Гирудотерапия и лимфоузлы

ой,девочки.у меня стали болеть ноги,вены га ногах,посоветовали гирудо,первый раз по одной пиявки на каждую ногу поставила -было все нормально,а второй рах через 6 дней  под коленками сзади где лимфоузлы и и чуть ниже икр с внутренней стороны,так это пипец,утром кровище,такие отеки,красные места диаметром 15 см,на ногу больно было встать,ставила в субботу в 9 вечера,сегодня уже вторник утро,и еще сегодня заметила что в паху где правая нога лимфоузел чуть увеличен и припухлость в переходе на ляшку,вызвала вчера эту женщину,которая ставила,она сама удивлена,что в 26 лет такая реакция,что мол такое бывает при запущенных болезнях,у взрослых людей,я очень расстроена,плакала,переживаю,эти отеки еще больше сдавили мне веныь мне кажется..девочки че делать,и нормально ли это?
01.10.2013
А я добры ц день, столкнулась с той же проблемой касаемо паховых лимфоузлов. Вы скажите, ваши прошли? Чем спаслись?
10.05.2015
Сходила на 5 сеансов гирудотерапии (по 2 пиявки, ставили поочередно на крестец и низ живота) воспалились лимфоузлы в паху, болят. Успокоила информация из интернета о том, что такая реакция организма возможна. На 6 сеанс (последний из назначенных) скорее всего не пойду.
15.02.2013
По идеи,перед тем как назначают курс гирудотерапии гирудолог выясняет  и предупреждает о всевозможных осложнениях и противопоказаниях. Если что то пошло не так, то надо к врачу. С тем что пиявки вредные не соглашусь, потому что даже у суперлекарства есть побочка и осложнения. Может они тебе не пошли,надо проконсультироваться с врачом, желательно гирудологом. 
29.06.2012
А если не секрет тебе врач назначал гирудотерапию?
29.06.2012
Натуля, нет(( не назначал... Я столько обошла врачей 8 наверное, все отправляют на лапору, 2-ок сказали беременнеть пытаться, я пиявок решила сама назначить себе, т. к. у меня спайки в малом тазу
29.06.2012
Я напишу сейчас не свое мнение, а мнение врача сосудистого хирурга (муж моей сотрудницы), к нему попадает очень много пациентов, после гирудотерапии. Его мнение очень негативное, он видит каждый день людей с большими проблемами после гирудотерапии, может словами нельзя написать весь его ужас когда он про это рассказывает!!!!!!! Лечение очень долгое и трудное, многое и совсем не лечиться!!!!!! (он считает что не совсем честные "врачи" зарабатывают деньги на незнании людей) Я лично не могу сказать хорошо это или плохо, но ООООООООООООООчень аккуратно ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более МЫ ХОТИМ СТАТЬ МАМОЧКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.06.2012
Спасибо большое за совет, мне тоже крайне не нравится реакция организма. Возможно, на 2-х сеансах и закончу...
29.06.2012
Подскажите, как вы после гирудотерапии? Спайки уменьшились?
31.10.2018
это реакция на гирудин. Такое бывает. Посоветуйтесь в врачом как быть дальше.
29.06.2012
привет! это прямая связь с лимфоузлами! у тебя возникла аллегрия на пиявок. необходимо переждать это воспаление, после этого попробовать опять!
29.06.2012
Я тоже подумала, что аллергия, ведь прыщики на шее чешутся, я намазала мазью от аллергии стало полегче. Значит подожду недельку-две. Спасибо за ответ )))
29.06.2012
мне моя гирудолог говорила, что если возникает аллргическая реакция, то таблетки против ллергии можно попить. типа супрасина, чтобы отеки снять. ну у меня аллергии не было, все нормально было
29.06.2012
Ага, я как раз хочу на ночь супрастин выпить)
29.06.2012
Привет, я тоже в марте делала гирудотерапию. Восполились лимфоузлы в паху. Врач говорила, что это хорошая реакция на пиявки, типа организм начинает гадость выводить из организма. Потом свалилась с температурой 40 на неделю, пришлось сбивать антибиотиками (хотя врач была против таблеток, но я реально умирала уже от температуры) Через неделю после болезни сходила еще на 5 сеансов и тогда воспалились лимфоузлы подмышкой. Потом все прошло. Пей побольше витамина С (я делала свежий сок) и просто воды. И все пройдет.
29.06.2012
Спасибо за ответ))) значит это нормально. У меня еще и какие-то прыщи на шее повылазили вместе с лимфоузлами. Температуры пока вроде бы нет, но болят сильно и еще такие большие, на шее аж видно бугорок с одной стороны.
29.06.2012
Добрый день, подскажите, как ваши лимфоузлы? Прошли?
10.05.2015
Miriam, подскажи, а у тебя был какой-то положительный эффект, после того, как прошла курс? Если не секрет, ты с какой целью ставила?
29.06.2012
Плохо рос эндометрий (вырос с 6 до 11 мм) Появилась энергия. Больше улучшений не заметила. Думала, что после это смогу забеременить. Но в этом месяце выяснилось после ГСГ, что трубы не проходимы.  Но против пиявок ничего не имею. У меня мама раз в год ставит их (ноги, руки, голова перестают болеть)
29.06.2012
Понятно... А что с трубами посоветовали сделать?
29.06.2012
пока прописали свечи с Логиндазой, в августе лапара+гистерезектоскопия 
30.06.2012
Про приметы и траволечение))) Книга " как заберементь"