Хронический тонзиллит и беременность

беременность и хронический тонзиллит
Добрый день. У меня вопрос: у вас уже вторая беременность, как протекает из-за тонзиллита? А-то мне беременеть нужно, а в последние месяцы горло все время першит, до этого 5 лет не знала проблем...какие меры профилактики? И болели ли во время беременности?
25.01.2015
Как забеременела первым , так вообще проблем не было. Родила и было ощущение что опять возобновляется. А потом снова забеременела и ничего не беспокоит, будто его и не было. А так полоскание делала, оно безвредно. Но сомневаюсь, что оно помогло. Беременеть можно, я не одна такая, кто рожал с тонзиллитом. Если других нет инфекций, то беременейте 
25.01.2015
В конце ноября беременость сорвалась. До задержки начался тонзиллит, а/Б до задержки не стала пить, вот он мне и выдал. Болела очень сильно. Вчера опять повторение...но про поласкала антибиотиком, мирамистин, лизобакт...вроде лучше, боюсь беременеть с этим арсеналом...пойду ко врачу:(
25.01.2015
Лизобакт я пью когда болею, вторую беременность вполовину. Промывала фурицилином. Травами. 
26.01.2015
Если вас тонзилит мучает постоянно и вы замечаете что здоровье всё хуже и хуже то лучше конечно удалить. Я в своё время удалила и больше этой проблемы нет. Но это довольно тяжелый шаг. Конечно, хронический тонзиллит и беременность плохо совместимы, но думаю если хорошо пролечиться перед беременностью и постоянно себя оберегать от заболевания во время,  то ничего очень плохого не случится. 
28.02.2014
У меня тоже эта зараза. Не получалось заб, СПКЯ, а он много Где пишут из-за ангин и тонзиллитов (мол горло и гланды, связки, гортань тесно связаны с яичниками). Не знаю насколько это верно, не копалась в этой инфе. Я заб. На море. Полет нормальный, пробки периодически сама вычищаю, врачи ничего не говорят, но в обменку мне этот нехороший ЛОР-диагноз уже внесли :( Меня больше сейчас беспокоит вопрос как с этим общаться с новорожденным? Через марлевую повязку? :(
24.12.2013
У меня врачи вообще внимания не обращают на тонзиллит, говорят вычищать,полоскать и гомеопатию прописали. Правда еще антибиотиками можно заглушить,ведь когда тонзиллит то увеличена зараза какая то,стафилококки или че то такое из этой серии, так вот я во время беременности лечилась антибиотиками и у меня пробки прошли,тьфу тьфу тьфу пока их нет, уже месяца 2. Кому то и антибиотики помогают. 
25.12.2013
Я когда была беременна приобрела эту заразу и сразу в хронических виде. Врач сказала надо удалять но пока беременна ничего все равно нельзя. Потом родила и не до этого было. С ребенком все время общаемся тесно и ничега, один раз была ангина и то на фоне ослабления организма из-за прорезыаания зубов. А так вообще я не интересовалась. Недавно смотрела Комаровского, случайно наткнулась, и там как раз про эту бяку, про стрептоккок. И там говорилось что стрептоккок, который на гландах и,простите,во влагалище, разные вещи, тот что во влагалище смертельно опасен, именно из-за этого берут мазок, потому что во время родов можно заразить малыша и последствия ужасны, и прям во время родов делают укол и этого достаточно. Но опять же, это ТВ и это Комаровский, ему мало кто доверяет...
23.01.2015
Я вообще его на дух не переношу )Дочу родила и все нормально) уже вторым беременна )) пока нет последствий 
23.01.2015
Ой да сама мучаюсь... Наверное рожу, все таки буду резать.. Чтоб уж наверняка)))))
23.01.2015
У меня тоже хр тон-лит(((( Долго не могла заБ?(( но Слава Богу есть сынулька ему 3 года))) честно не знаю влияет или нет,думаю что на ребенка не повлияло,но а на способность заБ да(((( сейчас тоже не получается заБ и постоянные пробки((((
16.12.2012
у меня хронический, но я не слышала, что он влияет на способность заБ, слышала что на сердце может. пробки сама выдавливаю чуть ли не пальцами из гланд и потом промываю ватной палочкой с перекисью водорода и выполаскиваю, т.к. много слизи отходит при этом и надо как можно больше ее выполаскать, тогда даже нос открывается как будто, не смотря на то, что он  не заложен. я стала уже специалистом по своим гландам, сама справляюсь с ними, удалять не хочу, ведь если они существуют, но нужны организму, чтобы вся эта дрянь ниже в бронхи не пошла. а врачу ЛОРу моей всё равно, на мои жалобы она говорит - А что вы хотите, каждый второй мучается этой проблемой! и всё, так выпишет что-нибудь для проформы, а мне это не подходит, я нашла более дешевые и действенные лекарства, которые реально помогают. вот так и живем-с, знакомые в шоке, когда узнают, что я со своим гландами делаю))))
16.12.2012
А какие лекарства используете?
16.12.2012
промываю чистотелом, сама завариваю, на даче собираю его. аэрозоль Ингалипт, пастилки для рассасывания Аджисепт ментол-эвкалипт. перекисью смазываю. мне это помогает.
17.12.2012
У меня хронический с рождения. Правда с 15 лет никак не проявляется. Ничего не удаляли, делали процедуру тонзилор называется, с тех пор ТТТ ни разу не объявился.
16.12.2012
во-первых, я сомневаюсь что тонзиллитом можно заразиться, заразиться можно стафилококком, стрептококком, а тонзиллит - это когда гланды не справляются, это личная особенность Вашего организма. Во-вторых, я знаю массу людей, кот ходят с ним годами и рожают и ничего. Я промываю пробки время от времени, если запустить тонзиллит, то конечно эта инфекция может пойти по организму (поражает сердце, кости) и добраться до ребенка,но мой врач говорила, что беспокоится не стоит, если общее состояние организма хорошее - кости не ломит, сердце не болит, значит все хорошо. Я сама в свое время испугалась, даже ревмопробы сдала, но теперь просто знаю врага в лицо и знаю как с ним бороться. В этом году я промывала пробки 2 курса по 3-4 промывания.. От горла принимала Лисобакт (его можно Б), Малавитом полоскала горло, солью (но солью увлекаться не стоит - пересушивает горло). А про то, что хр тонзиллит мешает заБ, вообще не понимаю как такое может быть, может быть если гланды уже совсем гнилые и идет интоксикация организма............но если все более-менее нормально то он никак не помешает на способность заБ. В общем, сходите пусть Вам почистят пару раз пробки и беременейте!!!!!!!!!!!
16.12.2012
Не стоит винить молодого человека, то что тонзиллит стал хроническим, особенность вашего организма, у меня он давно, у мужа тоже есть со школы наверное, нормально заб, нормально родила, правда деть болючий, но не думаю, что это имеет какое то отношение к тонзиллиту )
16.12.2012
на беременность может влиять все, даже кашляющий сосед из парадной дома напротив. От всего не убережешься и не проконтролируешь. 
16.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с поджелудочной билиарный сладж