Сходила к гематологу...

Ох, эти ожидания врачей. Вот не понимаю, чего ждать?когда показатели крови изменятся (а при беременности они очень быстро меняются) и изменятся необратимо...Хм. я уже писала, что я колола гепарин в живот с 10 ДЗ до 34 недель Б и это при вообщем то хорошем гемостазе (гиперактивность тромбоцитов) и куалограммой но верхних границах нормы. Из 4х генов гемостаза мутации были только 2х. И мне всё равно назначили уколы (но у гепарина действие несколько иное, чем у фракса). Я три раза лежала на сохранении и в больничке каждый раз меня пытались отговорить от уколов (мол, Д-димер хороший, зачем колоть), но мои врачи, которые вели Б говорили слать всех в пень))). Конечно, лишнее то же не хочется принимать, но после 2х потерь хочется вгрызться зубами за новый шанс, благо мои врачи вгрызались в этот шанс вместе со мной и даже иногда фанатичнее меня.)) ПыСы: Поздравляю с отличным ростом малыша!!!!
24.01.2013
спасибо)
24.01.2013
А почему не назначают фракс или ещё что-то?ведь ребёнок будет расти и кровь станет ещё гуще.
24.01.2013
потому что все показатели в пределах нормы. постоянно контролировать д-димер и рфмк,если будут отклонения,то тогда уколы
24.01.2013
Привет! Прочитала быстренько твои последние сообщения. Насколько я понимаю, единственный повод для опасений сейчас  - уровень ХГЧ 41 за 2 дня до задежки? Я конечно не врач, но так же имею за плечами 2 ЗБ, так что уже с интернет образованием... Я думаю, тебе не о чем пока переживать!!! Ждем ХГЧ в динамике!!! Вопрос: у тебя есть некоторые отклонения от нормы в гемотазе. С увеличением срока они по идее должны только расти. Ты принимаешь что то кроверажжижающее? Курантил, тромбоасс, фраксипарин, клексан, вессель-дуэ форте? Что с АФС и ВА?
24.01.2013
курантил отменила сегодня по назначению. пью фольку, омега 3, Дюф, Утрик. И витамины пью витрум пренатал. Она сказала контроль,если показатели будут расти,То назначит уколы. жду сегодня хгч.
24.01.2013
Молодец! Единственное я бы не стала на таком маленьком сроке поливитамины пить. Их обычно после 12ой недели назначают. Поделюсь с тобой рецептом, который мне передала девочка, прошедшая через 2 ЗБ, и удачно выносившая дочку: " Нужно твердо и совершенно безоговорочно поверить в то, что в этот раз все точно будет ХОРОШО!!!!" Попробуй!
24.01.2013
каждый день вслух себе внушаю,что все будет хорошо и прошу бусинку мою не огорчать меня и развиваться))) я сума схожу наверное
24.01.2013
С ума ты не сходишь. Мы все такие. Продолжай мыслить позитивно! Гони от себя страхи! От всей души тебе желаю, что бусинка твоя росла и развивалась! Я уверена, так и будет!
24.01.2013
спасибо большое!!!!и тебе удачи!!!!!!
24.01.2013
А почему нельзя пить поливитамины до 12 недель?? Это может спровоцировать ЗБ? Почему спрашиваю, потому что сама их пила в прошлую Б с 7 недели, ЗБ случилась в 11 недель
25.01.2013
Ждем ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.01.2013
самое главное, что у этого доктора страшилок не выявлено! А когда ХГЧ будет готов???
24.01.2013
вот обновляю постоянно,жду на сайте. позавчера хгч пришел уже в 5 или 6 часов.
24.01.2013
вот и я буду только д-димер и рфмк контролировать... сегодня рфмк опять сдала - посмотрим че покажет... надеюсь, снизится.... Знаешь, я тоже не думаю, что от одних только мутаций могли быть наши ЗБ.... и мне почему-то не спокойно из-за этого сейчас снова беременеть... Гормоны то ведь тоже вроде  в норме - тоже не понятно что и откуда.... А 17 ОН тебе пришел ответ? в первый день ведь не было.... Я вот еще думаю все-таки на андрогены...Которые давили собой прогик и не давали развиваться Б. Ну и эстрадиола могло не хватать...  Тебе гематолог ничего сверху не назначила? так и оставила курантил и фолиевую? 
24.01.2013
сказала курантил не надо, фольку и выписала еще витрум омега 3. Всё равно не пойму Юль отчего и почему эти ЗБ,если эти мутации такой главной роли не играют....Ведь не просто так в прошлую Б прогик не рос. Я уж не знаю че еще обследовать,ведь в Калинина у нас лежала,там все обследовали. Ну вобщем сейчас буду ждать ХГЧ,Если всё в норме,то моя врач(заведущая) положит меня в Калинина снова,а если я увижу,что ХГЧ не растет,то попрошу таблетку у нее какую-нибудь,чтоб обойтись чистки,т.к. срока почти никакого нет. по идее М должны бы были сегодня-завтра
24.01.2013
если роста нет - то отменишь дюф и М придут, все пройдет без таблетки и чистки, не переживай, срока дейтсвительно нет.... Но ты не думай об этом - может еще хгч сейчас кааааак вырастет!!!!! и поедешь ты в больничку ложиться, отдыхать, спать побольше, и думать о хорошем! Ты про 17ОН не ответила. Витрум омегу 3 мне сразу Куртов еще ваш назначил, вместе с фолибером, я уже пару месяцев пила, теперь все бросила - надоело, туда поближе к планированию опять буду.
24.01.2013
17ОН еще не готов. Куртова сегодня видела-он 1-ый заведующий,а я сегодня была у 2-ой заведующей,хорошая малодая женщина,все объяснила,Только от этого не легче. Остается надеяться на чудо.
24.01.2013
зав. 2 отделением гематологии в клиниках? а как ее зовут? я с какой-то общалась, помню, не очень она мне понравилась, высокомерная какая-то женщина была... Ну да ладно, не суть... Главное,что тебе все объяснила и вселила надежду, не волнуйся, все нормально будет!
24.01.2013
Не Юль, совсем простая она,такая невысокая, волосы красноватые, фамилия Данилова.
24.01.2013
не знаю фамилию.... наверно другая... Елена Сергеевна по-моему ее звали... но могу и ошибаться.... 
24.01.2013
другая значит,эту Олеся зовут
24.01.2013
Завтра гистера Была ли овуляция?