для нашего организма является враждебной, так как из вне, вы еще и свою микрофлору убиваете, сода в данном случаи враг, а не друг :( Такими методами вы сами провоцируете развитие грибка.
08.11.2011
О_о,а как быть тогда?
10.11.2011
Конечно очень большая вероятность того что снова появиться.Поэтому важно не только вылечить,но и проводить профилактику,раз уж есть предрасположенность.Мне одна врач посоветовала подмываться хозяйственным мылом,говорит что молочница возможна из-за реакции огранизма на всякие гели.А зачатие ребенка не стоит превращать в работу,получайте удовольствие от мужа и всё обязательно получиться!!!Удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!
09.11.2011
а какие свечи ставили?
08.11.2011
мне Г полиженакс выписала,6 дней ставила,результат не на много улучшился, наверное надо на 12 дней курс
08.11.2011
спасибо
08.11.2011
всегда пожалуйста,хорошо если поможет @@@
08.11.2011
Я ставила тержинан 12 дней,но и генизол свечи тоже хорошие,в применении они по лучше.
09.11.2011
тержинан мне не помог,а гинезол у на с в городе нет((((((
09.11.2011
Очень сильно болит грудь!!!! Молочница...