Бактериальный вагиноз, лечение?

Лично у меня на тержинан дикая аллергия,там все жжет и васыпает по телу б-р-р-р А что касается герпеса,то он у меня раньше был,но врач прописала крем от герпеса и противовирусное лечение ,таблетки орально 10 дней.Все помогло.Есть еще вагинальный крем долацин.Лично мне подошел шикарно.Хорошо помогает при втирании,т.е. на презерватив мужу и пусть втирает вот только не долго,так как это не змазка и может натереть))) А для прафилактики мужа,то можно и без презерватива. Такой метод мне гинеколог посоветовала,жаль,что я переехала и не могу к ней теперь обращаться.
14.01.2013
Если спринцеваться будете,то мега средство-тантум роза. очень рекомендую.
14.01.2013
спасибо! Греночка уже говорила про этот препарат, почитала про него, обязательно попробю
14.01.2013
Мне тержинан хорошо помог. Еще ливарол, но после него мазок повторные был не очень
14.01.2013
у меня такое впечатление, что к тержинану у меня уже иммунитен... Не берет ))
14.01.2013
Тоже сейчас на стадии лечения бак вагиноза,мне прописали так:свечки тержинан 6 дней потом вагинорм с С 6 дней и паралельно антибиотик  с мужем вместе орнидазол 1таб. 2раза в день 5 дней потом  мне вагилак 1 капсула два раза в день  5 дней.
14.01.2013
Что же на Г. у меня такой.... А бакпосев вы делали??
14.01.2013
нет,я сначала ходила в районную жк так такая дура извиняюсь за выражение,она мне  просто одни свечки прописала ну и конечно нифига я не вылечила а точнее все вновь пришло,я обратилась в платную,там тетечка очень хорошая,мне посоветовали ее.Мне такой курс подошел очень сейчас практически нет вообще выделений только после свечек,и муж себя лучше чувствует.бак посев мы не делали,она только посмотрела и даже не стала брать анализ сказала все и так ясно.
14.01.2013
Вот и у меня Г. ужас... Одно лечение на все: спринцивание борной кислотой! Сейчас тоже лечус, но своим лечением)) Выделений и запаха практически нет. В среду пойду на повторные анализы, буду смотреть..
17.01.2013
я лечу тоже сейчас баквагиноз, лучше сначала вылечить, а потом планировать, у меня такое лечение: 6 дней свечи клиндацин и 10 дней таблетки вильпрафен, затем через 3 недели мазки и аля думаю можно стараться. Мужу даю 10 дней вильпраферон, так как муж носитель и переносчик. А для поднятия иммуна витамины мульти-табс иммуно плюс, именно эти не аналоги, и лавомакс
14.01.2013
а мужу даете по совету врача или сами решили? Я думала их не надо лечить...,точнее не думала, а прочитала в интернете
14.01.2013
Их нужно лечить обязательно тоже, вот вы и не можете вылечиться. Мужу по совету врача. Вот пропьем и через три недели пойдем сдавать анализы. Очень надеюсь вылечиться, так как очень хочу малыша, здорового и самой ыбть здоровой.
14.01.2013
И я этого очень хочу... Почему врач мне не сказал этого, причем знает, что мы планируем Б. Очень странная женщина (((
14.01.2013
значит наверное точно надо менять Г, а лучше сдать анализы и Вам и мужу на скрытые инфекции
14.01.2013
на скрытые сдавали, была уреплазма - пролечили
14.01.2013
так бак это и есть урики и микоплазмы, на флору сдавали?
14.01.2013
на флору нет, не сдавала
14.01.2013
Ой, Алин, у меня почти то же самое. На фоне беременности начались какие-то выделения, страшный зуд, отеки, спасал только крем пимафуцин. На каждом приеме говорила врачу, а она все списывала на гормональные изменения во время беременности, в итоге на 23 неделе начался генитальный герпес, так она списала все на аллергию, лечилась ацикловиром мазью.  Пришлось самой себе ставить диагноз по интернету, поставила бак. вагиноз, начала лечение: табл. вагилак, свечи флуомизин и при герпесе надо принимать противовирусные: виферон 3 ректально. Сейчас начала подготовку к родам, по совету другого врача: макмирор комплекс (хороший препарат), потом буду ставить тержинан от молочницы, потому что молочница и вагиноз всегда вместе. А вообще лучше сдать бак.посев, там все сразу станет ясно, жаль, что мне этого никто не посоветовал в свое время. Удачи вам!
14.01.2013
Спасибо, Юля, за отклик! Легких вам родов!!! 
14.01.2013
Я так поняла что баквагиноз ставят когда помимо кандиды находят гарденереллу, а назначила она вам все правильно потому что на них действуют зачастую одни и те же лекарства 
14.01.2013
угу, это я тоже поняла, но вот если он мне при молочнице не помогают, неужеле при баквагинозе помогут. Я боюсь, что при таком количестве антибиотиков, которое прописала Г., на мой ослабевший иммунитет меня накроет  молочница прямо с головой (((
14.01.2013
У меня также было, много лет молочница появлялась,уходила, а потом раз и гарденереллы и кишечная палочка и стрептококки и фузобактерии, Вообщем букет!!! Иммунитет на нуле!!! Врачей надо проверять и внимательно читать нотации к лекарствам, так при лечении энтерококков моя Г. назначив мне курс лечения против этой гадости в конце посоветовала попить бифиформ для восстановления кишечника, а нем ТАДАМ!!! содержатся те самые энтерококки!!! В итоге титр повысился и вывести эту дрянь оказалось еще сложнее!!! то что полезно для микрофлоры кишечника иногда губительно для микрофлоры влагалища. Список который ты себе прописала неплохой!!! Добавь к нему что нибудь для кишечника ( например нормофлорин) и если хочеться по спринцеваться, мне понравилось тантум-роза( это такие одноразовые готовые спринцовки). А лучше всего сдать посев с чувствительностью к а/б .
14.01.2013
Букет так букет!!!! Жесть..... а посев можно сдавать после лечения? Т.к. я уезжаю в командировку, как раз там могу подлечиться, приехать и сдать посев вместе с повторными анализами ...
14.01.2013
Ну смысл как раз в том что там будет написано какие именно антибиотики уничтожают ту или иную бактерию именно в твоем организме, назначать лечение и лекарства без определения чувствительности бактерий к антибиотикам это тыкать пальцем в небо.
14.01.2013
по-нят-но.... спасибо...
14.01.2013
Неа, на молочницу и вагиноз не действуют одни и те же лекарства. При вагинозе, например, могут назначить сальвагин и он совсем бездейственен при кандидозе. Разная этиология болезней - разные лекарства.
25.02.2014
Вот,что мне выписывали от бак. вагиноза:свечи"вагиклин" -6д на ночь,"зоксан"-1т-2р в д.-5д,Хлюзак или флюзак(уже точно не помню)200мл.-1т одноразово,через 2дещё одна таблетка,ещё спринцывания каким-то раствором,тоже не помню,мне помогло.Но не знаю, каждый Г назначает своё лечение,там зависит ещё какой микроб у тебя разбушивался.Самолеченим лучше не заниматься!
14.01.2013
Спасибо. Про самолечение согласна поностью, я хочу знать альтернативное лечение тому, что мне прописали. Например, от молочницы этот же Г. из ЖК прописывала те же препараты, что и при нынешней бактерии, только, простите за подробность, выделения как были с запахом "подтухшей рыбки" или "лука" так и оставались... Другая Г. прописала мне другое лечение, совсем незатейливое (стандартное, я бы сказала по современным меркам), все ОК, все прошло, пока молочница не беспокоит. 
14.01.2013
У меня была гардинерелла  повышена,но выделений не было и запаха,только  лёгкое восполение влагалища,после лечения всё ОК!
14.01.2013
Хорошо прописали . Впгинорм и вагилак отличные лекарства. Мне всегда помогали . Еще хорошие очень свечи макмирор комплекс
14.01.2013
Хорошо прописали: я или Г.? Про вагинорм и вагилак узнала на этих страницах сообщества... Свечи макмирор не встречала, сейчас почитаю что-нибудь.. Спасибо.
14.01.2013
сдайте бакпосев из цервиакального канала, чтобы вылечит с первого раза и не пить таблетки которые не помогают
14.01.2013
на это надо немного больше времени, чем у меня есть... Мне бы оперативное вмешательство..... Надо идти к другому Г.  Спасибо за участие )
14.01.2013
Противогерпетическая терапия (иммуноглобулины) ВПЧ и как с ним бороться?