Девочки отпишитесь те кто точно знает

я с поликистозом полтора года назад забеременела сама!!!! но 2 года пытались и смогли сами ))))) так что это не приговор но забеременеть самой тяжко главное не закикливаться и само собой выйдет мыф с дочей пока пытались толку ноль было а как только забили на все,я на работу вышла муж машину взял себе так через месяц после утвержддения диагноза я тут же забеременела вот доче годик скоро будет
16.11.2012
Беременела два раза сама. Один из которых - двойней. Обе Б были неудачные, но поликисоз тут уже не причем. Сйечас 3 Б, тоже самостоятельная, под вопросом.
13.11.2012
вы сразу забеременели с поликистозом то есть без хирургических вмешательств??
13.11.2012
Ну как сразу...Оба раза в течение полгода после начала попыток. Ни вмешательств, ни лечения никакого не было. Я сама пила Боровую матку (это когда двойня была), и чай с боровой маткой. Правда. врач моя сказала, что это просто совпадение. Что-то вроде эффекта плацебо. и в этом месяце я пила чай с боровой маткой, делала тесты на овуляцию, сейчас у меня примерно 11 ДПО, тест слабоположительный. Так что пока в ожидании... Из-за поликистоза у меня бывают редкие овуляции, поэтому с Б приходилось подождать.
13.11.2012
ясненькоооо удачи вам) спасибо)
13.11.2012
Спасибо! И вам удачи! Все будет, главное  - верить!
13.11.2012
у меня СПКЯ,Ановуляция,Бесплодие 1стадии,2года наблюдалась в Перинатальном центре,забеременела на стимуляции и то с третьей попытки и поздняя овуляция была.
13.11.2012
Забеременеть при поликистозе Беременность при поликистозе яичников возможна. Многие женщины успешно рожают с этим заболеванием. Но все же лучше сначала вылечиться, чтобы избежать выкидыша и преждевременных родов. Во время беременности, порой, необходим прием некоторых лекарственных препаратов.Значит можно)))
13.11.2012
Так узи не показатель....гормоны надо сдавать, что бы такой диагноз ставить.
13.11.2012
я так и сделаю) спасибоо)
13.11.2012
нет ну если врач действительно уверенно сказала о поликистозе только по результатам узи...нужно задуматься о компетентности врача, да и вы не берите особо его слова всерьез в таком случае.
13.11.2012
не согласна,у меня по гормонам всё хорошо,а вот по узи подтвердили спкя,естественно по одному узи не показатель,а если это подтверждается не один раз,то уж это спкя
13.11.2012
Это зависит от многих факторов. 1. Привильно ли поставлен диагноз? Его сейчас модно ставить всем у кого цикл нерегулярный, а если еще и на УЗИ фолликулов несколько, то все-100% СПКЯ. У меня доходило до абсурда. 2. Какие гормоны повышены? 3. Насколько изменены яичники? Сколько лет СПКЯ? 4. Отсутствует ли овуляция? и.т.д. В общем прогноз благоприятный. Либо с помощью врачей(стимуляция, лапара), либо само получится. Для оптимизма-у меня первая Б. через 2 месяца получилась-исход правда печальный, но не СПКЯ тому виной. Надеюсь вторая попытка будет удачной.
13.11.2012
У МЕНЯ ПОКА ТОЛЬКО УЗИ ПОСТАВИЛ ЭТОТ ДИАГНОЗ И ТО ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СЛЫШУ И ЕЩЕ ГОРМОНЫ В ИЮНЕ СДАВАЛА ТОЛЬЕО ПРОГЕСТЕРОН ПОВЫШЕН ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.ЖДУ МЕС ЧТОБЫ ПОЙТИ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ.СПАСИБО ВАМ) А ТО ПУГАЮТ ДА ПУГАЮТ
13.11.2012
УЗИ совсем не показатель СПКЯ. Множественные фолликулы на УЗИ могут обнаруживаться при абсолютно разных, не обязательно патологических состояниях. Это может быть после приема ОК, ановуляторный цикл и.т.д. Такой диагноз по УЗИ не ставится никогда.(Вернее часто так ставится только у нас в СССР) Это огромный комплекс симптомов- и телосложение, и нарушения в гормонах, и ановуляция, и может быть лишний рост волос. И еще очень много всего. Поэтому не верьте сразу врачам. Учитесь сами.Читайте и анализируйте.  Вот вам ссылочка на нормальное проффесиональное мед. объяснение. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795 . Даже если в конце концов у вас этот диагноз, не опускайте руки. Все мы разные и организмы разные. И Б. возможна 100 %.
13.11.2012
сейчас прочитаю) Спасибо вам огромноооое успокоили меня.)) Надеюсь у нас все получится) 
13.11.2012
Конечно получится. Обязательно. Тут я даже не сомневаюсь.
13.11.2012
Спасибооооо 
13.11.2012
+10000 плюсуюсь. У меня в "хорошей" клинике в 21 г.  сказали, что у меня, согласно УЗИ, поликистоз. При этом посоветовали как можно быстрее рожать, иначе - бесплодие. Сразу не получалось (поговаривают, что вроде как и мужчина для этого нужен). Я поплакала и пришла перепровериться в обычную районную ЖК через пару неделек. Там мне сказали, что УЗИ - не показатель, нужен комплекс исследований, а если даже такой диагноз и подтвердится, то это не повод бить тревогу и с поликистозом очень даже многие беременеют. Кстати, в ЖК у меня увидели эрозию и молочницу (я тогда столкнулась с ней впервые и не знала, что это именно молочница), которые не увидели при осмотре в "суперраспрекрасной" клинике. Так что всё надо перепроверять тысячу раз и по одному только УЗИ  СПКЯ не ставят. ЗЫ: Оказалось, что у меня всё в норме и в 25 лет я родила дочку.   
14.11.2012
у меня поликистоз.почти пять лет жду свое счастье...надеюсь... процедур много прошла,главное не затягивать и лечится.Ведь при поликистозе практически всегда отсутствует своя овуляция. В любом случае удачи!!! 
13.11.2012
И вам удачи и скорейшей Б)
13.11.2012
Какая-то фигня происходит Результат визита к Г))