ПОЧЕМУ??????

candida и беременность
А у меня уреплазма сама прошла. Я ее лечила год, потом забила, надоело. Сейчас снова сдавала анализы уреплазмы нет) Зато нашли впч(((
28.07.2012
Кстати у мужа кишечная палочка эшерия коли 10в5 - может это она мне цистит дает, фиг его знает за что браться. После лечения на уреаплазму еще не перездала ...но сомневаюсь что убили ее.((.
09.06.2012
Сдавали посев на чувствительность к антибиотикам? Уреаплазма может быть разных штаммов и, соответственно, восприимчива к разным группам антибиотиков. Сколько дней лечились? Мужа лечите? 
08.06.2012
Хелена. Да, конечно делали чувствительность, отсюда уже  и крик души ПОЧЕМУ!!  не лечится не уреаплазма не цистит,уретрит. Лечились первый курс 10дн.второй 14дн.  Цистит-уретрит мне вообще только на цистоскопии подтвердили!! а  так все отмахивались...мол не выдумуй((, не обращай внимания. анализы то впорядке  моча, посев мочи,кровь.  УЗИ почек - солевой диатез - врач сказал ничего страшного.
08.06.2012
Мне лично помог доксициклин (14 дней), но он был первый в списке чувствительности. Вообще, вылечила эту заразу раза, наверное, с 5 или 6(((((( И, кстати, тоже очень сильный цистит был, с ума сходила. От него не помогали ни фурагин, ни 5 ок, ни еще все известные препараты, ни травяные настои и пр. народная медицина. В итоге он прошел только после комбинации фурагин+уролесан+мочегонное(фуросемид). До этого мучалась с острым (!) циститом около 2 мес. Ты так не пробовала? Тебе надо найти хорошего врча.
09.06.2012
Хелена, а кто придумал такую комбинацию, сама или врач?  Надо попробывать, фурагин лежит у меня, я его самым первым в самом начале по совету в аптеке брала..помню  как то обезбаливал  на время, потом забросила.  В качестве мочегонного купила толокнянку. А  УРОЛЕСАН  не можит навредить,  кто в курсе?  Я  где то читала, что  его действие такое, что он какбы можит протолкнуть микробы,инфекцию (если они есть) в верх в почки. Такое можит быть или это чуш? )). Девочки, вот говорите нужен  хороший врач, так а где его взять????он на дороге не валяется!  Я итак к  хорошим хожу(не к  первому попавшему) на этом не экономлю. сколько  лет мне еще их искать...это просто гиблое дело((.....быстрее по инэту вылечиться!
09.06.2012
Понимаешь, я ВСЕ, наверное, перепробовала, что было в аптеке. Доходило, сорри, до крови в моче. Врачи особо ничего не посоветовали, тот же фурагин и пр., потом вообще начали футболять меня друг к другу. Фурагин принимала неделю - вроде легчало, только отменяла - боли возвращались. Короче, вспоминаю с ужасом((( Врача, к слову, так и не нашла (это я про хорошего врача...), может хоть тебе повезет) Толокнянка - хоть и гадость, но принимала, старалась. Еще клюкву. Ромашку. Эффект - небольшое облегчение и все. Это хорошо принимать в качестве вспомогательного средства, но, по крайней мере, в моем случае, особо не помогло. А инфекция у тебя уже и так по пути вверх...  Уролесан, наоборот, предназначен для выведения из почек всякой гадости, знакомому его вообще в качестве профилактики после операции на почках прописывали. Но если сомневаешься - перечитай вкладыш, может я сама чего не знаю) Советую хотя бы один раз попробовать вместе с лекарствами выпить именно таблеточку фуросемида - мочегонный эффект с толокнянкой не сравнить. Лично мне только так помогло. Советовал знакомый медик. Ниже советуют море - тоже неплохо, но я желаю тебе пролечиться до поездки на море! 
09.06.2012
Хелена, у меня крови там не бывает.  Что- то   запуталась)), что конкретней тебе помогло, пить ту комбинацию ? фурасемид он только как мочегонное? Я когда почечный сбор пила так там мочегонное нечего делать.
09.06.2012
Просто когда кровь - это уже подзапущенный случай. Ну мне почечные не сильно гнали. Выпьешь фуросемид - поймешь разницу (только далеко из дома не выходи))) Попробуй эту комбинацию, посмотри, какой будет результат... если правда поможет - напиши, буду знать, что метод точный. 
09.06.2012
Хелена. Ок. отпишусь. А у тебя уреаплазмы не было нет?
09.06.2012
Была, я вверху писала, что вылечила с фиг-его-знает-какой попытки доксициклином. Но заБ она не мешает вроде бы...
09.06.2012
а ну да.  А зачем лечили если не мешает вроде?  лечили курсами подряд или перерывами? цистит появился по ходу ?
09.06.2012
Кто говорит не мешает, а кто - мешает. Я лечила потому что было подозрение, что цистит на ее фоне появился. Да и мало ли, что она там еще "наделать" могла... Лечили с перерывами.
10.06.2012
Ева, вы от уреаплазмы вместе с мужем пролечивались? И на время лечения ПА в презервативах?  Тонзилит вообще бывает хронический, у меня сыну 9 лет, с 2,5 - этот диагноз. Цистит лечится, про уретрит не знаю, ни разу не сталкивалась. Я тоже очень долго врача искала (планируем почти 2 года), обошла многих "светил" в нашем городе, от профессоров до участкого Г. Никто ничего вразумительного не говорил, по-большому счету все отмахивались. Вот весной мне посоветовали гинеколога, очень рада, что к ней попала. Я желаю Вам удачи, не опускать руки, найти хорошего врача. У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится.
08.06.2012
Алла, да лечились вместе.  Хр.у меня тонзиллит. Спасибо и Вам удачи. У  Вас то уже есть ребенок), ...со вторым я считаю время уже не так категорично.  Мне 28 будет.  ребенка нет, родители,свекровь достали  ныть, а как мне забеременить если уретрит-цистит не совместимы с ПА!(((, вот не допускает что-то, осталось мне еще перестать дышать и все..прощайте.
08.06.2012
Так!!! Что за разговоры? Я Вам попрощаюсь!!! У меня подруга сейчас беременная, в том году до беременности был цистит, никак вылечить не могла, пока по врачам ходила с циститом - забеременела. В июле рожать. Я искренне надеюсь и верю, что будет на Вашей улице праздник, и начнется он с того, что Вы найдете профессионального гинеколога. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
09.06.2012
Приветик, Eva. Очень сочувствую, что тебе попался не профессиональный врач!!! Как показывает жизнь - многие люди на собственном опыте подскажут лучше, чем врачи!!!Но я кроме опыта имею ещё и мед. образование, поэтому попробую дать тебе совет по твоим недугам.1) Цистит, уретрит - Антибиотик "Ципрофлоксацин" (Ципролет 500) 1 таб днём, на др. утро ещё одна таблетка + нистатин (по 1 таб 3 раза в день 7 дней) + линекс или бифидумбактерин (по инструкции). Подмываться отваром ромашки. Избегать переохлаждения (не сидеть на холодном, не купаться в холодной воде и т.д.)2) Тонзиллит. Действительно у вас именно он? (такой диагноз ставят, если человек за год перенёс более 5-ти ангин). Если да, то надо оперировать (тонзиллэктомия - удаление миндалин).В стадии обострения - полоскание горла 0,5% р-ром хлоргексидина, орошение миндалин любым спреем с антисептиком (гексорал, тонзилсепт и др.), полоскание р-ром соды/соли 1:1 до 6 раз в день.3) Пейте иммуномодуляторы (иммунал, вобэнзим...на что хватит средств, спросите в аптеке), поливитамины.Доброго Вам здоровья и скорейшей беременности!!!
08.06.2012
Лиля), поздравляю Вас  с  Б, будьте здоровы. спасибо Вам  за   схему лечения. Тут прям совпадения есть.  вообще все так запутано. Вообщем я  весь прошлый год пила разные антибиотики с перерывом то месяц то два...так получилось....и уже  потом стало понятно что все зря.  Вот  в апреле началось лечение  цистита, уреаплазмы..и пошло-поехало...антибиотики. Пила уже 3 антибиотика по очереди, и  уже третий уролог назначил 4-й антибиотик, а какраз перед его приемом у меня уже обострился хр. тонзиллит(раньше хоть плавающая  ТТ была...а  стала каждый день и не отпускает, и в горле щипет сильнее. поэтому сделала вывод, что тонзиллит мой обострился. Так вот пропила  3 таб. антибиотик  комбинированный Цифран(ципрофлоксацин+тинидазол) и мне совсем плохо стало, голова страшно болит, тело ломит, тошнит,сил нет. Поэтому бросила его пить., сейчас легше уже, не тошнит и голова прошла . Но что теперь даже незнаю? Начала и бросила - это значит что антибиотик уже не чувствителен? ..и вообще  есть ли в нем смысл если до этого тоже были антибиотики в том числе от цистита?  Про переохлаждение -  вот и боюсь на море ехать, даже  дома  в речке не купалась еще.
08.06.2012
Ещё раз приветик. Спасибо за поздравления!)))Насчёт антибиотиков - я думаю, что Ваш организм у же перенасытился ими, потому и ничего не берёт+ на фоне ослабленного иммунитета присоединяются другие болячки (ведь антибиотики убивают не только безнетворную флору, но и нормальную флору организма, в частности, кишечника, где и находятся так называемые "иммунные бляшки". Цифран Вас окончательно "добил"!!!!А как сейчас дела с горлом? Болит так же? И вообще, как сейчас самочуствие?По поводу иммуномодуляторов - эффект отличный, главное - не нарваться на подделку!
09.06.2012
Лиля.  да, цифран - добил! С голорм так же, оно больше беспокоит по утрам(щипит).  А так, некомфортно глотать и неприятные ощущения постоянно как дерет не сильно. Самочувствие общее лучше, я ж не пью сейчас антибиотик и ТТ периодически уже 36,8 бывает , а не постоянно 37 и выше. Сейчас пойду горло полоскать хлоргексидином. Ромашкой подмываюсь.   На след. неделе пойду к ЛОРу,  с молочницей в посеве, незнаю что она предложит, может хоть не сильно мощное. объясню ситуацию.
09.06.2012
Молочница - это вагинальный кандидоз, т.е. грибки. А появились они из-за антибиотиков. Лечение простое: противогрибковые препараты внутрь и местно (во влагалище). Можно попить нистатин, как я уже советовала по 1т. 3 раза в день + таблетку на ночь ввести во влагалище, смочив тёплой водой (не слюной!). Через 7-10 дней пройдёт.А горло красное? Дышать затрудняет? Попробуй для себя найти причину обострений - может после какой то пищи или напитка(как аллергический фактор), может тот же самый кандидоз (грибок) от антибиотиков - кстати, причины очень похожи. Тебе брали мазок (посев) из зева? Должны! Он обязательно покажет возбудителя заболевания.А ещё у меня к тебе деликатный вопрос, можешь не отвечать....давно ли ты сдавала кровь на ВИЧ ? Просто сдай для себя! Уж очень твои состояния похожи на иммунодифицит...Но не дай Бог конечно!!!
09.06.2012
Лиля, у меня молочница в горле. Кстати язык с белым налетом. Вот что показал посев из зева: 1) Staphylococcus aureus 10^4 КОЕ/мл   --------  это я так понимаю норма.2) Candida albicans 10^5 КОЕ/мл   ---------------  это лечить. Кстати кандида у меня чувствительна к нистатину. Я не знаю на счет кандиды во влагалище, мазки. посевы в порядке и на осмотре врач не говорил про молочницу. В горле есть слабые покраснения, дышать не мешает. связи между едой я не замечала хоть и следила за этим.  Про ВИЧ, не помню когда, но во вторую Б в конце 2010 сдавала все стандартные анализы при постановке на учет,...все впорядке было.    Еще  не сказала, у меня сыпь по всему лицу не проходит((,...посыпало с началом первого а/б от цистита.
09.06.2012
Бедненькая девочка!!! Чтож тебя так залечили то, куда глядели...((((Короче, действия такие: срочно лечишь кандидоз нистатином, пока НИКАКИХ антибиотиков, пьёшь иммуномодуляторы и витамины (можно травяные сборы) - сейчас лучше по-меньше всяких таблеток...А сыпь какого характера:мелкоточечная красная, жжёт и чешется? Новые высыпания добавляются или только те не проходят, что были? не гноится?И сдай кровь на ВИЧ!!!! Успакой себя и меня!!!
10.06.2012
нистатин же тоже антибиотик (((. Посмотрю еще что ЛОР скажит. Сыпь мелкая, и  и розовая, не жжет, немного чешется. Периодически проходят и снова вылазят белые(гноится), я их мылом дегтярным подсушиваю. А еще есть грибок на стопе(((. Вздутый живот.  Короче инвалидом себя чувствую вся в болячках(((((((((. И это не Я себя так запустила, а врачи "грамотные"...до грибка на ноге просто дело еще не дошло. итак  долгое время безпрерывно хожу по врачам. Их не волнует какой по счету уже мне каждый из них сует антибиотик!!!!!!!!, не интересует общая картина всего организма! еще расказывают , что это не сильный  антибиоик и ничего страшного, назначают на право и налево словно витамины!!!  Тут даже не "одно лечим -др.калечим" , а  ничего не лечим и все калечим" скотины. Мне уже эти приемы к врачам ДО ТОШНОТЫ(стресс), муж меня уже к ним водит убегая  с работы. Стресс,дипресия........с первого выкидыша и по сей день.    На  последнем приеме уролога который за 5мин.приема  снова написал антибиотик(не обосновал)  -  я просо расплакалась,врач конечно не понял этого, муж сразу расчитался и мы ушли. Даже у ясновидящих была, ну а что остается. Только не держите меня за психа, я просто ЗАМУЧЕНА болячками(((,  от этого никто не застрахован.
10.06.2012
Евочка, милая, я вас очень понимаю....Так хочется Вам помочь!!!Нистатин - это НЕ антибиотик!!!!!!!!!!! Это ПРОТИВОГРИБКОВОЕ средство, которое грамотный врач назначает вместе с антибиотиками для профилактики грибка (Candida)!!!!!!!Это я Вам точно говорю!!! Начинайте пить его немедленно, и Вы увидете, как проблемы начнут решаться!!!От аллергии что нибудь Вам назначали? Супрастин, Тавегил, Димедрол....их масса. Думаю, что на лице у Вас аллергия.Кстати, а как дела со стулом? Ведь последствия антибиотиков - это прежде всего диарея (что тоже вызвано уничтожением флоры, в данном случае, кишечной).Понимаю, что вот так, через экран, человека не вылечишь...Но может, Вам будут полезны мои советы. Очень на это надеюсь, желая Вам скорейшего выздоровления.И очень досадно за недобросовестных коллег. Кстати, я не говорила? я сама врач.
10.06.2012
От антибиотиков у вас есть грибки везде: и во влагалище в первую очередь!!!! Может и уретрит уже вторичный присоединился...Грибок надо лечить обязательно!!!! Он очень подавляет иммунитет!!!!
10.06.2012
Про тонзиллит.  У меня в  2010 опухли миндалины с лакунами, ЛОР смотрел и поставил хр.тонзиллит.  Уже год точно у меня плавающая субфебрильная ТТ  до 37.3  то появится то пройдет. А что считать за ангину - ТТ? или обязательно еще пробки при этом должны быть(белые точки на лакунах я всего два раза видела)..можит  мне просто не всегда видно.  Сегодня хотела купить хлоргексидин какраз (вычитала по инэту) но забыла, завтра куплю.  А   Вы думаете иммуномодуляторы дадут эффект? Лор назначил тонзилотрен. Поливитамины пила  прегнакеа, но пока отложла т.к.  сейчас в огороде есть ягода, боюсь ее с химией мешать). Удалять миндалины не хочу и боюсь.
08.06.2012
не надо расстраиваться!!!!Антибиотики надо пропить до конца, да и  противогрибковые тоже. Но обязательно  пропить имудон или глицерам- для иммуностимуляции. Провести курс массажа и оздоравления организма!А потом планировать Б. Ведь самые удачные месяцы дл беременности- август-октябрь. Тогда вперед!!!!
08.06.2012
Иринка спасибо), а массаж для чего?
08.06.2012
Попробуй отпустить все проблемы и уехать по возможности на море(морской воздух так полезен), в горы или еще куда-то. и долечить  уже свежий отдохнувший организм. а там может и анализы лучше станут. а если все время бегать по врачам, здоровье только потерять можно. что-то да найдут. да и антибиотики вызывают половину из перечисленых заболеваний. нельзя на этом зацикливатся. нет здоровых людей, есть недообследованые! здоровья вам!
08.06.2012
Ляличка. я не "зацикливаюсь", это слово здесь просто не уместно. Вы не первая и не последняя кто мне так говорит,  но  чтоб было понятно , насколько все СЕРЪЕЗНО,а не просто я тут сопли лью -  уже  5мес. нет интим.жизни. Вот так у меня там жжет, болит(уретрит).   Перед  второй  Б - была на море. это хорошо но не спасение, на море позже планирую.....сейчас  море еще холодное. " Если все время бегаать по врачам здоровье только потерять можно" - тут 100%!(((((. Спасибо и Вам здоровья.
08.06.2012
может попробовать пролечится в санатории или сменить врача (почитать в нете отзывы про врачей клиник вашего города), потом море, потом также ДРУГОГО гинеколога как только Бог даст забеременнеть!  Всем сердцем желаю Вам здоровья и удачи (просто я ооочень Вас понимаю). 
08.06.2012
Лечитесь пиявками!Я когда-то тоже много денег в частных клиниках оставляла....А потом пиявки и я беременная!
08.06.2012
Татьяна. я не знаю , что лечат пиявки, но страшно боюсь их.)
08.06.2012
А вы почитайте! Я в них поверила! И судя по тому какие чудеса они творят, то они совсем не страшные, а полезные!!!!
09.06.2012
Я гинекологов обошла десятки и сейчас остановилась-выбрала  из того что было...лучшего.  Он мне для поддержки назначал хилак форте и все. но хилак - видимо до одного места.    Просто  понимаете ..почему так...в погоне  забеременить, у меня этот порочный круг антибиотиков просто не прерывается((((( просто нет времени ждать..вот и получается. Конечно ослаблен организм не то слово. Надо найти хороший пробиотик. А витамины ем конечно, в частном доме - но оно както все как в никуда. Спортом  немогу нормально занятся,  вечно что-то болит  то мочевой то кишечник, и вообще ТТ 37-37.2  плавает больше года. Быстро устаю. самочувствие как у старухи.   Где ж их "хороших врачей" взять. Мне  27нерожавшая,  2 ЗБ. Спасибо девочки за отзывы.
08.06.2012
витамины тут уже нужны не с грядки, а комплексные. А можно и иммуномодуляторы... вы бы лучше с иммунологом пообщались - он может посоветоваль что делать именно в таких случаях...
08.06.2012
на море срочно отдыхать и не зацикливатся на  Б! удачи!
08.06.2012
Грибок как раз и вылез из-за антибиотиков. Вам надо иммунитетом заняться. Больше гулять, спать, отдыхать и наслаждаться жизнью. Физкультура, спорт. А при всех антибиотиках Вам хотя бы линекс выписали? --------------------------------------- Написала коммент и увидела сообщение Алина, соглашусь, что питание еще очень важно наладить и витамины не помешают.
08.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРА Месячным! ВСЕ УСЛЫШАТ СЛОВО-МАМА!!!!!