месячный цикл, ттг и про врачей..

у меня ТТГ был 6.2.сама для себя сдала,а по узи все нормально.эндокринолог и гинеколог в один голос сказали,что эта прямая причина не Б.пью эутирокс.он через 17 дней привел гормон в норму,а на 3ий месяц //.сейчас продолжаю пить.ничего страшного нет,все у вас получится!!!!
19.09.2012
Катерина, а у вас проблемы с весом были из-за повышенного ттг, и препарат на вес как-то влияет?
20.09.2012
нет,на вес это не влияло,я всегда худенькая была.у эндокринолога спрашивала потолстею ли от этих таблеток,а она сказала,что скорее наоборот еще похудеете.
23.09.2012
Хороший бонус похудание. А то я за год + 20 кг. Отчаялась уже сбросить..
23.09.2012
это  точно,а я наоборот хотела набрать,думала,что в этом причина не Б.зато за последние три недели набрала 4кг.была 50,стала 54.и живот уже виден)
23.09.2012
Спасиб, за ответ здоровья вам и вашей детке!
23.09.2012
вам надо еще тестостерон сдать. Вам назначили для снижения ТТГ что-нибудь? Такой результат не шутки.
18.09.2012
Аня,Тестостерон 0,41. Соответственно анализ делался без учета дней цикла, месячных нет. Я уже писала, 27 к эндокринологу иду, будут готовы повторные анализы, думаю уж там мне назначат. Мне интересно, вы видимо разбираетесь в гормонах. если мне начнут ттг выравнивать, то остальные гормоны тоже в норму придут или еще нужно будет как-то действовать?
18.09.2012
ТТГ и тестостерон сдается независимо от дня цикла. Я думаю ТТГ снизится до нормы- все восстановится, яичники заработают. К сожалению, возмонж опридется всю жизнь пить таблетки, чтоб ТТГ был в норме. Нельзя запускать. Главное, начнете снижать ТТГ, будете делать контроль его. Если вдруг ничего не изменится с циклом(хотя я сомневаюсь), то тогда преесдадите анализы. Но это потом, сейчас щитовидку надо поддерживать, обязательно, и не затягивайте. Удачи!
18.09.2012
спасибо!
18.09.2012
18.09.2012
Ксюш, не расстраивайся. Месячные будут ходит, когда щитовитка и яичники будут нормально функционировать, они же гормоны продуцируют. Мне в 20 лет сказали, что детей не будет, т.к. месячные раз в полгода, щитовитка вообще молчу и т.д. Перестала об этом думать, отпустила ситуацию, + просто наслаждалась любовью)) так прошло 2 месяца и я решила поступать в универ, в день экзаме по математике меня с 4 утра просто вывернуло наизнанку, к 10 утра рвать было нечем, поэтому поехала (с пакетиками) сдавать экзамен. Муж был уверен, что я так перенервничала, да и я тоже так думала. Написала ответы минут за 10-15, потому что опять плохо стало, быстро ответила, получила 4 и отправилась домой. При этом у меня всю неделю низ просто ужасно болел, у меня всегда так перед месячными, т.к. постоянно задержки. Супруг настоял сходить к врачу. И я узнала, что беременна! в этот день я еще узнала что поступила)) Вот так, пришлось с пузожителем весь универ учиться)) Спустя восемь лет у нас еще и мальчишка появился)) Желаю Вам чтобы все получилось!
18.09.2012
Спасибо большое! А перед беременностью как -то выравнивали цикл и щитавидку или оставили все как есть и забеременнели? Мне сказали что с ттг могут быть пороки развития.
18.09.2012
Ксюш, полностью на все забила. Меня мама до 16 лет по врачам таскала, что со мной только не делали, лекарственная аллергия уже практически на все препараты. Во мне вес 42 кг и так и не меняется (мне уже 30), причем еще помимо щитовитки, дискенизия желчных путей, панкреатит и гастрит, еще сосудистая дистония, голова временами просто пипец (сижу на андипале, вроде обезболивает). Лечили, лечили и не фига... Тут поступила в мед.училище, в друго городе, мной заниматься стало уже некогда)) Приехали в обласную (там на учете стояла с 11 лет) делают узи щитовидки, все норм, никакой степени, причем гормоны я уже 100 лет не пила, ну и по другим болячкам все терпимо. Но может пубертатный возраст у меня так проходил, не знаю. А беременность уже ведь не планировали, так как мне наш препод-гениколог сказал, что ничего не выйдет, а я ему верила(( Про пороки. Во время беременности у меня нашли цитомегалию, всю беременность проревела, т.к. говорили что урод родится. Родилась прекрасная девочка, сейчас уже больше мамы. С сыном еще и токсоплазмоз добавился ( кошка укусила), тоже говорили про пороки. Пока вроде все хорошо)) Пороки у плода могут развиться и от потребления сосисек, в них чего только нет, а так же от передоза лекарств. У меня сейчас у малыша родничок закрывается, потому что во время беременности перебор с витаминами и кальцием был. Врачи назначали, а теперь руками разводят(( Я Вас нивкоем случае не призываю не лечиться, просто надо успокоится внутренне, всему свое время.
18.09.2012
Здоровья вам и вашим деткам! Все у нас от головы и психологический фактор. Да многие советуют отпустить ситуацию.
18.09.2012
Спасибо)))
18.09.2012
боюсь делать тест... М...где же вы???