уреаплазмоз и цетомегаловирус

Анна я вас очень понимаю, у меня такая же история.. Посмотрите в дневнике. Вы конечно пролечитесь. Вот мы тоже вскрытие делали, нам сказали внутриутробная пневмония, отек легких. ( но вы же знаете врачей., они всегда будут стоять горой за своих), но когда мы повезли стеклышки на анализы, нам там говорят, а вы что не знали, что нужна плацента матери, для того чтобы знать внутриутробная это инфекция или приобретенная во время родоразрешения..? А они нам этого не сказали.. Хотя прекрасно это знали. Вот как так? Терпения вам и удачи! Если что пишите. P.s. Я через четыре месяца после этого, снова забеременела и родила здоровую дочку.., только уже не в этом роддоме, и не в этом городе.. Нам уже семь лет. Желаю и вам того же.
02.02.2012
Мне кажется, надо все же лечиться. У подруги герпис был, ей назначали как раз вобэнзим, генферон и еще кучу всего. Но у нее все удачно прошло.
27.01.2012
я и генферон и вобэнзим..все использовала..но результата нет
27.01.2012
Какая страшная история. Не отчаивайтесь! Много вам назначили. Принимайте обязательно генферон (его при обоих ваших заболеваниях назначают + при антибиотиках, а у вас все сразу) и поливитамины. По поводу остального не могу ничего сказать.
27.01.2012
да, схема лечения у уреаплазмы всегда напичкана таким кол-м лекарств. Лечение от 14 до 30 дней, потом еще недели 3 терапия для восстановления организма после антибиотиков (хотя ее могут прописать паралельно  с антибиотиками). Пересдавать анализы нужно через 2 месяца после приема антибиотиков и если все ок, то можно будет планировать))))))
14.01.2012
у меня 3 раза уреплазму находили,лечила тоже кучей препоратов,юнидокс был в этом числе,еще мне делали ванночки с серебром и перекисью по 5 мин лежала и уколы.
14.01.2012
Сколько врачей, столько мнений.. у меня и у подруги тоже нашли уреаплазму, лечение разное выписали. Мне макропен, орнисид/дазолик(на выбор), флуконазол, свечки: нео-пенотран, после них ацилакт. мужу то же/ только вместо свечек травоген крем. В первом курсе я решила не принимать орнисид/дазолик, не знаю, поэтому или нет, но инфекция осталась.. Через полтора месяца пропила повторный курс, на этот раз всё по рецепту - в итоге вылечилась. Муж со мной пропил 1 курс, и у него не обнаружили уреаплазму (он до курса не сдавал, но мы предохранятись ППА, так что тоже была инфекция скорее всего). Я только не пойму, почему настолько разное лечение назначают?
14.01.2012
У меня такое было(история в дневнике).В пн иду к инфекционисту,что и как-отпишусь,может,что то толковое посоветую.Я только на пороге лечения,но знаю,что меня мучить лекарствами просто из-за денег не будут,по просьбе моего врача будут работать на результат. А какие конкретно поражения у ребёнка были?И что явилось истинной причиной(не вся же инфекция..)?
13.01.2012
отпишитесь пожалуйста,я буду ждать. поражены были почки,легкие,сердце,во время Б 6 раз делала УЗИ в разных мед центрах и ни одно из них ничего не показало.я и рожала с полной уверенностью,что все будет как у всех,а получилось .....
13.01.2012
Да у меня точно так же...Идеальная беременность,полный УЗИ контроль и в роддом со схватками на 40й неделе.А там зелёные воды,ребёнок с полным поражением головного мозга.Герпесная инфекция.Почитайте про цитомегаловирус -он может давать именно такие поражения.Уреаплазма...ну не знаю...Да,антибиотиками лечат уреаплазму,на вирус они не действуют.А это похоже именно он...В общем,как только,так сразу напишу(добавлю в друзья,чтобы не потеряться)
13.01.2012
я на одном сайте прочитала,что из-за цетомегаловируса могут возникнуть проблемы у плода только в том случае,если мать заразилась им во время беременности,а если он уже есть,то на ребенка это не влияет
13.01.2012
Это не так.Процент невысокий,но мы в него попали.Я так точно. Пишут,что страшно первичное заражение герпесной инвекцией(ЦМВ-это 5й тип герпеса),а если есть антитела,то будет всё в порядке-это ложная информация.Вот,почитайте-тут много про это написано,и толково (про герпесвирусные и-ции)  
13.01.2012
Насть сходишь к инфекционисту не поделишься информацией??
19.01.2012
Пока врач сказала,что лечить нечего.Нужно достать из роддома анализы ребёнка,сверить со моими,потом посмотреть в динамике,не было ли первичного заражения.М-ки отсутствуют,но прошло много времени-они держаться 6 недель.а G-шки если пойдут на спад-значит вирус подхватила во время Б.Пока лечить не надо,поскольку это картина здорового человека.И смысла делать ПЦР пока нет(вот когда заБ,тогда и будет ПЦР контроль)Как то так...
19.01.2012
я когда забеременела у меня обнаружили Мку к ВПГ 1,2, через пару дней пересдала ничего не обнаружено..и сказали что лечить ниче не надо..вот и пойми..а итог ЗБ
20.01.2012
Я не сильна в подобных вопросах,но если обнаружили М-это  и повлияло на исход Б.А почему через пару дней ничего не обнаружено-не понятно.В той же лаборатории сдавала?И что за врачи,которые на это не обратили внимания?Там точно пролечиться надо было.Почитай дневники девочек(у меня в друзьях)-там много подобных историй,может что для себя возьмёшь.Я,если честно,пока только тупею-думала уже всё выснила в моём случае,а после общения с инфекционистом поняла,что ничего не ясно....
20.01.2012
К ЦМВ нет устойчивого иммунитета. Лучше пропить все прописанные лекарства. Если есть сомнения, то лучше проконсультироваться у другого врача. Начать планирование после получения хороших анализов.
13.01.2012
спасибо за комментарий)
13.01.2012
потеряла свою в июле...титры цмв и герписа нашли только IgG но очень высокие, как мне сказали, инфекыионист говорит что лечить не надо, можно Б(прошло пол года) а моя Г достала с лечением, я с мужем пропила вобэнзим горстями  14 дней, блевала отнего. а штука совершенно бесполезная. циклоферон прокололи обоим, свечи генферон тоже..  и титры мои на месте. короче я планирую Б в этом месяце! и нахрен такое лечение! но это моя позиция на себя непринимай, это просто посторонний опыт!
13.01.2012
Светлан,а очень высокие это какие??? у меня тоже эти бяки и итог ЗБ..такое ощущение что мы к одному Г ходили..лечение одинаковое)))
19.01.2012
здайте еще где нибудь анализы. лечение очень дорогое, длинное и не всегда эффективное, и пагубное для здоровья((((( через пол года можно снова пытаться Б
13.01.2012
Контрольный анализ на уреаплазму и микоплазму... хочется бэбика-просто катастрофа!!