Какие лучше таблетки от герпеса??

У меня после развода сильно снизился иммунитет. И еще стал часто появляться герпес. Обычные аптечные средства тоже не помогали. Народные методы пробовала все без разбора - только время потеряла. В итоге колола препарат стимфорте. Продается в аптеках по рецепту. Курс уколов был небольшим, потерпеть можно. Уже месяца четыре, как я и не вспоминаю об этом несчастье.
24.12.2018
Мой опыт.При первых признаках зуда на губах прикладываю горячую чашку к месту будущего очага. Пасту зубную тоже практиковала (неплохо, главное сразу). А еще мама  с детства приучила присыпать Стрептоцидом. Нужно таблетку Стрептоцида раздробить в порошок, намочить пораженную губу (можно слюной) и сверху притрусить порошком. Стрептоцид — копеечный антисептический препарат, вмиг подсушивает, снимает зуд, и за три дня можно избавиться от болячки.Однажды во время ОРВИ появился герпес на веке в уголке глаза. Развился коньюктивит на третий день. Жуть как болело, ничего не помогало, ни мази, ничего. Инфекционист выписал таблетки внутрь Циклоферон. Не принимала. Потому, что прочла, что можно зеленкой смазать. Я все-равно болела и из дому не выходила, решила попробовать. И помогло! За день!  Т.е. маленькая зеленая полосочка на веке напоминала о недуге, а по ощущениям- будто ничего и не было. А от коньюктивита — капли Офтальмодек помогли (дешево и сердито). Не болейте  и не тратьте денег зря на дорогие препараты :))) Лучше Себя любимую порадовать новой помадкой, чем ...ну, вы поняли))
08.05.2015
Меня эта проблема мучила частенько, но таблетки от герпеса как-то в продаже не видела. В первую очередь нужно укреплять иммунитет, так как он вылазит, когда защитные функции организма ослаблены. Я мажу обычно ацикловиром или герпевиром.
27.02.2014
Таблетки ацикловир помогают, они противовирусные, а наружно - мазь герпферон, у него в составе ацикловир тот же и обезболивающий лидокаин. Мне всегда помогает, если вылезает этот герпес, а он, как правило, имеет свойство появляться не вовремя.
06.02.2014
Я еще добавлю, что если совсем раздует губу с болью и отеком, зудом- в перерыв ах между мазью зовиракс мазать можно обычной зубной пастой, - ментол хорошо успокаивает, охлаждает, тем самым, уменьшая боль. ( у самой только что Герпес прошел))
01.11.2012
спс, это я знаю, у меня когда только начтнается зудеть, я сразу мажу зуб пастой и все проходит, но не всегда) хорошо помогает кстати)
03.11.2012
Всем большое спасибо!!! Очень приятно, что откликнулись)))) чтобы я без вас делала?
01.11.2012
мужу даю таблетки ацикловир и мазь зовиракс
01.11.2012
Сразу же при первых признаках-400 мг таб ацикловир. И далее-через каждые 5 часов по 200мг. Проходит сразу,ничем не мазала.
01.11.2012
Мужу покупали мазь герпферон - помогает отлично, пока не вылазит больше)
01.11.2012
таблетки и мазь ацикловира для быстрого результата и ловамакс на курс для повышения иммунитета.
01.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Релакс... Предчувствие