Впереди Великий пост, и как же быть?

Блин, тоже об этом думала....поначиталась.....В пост нельзя, в субботу нельзя -т.к. она накануне воскресенья, в пятницу и в среду, т.к. это дни, когда посты начинаются... Если так, то можно график составлять по этому делу. Не нужно наверное сильно об этом думать. Можно посоветоваться с батюшкой....
25.02.2012
Девочки, я тоже долго думала об этом. Но ведь если рассуждать здраво, то получается Богородица, зачала Иисуса Христа именно в Великий пост! Думаю, если Господь дает детей, то это благословение семейной пары! Ведь если Он не захочет, то у нас ничего не получится))))
24.02.2012
 и меня очень волнует этот вопрос!а так же питание должно же быть хорошее, полноценое для зачатия, а от много надо будет отказаться!
24.02.2012
Я где-то читала ответ священника на такой вопрос.так вот он сказал,тем кто долгое время планирует в пост можно и не воздерживаться.И если Бог даст ребенка именно в этот период,это никакой не грех,раз дал значит посчитал нужным и благословил на появление малыша.Другой вопрос в том,что мне кажется в пост должен быть секс ТОЛЬКО обще принятый,т.е никакого орального секса и т.д.Секс должен быть только ради зачатия,а не для получения удовольствия.
22.02.2012
я уже задавалась этим вопросом - вот http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1713103
21.02.2012
Спасибо большое! А то сама я запуталась.
21.02.2012
Записки к Матроне... ВСЕМ ХОЧУШКАМ!!!!