Зачатия во время поста, стимуляция! Я понимаю, что я уже не первая...

Машунь, мое мнение на эту тему такое! Пост есть пост...и половинчато его не соблюдают, что я имею в виду...сейчас объясню. полноценный пост - это уход от всех утех во всех сферах жизни - и половой, и духовной, и материальной! то есть есть множество ограничений в сдерживании себя, чтобы посвятить все время поста молитве!в том числе не использовать бранных слов, не смотреть лишний раз телевизор, не вступать с мужем в половую связь (!!!) в том числе! то есть если соблюдать полноценный пост, то вопроса о зачатии возникнуть не может, так как не будет и ПА вообще! так всегда и считали... Но сейчас появилось много предубеждений у людей, в том числе о зачатии в пост! что мол детки будут...... даже говорить не буду, что порой пишут тут, диву даешься... так вот это все языческие какие-то представления, не имеющие ничего общего с православием!!! Придерживаешься поста - не будет ПА - не будет сомнений по поводу зачатия. Есть сомнения - есть послабления для самого себя (как и у нас, у большинства) - значит не надо обращать внимание ни на что! Значит нужно идти к своей цели,к зачатию, тем более что цель благая, все ваши мысли и силы пущены именно на нее,а не на какие-либо утехи!!! ты вполне можешь придерживаться многих других ограничений в пост, например в поведении своем или мыслях, делать добрые поступки (что замечу ты и делаешь, передавая записочки девочек уже не в первый раз), поэтому отпусти ненужные мысли сейчас, не настраивай себя на слово НЕЛЬЗЯ...иначе сама понимаешь,что ничего и не получится! Тем более если ты забеременеешь именно в пост, то это же будет волья Божья., это же он решит вам дать ребеночка, поэтому не думай о лишнем!!! Ты замечательный человечек!! А если очень мучает тема, то всегда советуют обратиться к Батюшке!! потому что смятение на душе - это самое неприятное, оно не будет давать тебе двигаться в нужном направлении, так что или отпусти эти ненужные чувства или не иди им наперекор и подожди!!! Целую,моя дорогая!!!! ох понаписала я)))))
10.03.2012
Ммммм! Спасибо тебе дорогая! Я тебя обожаю! Я тоже вчера думала, если бы Господь Бог, чтитал, что сейчас для меня не время, я думаю на моем пути встретились сложности!  Не например я бы не смогла  попасть к доктору, так как были выходные! Или не смогла бы найти лекарство, так как оно достаточно редко встречается, если все так складывается, значит так должно быть! Да и не факт, что все получится! Попытка не пытка, пусть все идет так, как идет! Еще раз спсибки тебе моя хорошааааяяяя!!!! 
10.03.2012
Да не за что) я всеми руками только за то,чтобы ты шла дальше и скорее получила заслуженную награду!!!!  И ты права, иногда можно довериться судьбе и идти так,как она тебя ведет...все получилось - врач посоветовала этот путь, лекарства попались.. думаю сама сама природа тебе подсказывает,что надо попробовать!! А Бог действительно распорядится,как посчитает нужным в этот месяц, увидим))) Я надеюсь,что всё получится... жду,верю!!! 
10.03.2012
Вообще, я знаю, что для тех, кто ДАВНО планирует (т.е. мы все здесь)-это не грех. Те, чья цель в жизни-именно зачатие ребенка, а не плотские утехи. У церковных служителей неоднозначное мнение по поводу зачатия, но я придерживаюсь именно такого. Планирование продолжаем, тем более что нам оно разрешено именно с марта. Удачи! Все равно на небесах все уже за нас решено, когда время появиться нашим малышам 
10.03.2012
Да это точно, за нас уже там все решено, когда кто должен родиться! Значит буду стимулироваться! Спасибки большое за поддержку!
10.03.2012
Делай так как чувствуешь! Бог только будет рад и поможет вам!
10.03.2012
Спасибки тебе моя хорошая, я очень надеюсь, что Господь не отвернется от меня! 
10.03.2012
Привет, Маш! а я бы продолжала планирование.. дети даются Богом, и если все решится в этот момент (во время поста) то почему бы и нет.. где то здесь недавно читала, что грешно заниматься сексом, а заниматься и предохранятся якобы еще грешнее.. как то так... я согласна с этим, тем более что пост мы все равно не соблюдаем как положено.. конечно, решать только тебе! и любое твое решение будет правильным ддля тебя! так что желаю тебе удачи! и поменьше думать о плохом!  П.С. посылочку получила?
10.03.2012
Катюшка, спасибо большое за поддержку!   Решила, что буду стимулироваться!:)  Да, посылочку получила! На почтовый ящик почему-то не пришло извещение, гоняла на почту! Спасиииибооо огрооомное, очень приятно! Магнитик пополнит на коллекцию! Еще раз спасииибкиии!!!!
10.03.2012
Если пост не соблюдаете,значит не заморачивайтесь,беременейте
10.03.2012
Спаааасииибки, решено! Буду стимулироваться!:) надеюсь, что все пройдет успешно!:)
10.03.2012
Даже не сомневайтесь,все будет ОК
10.03.2012
У меня тоже стимуляция с севоднешнего дня,но муж масульманен.не парься дети важней всех
09.03.2012
Спасссиииииибооо большоооое за ответ!:) 
10.03.2012
Маша, я может глупости напишу тебе! Но, ребеночек для нас-очень важен. если тебе сложно что-либо определить в  жизни, не мучайся- отложи..Если с организмом все хорошо- то подожди, чтобы в душе все улеглось. Но на самом деле, мне кажется, это не главное- пост или что другое? ну , потом помешать может? Извини меня, конечно, за такие слова, но кто знает, что нас ждет в этой жизни! Самое главное, посмотри по своему внутреннему состоянию- если тебя что-то бесокоит- лучше отложи на месяц- чем более ты будешь спокойна и  будешь радостно ожидать резултата, не пережаивая за то,  что получится- тем лучше! Хорошего тебе настроения!!!
09.03.2012
Ольга спасибо вам огромное! Вовсе не глупости, я ценю каждое мнение! Еще раз спасибо вам! Да, к сожалению, не предугадаешь, что ожидает нас в жизни!   Да, я думаю стоит отложить, так будет лучше, я буду спокойнее и не буду думать, что я делаю что-то не так!
09.03.2012
Ну и правильно! Ты меня прости, я может не права, но самое главное, как ты себя чувствуешь, а не как там где-то происходит! И кто-то там думает.. Прости, если мое мнение не совпадает с твоим по поводу религии, у меня пока сложное отношение к этому всему..В связи со всей моей жизнью.. Удачи тебе!!! Я правда буду оооочень рада хорошим вестям от тебя на этом сайте!!!
09.03.2012
Ольга, вы меня вовсе не обижаете и не за что у меня просить прощение! Все хорошо! Да Ольга, я прочитала ваш дневник! Очень жаль, что все так произошло! Простите меня! Главное не сдаваться, все будет хорошо!!!! 
09.03.2012
Однозначно, Машенька, все у нас будет в итоге хорошо!!! Мы же такие сильные ! Спасибо вам!!! Пишите, если захотите поболтать) Вам тоже самой замечательной весны и вообще года!!  
09.03.2012
Ольга, спасибо большое! Вы очень доброжелательны! Спасибо вам огромное!  Да мы выйграем эту войну! Мы будем победителями!!!!!  Я вам тоже желаю замечательной весны , пусть в эту весну у нас все получится!!!!! 
09.03.2012
Да я , честно говоря, вообще всем желаю девочкам,чтобы все получилось!Столько всяких историй здесь.. И у тебя все будет замечательно! Доброй ночи! И если можно в следующий раз на ты)))
09.03.2012
если есть смятение, и есть возможность отложить, то повремените с процедурой. Маш, я уверена, что все будет хорошо, но успех в этой процедуре во многом зависит и от вашего душевного состояния...
09.03.2012
Да это понятно, что многое зависит от настроя. Да и темболее процедуру можно отложить на месяцок, я столько месяцев ждала, если еще подождать, то ничего не случится! Нас никто не торопит! Просто сегодня уже купила лекарства... Вроде как настроилась уже! Вообщем не знаю!!! 
09.03.2012
Отчет о поездке к Матушке Матронушке!!! В Краснодарский край привезли мощи Матронушки!