Подскажите что со мной?

Девочки! Врач сказала что у меня эндометриоз(( прописала "хлое" на 3 месяца. честно говоря в шоке, не думала что придется мне ОК пить
28.08.2012
Такая же ситуация. Уже 2 года мучаюсь. Прошла кучу врачей, куча анализов, никто ничего не говорит вразумительного. Сил уж нет, дискомфорт. Я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. Гормоны в норме, УЗИ в норме. Мне прописывали Жанин, сказали, что все восстановится, но воз и ныне там. Давайте с Вами связь поддерживать, может хоть вы врача хорошего найдете, который назначит лечение эффективное.
01.08.2012
хорошо, будем держать связь. Только я не хочу так долго с этой фигней маяться...
02.08.2012
гормональный сбой у вас. было аналогично у меня. узи показывало отличное здоровье, но полгода не могла забеременеть из-за этих чертовых выделений. так что к врачу давайте скоренько. только к толковому.  мне помог избавится от этой гадости и забеременеть дуфастон. я сама врачу его предложила )))))
01.08.2012
спасибо за совет. удачи вам с малышом!!
01.08.2012
спасибо))
01.08.2012
Юля, можете по-конкретней, что у Вас было, и чем лечились?
01.08.2012
я просто стараюсь не давать медицинские советы )) не компетентна я в этом )) у меня было 2 ЗБ и в связи с тем, что планировали 3 Б врач сказала сделать прививку от краснухи. но с ней нельзя Б 3 мес. на основе этого прописала ОК - Ярину. лучше бы я этот препарат никогда в руки не брала. пропила 3 мес планово и на 4-й месяц началась мазня коричневая гадкая такая. ну думаю на отмену ОК может. на следующий месяц аналогично. побежала на узи. там дура одна мне написала какую-то болячку - первая стадия бесплодия. и это при том, что я беремененею чуть ли с одного раза. ну и начались поиски нормального гинеколога. 7 гинекологов я сменила. и все равно толку не было. и только одна мне сказала про дуфастон. я к той, что больше доверюя поперлась. она сказала принимать дуфастон с 11 д.ц. месяца 4 я так и делала. все равно мазня и все. а потом почитала на форумах, что дуфастон должен поддерживать О, а она у меня теоретически с 15 дня цикла. я начала принимать с 16 дня цикла дуфастон. на первый месяц было слава богу - не было мазни. а на второй месяц я забеременела ))) дальше я после теста была 2 дня без дуфастона и уже начал живот ныть. это предвестники выкидыша на отмену дуфастона. ну естественно меня подсадили на дуфастон опять и я до 20 недели принимала. так я спасла своего малыша ))) но повторюсь - все делайте с рекомендации врача, а не меня !!!
01.08.2012
Спасибо. Конечно нужна рекомендация доктора, но я уже со счету сбилась, сколько я их сменила. Вот щас к очередной хожу, то она узи смотрит, то анализы разные назначает. Решила, что если в августе она ничего не назначит мне и диагноз не скажет, из-за чего у меня мазня, не буду к ней ходить, буду другого искать врача. Такое впечатления про врачей, что в консультациях бесплатных врачам вообще ничего не надо, а в платных только деньги сосут из пациентов.
01.08.2012
согласна!!! я на одну попала. причем это хорошей знакомой кума, казалось бы должна быть заинтересованость. она мне говорит - а может ты еще не готова быть матерью?? почитай книжечки. я ее чуть не ударила. говорит - ты годик передохни и тогда будет видно. в мои то 32 годик передохни?! другая была с института акушерства и педиатрии. сколько я анализов сдала.... пипец... а она в них не шарит. тупо смотрит и не может понять. муж 2 раза спермограмму сдавал. он ей комментирует, а она соглашается )))в итоге она у меня онкологию по цитологии нашла )) я не помню как прошла несколько киломметров и оказалась в метро. такой шок был. почитала отзывы - а она подделывает анализы. еще одна меня прокинула. говорит - забеременеешь ко мне сразу же на сохранение. я на работе попрощалась, за меня уже человека взяли. приезжаю к ней, а она мне говорит - а чего вы ко мне приехали, езжайте домой, потом узи сделаем. типа опять будем ждать - авось выживет ребенок. я так в жизни не ревела. и поехала в стационар, к врачу, которая мне делала 2 чистки. чут-ли не на коленях просила мне спасти ребенка, ревела. она сжалилась  ( мест не было, я ночевала в первую ночь даже с челюстниками ). и так спасла моего малыша. так что с врачами напряг везде.
01.08.2012
Жесть...
01.08.2012
ну врачи у нас... спасибо вам за историю вашу!
02.08.2012
может быть дисфункция яичников, недостаточность прогестерона, эндометриоз....от эрозии обычно желтые или розовые выделения, не бурые....
01.08.2012
спасибо за ответ. при дисфункции яичников цикл нарушается?
01.08.2012
ну смотрите..у меня сейчас подозревают дисфункцию..цикл 24-25 дней (говорят оч короткий) и мажет 2 дня в середине цикла строго на 12 ДЦ, не в овуляцию, проверено....т.е. не обязательно цикл должен нарушаться, он может быть стабильным, я так понимаю, но либо оч длинным, либо коротким (раньше у меня был 27 дней)
01.08.2012
у меня 28-30 дней цикл. буду выяснять с врачем. спасибо, удачи вам!!
01.08.2012
спасибо! и вам!
01.08.2012
Я тоже грешила на эрозию,потом на эндометриоз-оказалось нарушение менструального цикла,потм ,вообще мазаться перестало и задержки начались.
01.08.2012
у меня цикл вроде в порядке, беспокоят только выделения. и как назло начались когда я БТ бросила мерить ((
01.08.2012
У меня тоже такая мазня между месячными была,нашла хорошего врача поставили диагноз "гиперплазия эндометрия"-это из-за збоя гормонального слизистая вростает в мышечную массу матки(она отторгается время от времени и по этому мазня)коричневатые выделения это первый признак эндометрии.Я делала УЗИ на 11день цыкла,а на 20 сдавала анализы(прогестерон,лютеинизирующий гормон,тереотропный гормон)после этого и потавили мне диагноз.Лечится это Дюфастоном про него и писали выше,или утрожестаном+гомеопатию мне назначали и для шетовидки.Так что не затягивай иди к врачу!!!
13.08.2012
спасибо большое за ответ ваш!!
14.08.2012
Пролактин и еще... Герпес