Эндометриоз и лапароскопия.

эндометриоз после лапароскопии
Сделала лапару 23 ноября, 30 ноября уже сняли швы, а сегодня врач уже разрешил их отмыть от зеленки). Об эндометриозе узнала в июне, врач сразу направила на операцию, но я все пыталась вылечить эту бяку. Но так ничего и не вышло- собралась и сделала лапару. Ничего страшного, все терпимо) На узи была видна только одна киста, во время операции нашли  и удалили еще и кисту желтого тела на другом яичнике, рассекли спайки. Назначили лечение- 3 укола по 1 через 28 дней, витамины, и пустырник- как успокоительное. Первый укол сделала 26 ноября, пока что никаких изменений в организме нет. Врач сказал, что после 3 укола активно пытаться Б. Верю, что все будет хорошо)
03.12.2011
Ольга, спасибо Вам за информацию))) Более- менее проясняется ситуация с этой болячкой, а то я уж было думала всё, кранты. А оказывается не так всё страшно:-) А у вас конечно же всё будет хорошо, без всяких сомнений!!!
03.12.2011
Оля хочу спросить, а уколы стали делать не дожидаясь М и что назначили колоть? Интересуюсь, потому что у меня тоже  23 ноября была лапара, и мне врач сказала колоть Бусерелин тоже 3 укола, но с начала первых М.
08.12.2011
Мне врач назначил бусерелин- депо с первого дня М. Еще он мне сказал, что М обычно приходят на 2-3 день после операции. У меня на 3-й пришли -26 ноября.
08.12.2011
Ольга, извините, а вам врач надежды на Б. давал? Ну говорил когда может быть вероятность наспупления Б. после уколов? И вообще помогают они заБ. или просто лечат эндометриоз?
09.12.2011
После 3 укола нужно сделать контрольное узи и как можно быстрее забеременеть) Врач сказал, что все получиться) Уколы от эндометриоза.
09.12.2011
Виктория, спасибо вам огромное за пост про лапару. Теперь практически не страшно)) Спасибо, всем девочкам за поддержку, а то я вчера весь день прорыдала, уже мужу начала говорить, чтоб нашёл здоровую девушку, зачем ему такая неполноценная жена.А теперь с вашей поддержкой я уверена, что всё смогу!!! Да и муж накормив меня валерьянкой сказал:" малыш, мы очень хотим ребёнка, поэтому пройдём любые испытания и всё у нас получится" )))
30.11.2011
у меня Э. и киста Эедометриозная. Была на лапаре, сейчас начала лечение, кот. вводит в "искусств. климакс". Да страшно, а что делать? Лялю хочется, а эта бяка мешает этому. У меня в дневнике почитайте: там про лапару подробный отчет. Она не страшна, пользы от нее больше, т.к. только на ней врачи могут увидеть точную картину. И Э. можно увидеть только на лапаре. До этого 3 года регулярных узи - даже намека никогда не было!  И спайки кстати на лапаре хорошо рассекают. они тоже мегают заберем.
30.11.2011
Вик, а вас не говорили что после отмены уколов, если не получается Б, то Э еще с большей силой расти начинает. Я где-то тут вычитала такое?
30.11.2011
к сожалению Э. полностью не лечится, уколы его просто "усыпляют" как бы. И после окончания лечения есть пол года-год, чтоб забер. А потом он может появиться вновь. Поэтому после уколов надо быстро берем., а если не получится. то через год только эко. Также и со спайками - дают пол года на самост. берем.. а потом они могут появиться вновь.
30.11.2011
Виктория, а Вам вообще объяснили откуда эта гадость берётся? Блин, вот почему так? Кому "нафиг" дети не нужны- так у них их по 8, а тут вроде и условия есть и хочешь безумно, а не получается(((
30.11.2011
это явление еще не изучено, точного ответа ни один врач не даст. К сожалению. Саму этот вопрос гложет! ОТКУДА????????????????
30.11.2011
Доброй ночи девочки! У меня была киста и спайки не чего страшного, в апреле 2008г. сделали лапароскопию  в мае 2009 г. у меня родилась дочка))). Таблетки особо не какие не пила пару раз ходила на магнит терапию..<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> Но до этого тоже очень переживала, потому что не могла забеременеть с 2006 года была у нескольких врачей  и не кто не предложил узи, я по молодости особо как то не понимала что и как лучше. Потом через знакомых попала в Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН на ул. Опарина и первым делом у меня спросили делали мне узи…там то мне и сказали что у меня киста и нужна операция и в этом вся причина…
30.11.2011
Кристюша, я вас прекрасно понимаю.На той неделе мне сообщили об энд.кисте на одном яичнике.Прорыдала 3 дня.Сказала только маме.Муж у меня человек,предпочитающий не знать всего "такого".Было так плохо.Я заварила себе пустырник и пью каждый день( по совету знакомых в течение месяца 3 раза в день по немногу)Так успокоилась.Даже на операцию уже не так страшно настраиватся.Завтра иду к гинекологу с результатами УЗИ.Посмотри че она скажет еще.Держитесь!!!Все у нас получится!
29.11.2011
Ох какое название страшное " искуственный климакс" Ну надеюсь всё у вас пройдёт успешно, 12 декабря буду держать за вас кулачки. Я тоже операции не боюсь, меня пугает приём гармонов больше.У меня просто какой- то сбой произошёл в организме, до 23 лет весила 50 кг не больше, не меньше, но вдруг ,за каких то полгода стала весить 63 кг!!!! А что же будет дальше?((( Конечно, ради малыша я на всё согласна, но терять форму тоже не хочется(
29.11.2011
У меня тоже нашли эндометр. кисту и спаячный процесс, причем одна труба у меня. Но на сколько я знаю точно 100% что это именно эндом. скажут только после ее удаления и гистероскопии,  тогда и лечения будет соответствующее. Я готовлюсь к лапоре 12 декабря. Если диагноз подтвердится и еще будут очаги эендометр. то , да, выписывают уколы, которые вызывают искусственный климакс, 1 укол раз в 28 дней и очень дорогой, всего уколов 3, это чтоб мес-х вообще небыло. Я боюсь больше уколов, чем операции. Пытались мне назначить гормоны попить, но это все только выброс денег и трата времени. Сама иду на лапору. без направления
29.11.2011
не бойтесь таблеток и уколов, не поправляются на них, они все последнего поколения. поверьте, пошла уже на дцатый круг лечения.  А бяка очень серьезная. беритесь за нее быстрее. лечение долгое и малоэффективное. Но если не бороться, вообще кранты.  Лапара очень часто помогает, если случай не запущенный. Удачи))
29.11.2011
Хронический слабоактивный эндометрит получила результаты мазка