Болезнь Бехтерева

продуло болят суставы
Здравствуйте!У меня тоже Болезнь Бехтерева, высокая активность в течении 15 лет.Все эти 15 лет я на НВПС(разные меняю), изредка делали пульс-терапию гормонами в стационаре.Долгое время не получалось забеременеть(но есть 50 процентов вероятности, что бесплоден мой бывший муж- у него была водянка яичек, он не обследовался).С нынешним мужем забеременела случайно после 1,5 года брака без предохранения( я тоже переживала сначала, все циклы высчитывала, овуляцию искала).Решили тогда на время отложить, съездить в путешествие на пару месяцев, а потом занятся планированием.И неожиданно я забеременела. До 24 нед беременности принимала вольтарен тб 50 мг при болях(иначе ходить не могла), либо ибупрофен.Некоторым назначают гормоны, но я обошлась без них.Я наблюдаюсь последнее время в НИИ Ревматологии у доктора наук(как наблюдаюсь- звоню и хожу когда петух клюнет).- она мне разрешила Вольтарен и Ибупрофен, остальные врачи хором твердили, что нельзя ни в коем случае.Вообще врачи -гинекологи и ревматологи и остальные специалисты очень пугались, завидев мой диагноз и растерянно разводили руками.Долгое время не знали, куда положить рожать и как рожать.В итоге рожала сама, хотя у меня уже сращение крестцово-поясничного отдела и сакраилеит 4 степени.Сказали, это фигня.В общем результат- здоровенькая(ттт) дочка, несмотря на все запугивания.Можете в дневнике полюбоваться.Так что вперед и ничего не бойтесь, врачей, что будут препятствовать-посылайте лесом.  
28.11.2012
Как вы сами себя чувствуете. У меня подозрения на ББ.сдаю щас анализы и нахожусь в шоке . Как с этим жить и долго ли
21.01.2017
Здравствуйте.Я нормально себя чувствую, сейчас оформила инвалидность и получаю генно-инженерную терапию.Летаю как птичка, хотя многие суставы уже сильно пострадали, но удалось выйти в ремиссию наконец .Жить можно как все нормальные люди, если не запускать, обследоваться и лечиться , это не смертельное заболевание.Сейчас много хороших препаратов и современные методы диагностики.Главное позитивный настрой и поменьше читать ужастиков из интернета:)
05.02.2017
Добрый вечер. Мне тоже поставили в декабре ББ, я всп не верила, думала ошиблись. Ходила к разным докторам, но чуда не произошло. Скажите, а ремиссия у вас наступила после приема каких препаратов ? Если можна, расскажите с каких вы начинали, что подействовало, что нет. Просто я сейчас буду начинать лечение, а отзывы в интернете разные. И доктора назначают разное лечение, некоторые сращу с преднизолоном. Некоторые только нестероидный.
19.02.2017
Здравствуйте.На сайте бываю редко, поэтому с опозданием отвечаю. Ремиссия у меня началась только на генно-инженерной терапии(такие препараты как Хумира, Симпони, Энбрел), я колю Хумиру, получаю бесплатно по инвалидности, но вроде дают и просто по заболеванию.Гормоны тоже пробовала, но они дают кратковременный эффект.Нестероидные сами по себе снимают только боль, лечением они не являются для нас, нужна базисная терапия.У всех течение заболевания разное, у кого то активность высокая, у некоторых болезнь прогрессирует не так быстро.Но надо постоянно наблюдаться, потому что если начнется деформация позвоночника и суставов, обратно уже вернуть не получится.Важно много плавать и обязательно лечебная гимнастика.
23.02.2017
Спасибо большое за ваш ответ. Скажите, а сульфасалазин вы принимали? Если да, то как на него реагировали. Как вы себ чувствуете на хумире? А то пугают, что все болячки будут цепляться , как общее состояние
17.03.2017
Cульфасалазин мне не пошел, очень тошнило от него, эффекта не было(но я мало совсем принимала, может месяца 2 от силы. На Хумире хорошо себя чувствую, уже полтора года колю.Болею не очень часто, я бы даже сказала совсем редко.Как и раньше.
25.03.2017
Спасибо вам большое!
25.03.2017
Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас страничка в facebook, или адрес электронной почты. Т.к. мне недавно поставили этот диагноз, есть много тревоги по этому поводу и много вопросов. Как у вас проходила беременность с этой болезнью?
20.05.2017
Препараты тоже все подбираются индивидуально.Кому то одно помогает, кому то другое.Мне нравился из нестероидных Мовалис, еще хвалят Аркоксию.Почитайте форум больных Бехтерева, там очень много полезной информации: http://www.artritu.net.ru
23.02.2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у какого ревматолога вы наблюдаетесь и наблюдались во время беременности? И какие у Вас симптомы были до того, как вы забеременели? Мы с мужем хотим ребенка, но мне недавно поставили диагноз- ББ.
20.05.2017
Пломбы из Амальгамы Изменение ТТГ