Медикаменты при планировании

Вот скопировала с блога моего акушера гинеколога:  Важно и необходимо назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день на весь период, предшествующий зачатию, желательно, не менее 3-х месяцев. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.Йодпрофилактика: 150 мкг калия йодида ежедневно во время планирования беременности и 200 мкг во время беременности и лактации. Помним, что по данным ВОЗ, 20 млн. чел в мире имеют умственную отсталость вследствие дефицита йода - это та ситуация, которую можно было легко предотвратить.
01.03.2012
Спасибо-приспасибо!!!
01.03.2012
Всегда пожалуйста))))) Если что обращайтесь.   Я чувствую с этим планированием скоро сама не хуже гинеколога начну во всем разбираться))))) 
01.03.2012
Хорошо))) Так это же здорово!
01.03.2012
Сейчас лучше поддерживать здоровье естественным путем: спорт, прогулки на свежем воздухе, правильное питание. Скоро овощи и фрукты свежие пойдут, кушайте все это. Синетическими витамиными еще успеете наесться. Можно принимаеть фолиевую кислоту, как писали девочки ниже, по 1 т. в день.
01.03.2012
Спасибо!
01.03.2012
я пью фольку, вит Е, йод, иногда фольку заменяю на неуробекс нео, чередую, в последнем больше вит гр. В
01.03.2012
Это при планировании вы пьете?
01.03.2012
да, уже месяца три, с марта планируем. Витамины лучше за месяца 2-3 начинать пить, особенно фольку и вит Е, а неуробекс нео меня в прошлый раз от токсикоза спас, вообще не тошнила. Я его тогда пила всю зиму, а в марте заБ.
02.03.2012
А насчет Йодомарина и других лекарств и витаминов лучше с врачом, так как нужно знать, может у тебя с йодом все в порядке. Все остальное должна врач назначать на основе результатов анализов разных ….гормонов и тд..
01.03.2012
Оленька, фолька очень нужна как при планировании, так и при Б, она участвует в формировании «нервной трубки у зародыша» и во многом другом. В частности, я читала много о том, что даже Овуляции она помогает!!!!!!!! (не знаю точно , но можно верить , думаю). Она не имеет свойства накапливаться и оставаться в организме надолго, поэтому ее нужно пить ещё при планировании! Я начала месяцев за пять (просто мы планировать только начали, врачей проходим и сейчас я уже фольку не «тайком пью» от своего, а открыто!!!! Я так счастлива, что мой дорогой меня Услышал!) . Раньше я ее пила по две штучки в день, где-то в обед, а сейчас по три штучки и тоже решила не разделять на утро-день-вечер, да и Г сказала, что и так можно. Фолька очень удивительная вещь: он очень дешево стоит , но имеет очень важное значение для организма матери и деточки!!!! Для передозировки надо додуматься выпить штук 20 за раз)) . Так что не бойся, Оль!!!! Здоровья тебе и Удачного планирования и скорейших // !!!!!!!!
01.03.2012
Лёля, спасибо большое за совет!!! А если (ну мало ли) начну например пить сейчас, а пройдет (дай Бог) совсем мало времени до Б, успеет ли фолька накопиться, чтобы маленькому хватило?
01.03.2012
Конечно, хватит деточке!!! Главное – ее во время Б пить (кажется первый триместр), Но очень и ОЧЕНЬ большим плюсом будет, если начать пить ее заранее!!! Она иногда содержится в различных комплексных витаминах для Б (Витрум-пренатал, элевит, вроде), но я решила ее одну принимать, опять же из-за мыслей, что пока не знаю как у меня и чего не хватает в организме…с гормонами (только в процессе сдачи) и тд. Хотя здесь девочки многие хвалят те или иные витаминные комплексы, можешь почитать в категории «Витамины», ну или как там она)))
01.03.2012
Фолиевая кислота содержится не только в этих таблетках, но и во многих продуктах, которые я уверена, Вы едите:  гречка, апельсины, орехи и прочее. Так что в каком-то кол-ве она все равно поступает в Ваш организм.
01.03.2012
Ну я так понимаю надо очень много этих продуктов съесть, чтобы восполнить запасы фольки?:)
01.03.2012
Ну я бы не сказала. Точное кол-во содержания можно в инете посмотреть. Просто учтите, что натуральные витамины легче и в большем объеме усваиваются, нежели чем искусственные. Еще есть комплексные витамины для планирующих и беременных. Например, сейчас я пью Витрум Пренатал Форте, так там фолька уже в состав входит и так.
01.03.2012
Т.е. с ними уже ни фольку, ни йод пить не надо? Там полностью получается норма по всем элементам имеется?
01.03.2012
Да, если комплексные, то дополнительно не надо пить фольку и йод, т.к. можно передозироваться). Еще если будете витамины принимать, то лучше делать иногда перерывы. Например, месяц пьете, пару недель отдыхаете итд.
01.03.2012
Спасибо большое за подробный ответ! А например заполосится у меня- витамины продолжать пить? Ничего страшного не будет? Или до консультации с врачом подождать?
01.03.2012
В начале Б я пила фольку, витамин Е и Магне В6. При беременности комплексные начинают пить с 12 недели. Нужную дозировку и точный список витаминов лучше у врача уточнить, т.к. всем по-разному назначают.
01.03.2012
Одним словом, если я решу пить комплексные при планировании, то только до // правильно? А если просто фольку и йод, то можно не останавливаться?
01.03.2012
Да, комплексные я бы перестала пить сразу как //, т.к. происходят коренные изменения в организме и витамины могут даже навредить. Продолжала бы пить только фольку. А вот остальное уже на первом приеме врач скажет. В конце-концов, даже если вообще ничего принимать не будете, ничего страшного не произойдет.
01.03.2012
Шалфей для восстановления овуляции? виардо.......