Мигрень, Амигренин и беременность

я приняла амигренин 50 мг когда уже не было сил терпеть, а потом на 8 неделе узнала что плод замер как раз на 6 неделе, когда у меня был приступ..связано это или нет..кто знает...
29.04.2020
Пост от 2013 года, я благополучно родила тогда и ребенок уже в школу пойдет)) Не думаю, что из-за одной таблетки плод замрёт. Это должна быть ударная доза. Просто когда такое случается ищешь причину, а причина может быть какая угодно
29.04.2020
Мария, здравствуйте! Тоже мучаюсь сильно...только таблы типа амигренина помогают...(обычно 2 р.месяц)как вы справились во время беременности?????
24.08.2017
Никак. Принимала амигренин. Правда по половинке. Ну мне совсем фигово было, приступы мигрени с рвотой. Ну нафиг это терпеть.
24.08.2017
Это ад.... а сколько таблеток за беременность??
24.08.2017
оооо. у меня ребенку скоро 4 года))) я не помню. Ну может три таблетки. Иногда мне цитрамон помогал. На самом деле головная боль мучила только первые пару триместров. Потом было все замечательно.
24.08.2017
Мария, спасибо вам... как хорошо, что это позади у вас!!!! У меня щас эко... и еще неизвестно получилось ли забеременеть а мигрень разыгралась...выпила....потом испугалась и вырвала...хотя может уже всосалось... сижу с такими глазами...
24.08.2017
Вы чего)))) Да фигня это все. Прям отраву нашли великую. Вы больше нанесли вред пока тошнили и напрягались! Не делайте так больше. Не будет там ничего с этой таблеточки. Покушайте поплотнее и все! Меньше читайте интернет, меньше. Там понапишут, что и от цитрамона заячья губа. Злоупотреблять конечно нельзя никакими таблетками, но уж облегчить себе страдания необходимо.
24.08.2017
я принимала по пол таблетки цитромона мне врачь разрешила,а так валялась и не скем не общаласьуходила от народу тоже  на три дня.
26.02.2013
Да какое там общаться.... думать больно)))) Как кошка, ути от всех лечь где-нибуть, свернуться калачиком и молча мучаться... да,да так и получается. Работать естественно невозможно.
27.02.2013
это надо потерпеть у меня к 12-по легче было а 16 прошло )))
27.02.2013
Отсильных болей может быть прямой вред ребенку. Это стресс огромный для организма. Головная боль и мигрень - разные вещи. Есть невыносимые боли с аурой. У некоторых при мигренях даже слух и зрение падает. Надо соизмерять пользу и вред. Что в данном случае лучше. Ни один врач мне еще не говорил терпеть, так до тонуса матки можно дотерпеться.
27.02.2013
Мария ты лучше вот что сделай. Помасируй  себе от затылка ко лбу..в общем масаж головы сделай..твоя мигрень может быть вызвана дюфастоном..это побочки такие от него. Мануальная терапия классная вещь, меня она частенько спасает..одна моя коллега с работы меня научила..и как давления понижать и боли головные снимать.. Побольше дыши свежим воздухом, меньше перед компом и телеком сиди..больше отдыхай  
27.02.2013
Спасибо, Попробую))) Моя мигрень у меня давно. У меня ведь родовая травма, щипцами за голову тащили меня при родах, видать сосуды повредили или с шейными позвонками что-то. Голова болела всегда, мигрени начались лет 5-7 назад. Это моя любимая болезнь. Я простудой практически не болею, ничего не беспокоит, но голова.... До беременности некогда все было к невропатологу сходить, все откладывала, теперь пожинаю обострение любимой болячки((((
27.02.2013
понятно... ничего крепись))) Ты лучше спроси у своей гини, что можно попить, то чтобы малышу не навридить. А терпеть боль тебе в твоем положение нельзя.
27.02.2013
К сожелению амигренин противопоказан во время беременности.
10.02.2013
Вычитала, что не проводились опыты на человеке и безвредность препарата доказана не была. Вот нашла: Автор лекци: Латышева Нина Владимировна - Кандидат медицинских наук Практикующий врач невролог Клиники лечения головной боли и вегетативных расстройств Для купирования приступов мигрени во время беременности используется парацетамол в умеренных дозах. Прием парацетамола разрешен на всех сроках беременности, ему присвоена группа безопасности В. Аспирин и другие НПВС можно принимать с осторожностью только в I и II триместр, однако им присвоена группа безопасности С. Купировать тошноту можно приемом метоклопрамида или домперидона. Кофеин также разрешен во время беременности. Однако поскольку он входит в состав обезболивающих, которые содержат другие, запрещенные в этот период компоненты, кофеин можно получить из различных напитков, которые были перечислены выше. Огромный интерес вызывает вопрос возможности использования триптанов во время беременности. У многих женщин в этот период, особенно в I триместре, а у ряда женщин и на протяжении всей беременности сохраняются приступы мигрени, которые могут протекать очень тяжело. В настоящее время мы обладаем наиболее полной информацией по суматриптану. Собранные в регистре беременности данные указывают на то, что прием суматриптана не приводит к повышению риска развития нарушений плода по сравнению с таковым в общей популяции. Женщин, которые приняли триптан, не зная о своей беременности, необходимо заверить в том, что вероятность негативного влияния триптана на исход беременности крайне мала. В то же время, так как наши знания пока ограничены, не нужно рекомендовать прием триптанов всем женщинам. Целый ряд обезболивающих препаратов разрешен к приему во время грудного вскармливания. В этот период для купирования приступов мигрени можно использовать ибупрофен, диклофенак и парацетамол, которые допустимо сочетать с домперидо-ном. Производители релпакса и зомига рекомендуют воздержаться от грудного вскармливания в течение 24 ч после приема лекарства, а производитель сумамигрена — в течение 12"ч. В то же время исследования показывают, что элетриптан и суматриптан проникают в молоко лишь в незначительных количествах. В соответствии с рекомендациями Американской академии педиатрии, прием суматриптана совместим с грудным вскармливанием. В любом случае нужно посоветовать женщине принимать лекарства сразу после кормления, чтобы к моменту следующего кормления концентрация препарата в молоке успела снизиться.
10.02.2013
Не знала, что диклофенаком можно пользоваться при мигрени 😳 Это мазью, не таблетками?
27.12.2017
Мне на самом деле только амигринин помогает и помогал. Принимала пол таблетки при хорошем приеме пищи. Никакого другого выхода не нашла увы. Только лечь и помирать)
29.12.2017
Добрый вечер! Меня тоже часто мучают головные боли, мне муж массаж плеч делал( у меня лично из за того, что зарядку не делаю и плечи как бы это сказать "каменеют" что ли), а еще хорошо помогает массаж головы, там есть активные точки, но если боль очень сильная, то обычно это помогает не надолго, мне посоветовали пройти курс массажа плечевого пояса, после массажа голова болела только один раз и то не так сильно и более менее тепимо(массаж делала 3 месяца назад) Не знаю насколько вам мой коментарий пригодиться, но мало ли.....
09.02.2013
Да, я думала про это. У меня врожденная травма головы (щипцами тащили за голову при родах меня), отсюда нарушения. Массаж мне бы помог наверно. А кто вас направил на массаж?? Как попасть туда??
10.02.2013
Ну это долгая история, я много по врачам ходила, спина меня беспокоила, меня сначала на массаж по поводу спины направили, направлял невролог, потом про мои головные боли узнала и направила на массаж плечевого пояса, да еще массажистка хорошая попалась, она сразу все мои проблемы прощупала и чередовала мне массаж спины и плеч, эффект очень хороший получился! Ко мне даже сон спокойный вернулся, правда не знаю, связано ли это.... Но вам то массаж спины сейчас делать нельзя, а вот плечи можно! Попробуйте! Я для начала мужа своего эксплуатировала, а потом уже до специалиста дошла))) 
10.02.2013
У вас случайно ссылочки нет в инете на то как и где массировать нужно??))
10.02.2013
Именно как массировать нет, к сожалению, очень бы хотелось вам помочь.... Но вот я случайно на что наткнулась http://pregnancy.org.ua/pregnant/article27530.html так просто почитать и плюс подтверждение того, что массаж действительно поможет. Массаж мне муж делал не по какой то технологии, а просто мял плечи и все))) и от этого уже становилось легче намного
12.02.2013
У меня раньше была такая проблема, легче становилось в тепле, например, в горячей ванне (при Б нельзя),  побольше одеял. Я пропила курс железа и у меня приступы прошли,возможно это совпадение, в любом случае лишним не будет.
09.02.2013
свежий воздух в комнате, темнота и тишина... на работе надо либо отгул взять либо к невропатологу за б/л... препараты от мигрени опасны на таком маленьком сроке...
09.02.2013
В инструкции к этому препарату в противопоказаниях стоит беременность!Значит нельзя!выпейте парацетамол положите холодное мокрое полотенце и лежите!Еще лучше померяйте давление если низкое ты выпейте кофе!
09.02.2013
За эту бесонную ночь что я только не перепробовала))) Парацетомол тоже, нифига)) Я знаю конечно, что любая таблетка - это вред. Но еще знаю, что мигрень нужно лечить, т.к. спазмы и боль, которую испытывает мать, врелно малышу. Тут двояко.
09.02.2013
Сочувствую вам!у самой частые головные боли,но больше от низкого давления.Вам лучше сходить к нервопатологу на консультацию может уколы какие назначит и таблетки,а самолечением при Б лучше не заниматься
09.02.2013
Пойду к Г на прием и попрошу у нее направление к невропотологу. Давление нормальное как не старнно у меня. Но это не головная боль, это именно мигрень. От мигрени у некоторых даже зрение падает и слух, настолько нестерпимые боли. У меня тошнота и в голову как кувалдой лупят, не встать с кровати))) В общем весело, с сосудами фигня какая-то, реагирую на погоду.
09.02.2013
полотенце холодное мне иногда помогает. А так терплю, тоже по 2-3 дня...
09.02.2013
а работаете как с болью? Спать нормально получается? Не тошнит?
09.02.2013
брала больничный, врача на дом вызывала. Кладу холодное полотенце на лоб, стараюсь уснуть. После сна немного легче становиться. Приступы всегда со рвотой, даже в небеременном состоянии(((
09.02.2013
Терпеть то нельзя. Это вредно очень и это не выход. Это мне и нервопотолог говорил и Г. С мигренью нужно бороться иначе потом она сама собой перестанет проходить. Изучаю эту проблему, вот вычитала: Теперь поговорим о том, почему приступы мигрени купировать необходимо. Многие пациенты готовы стоически терпеть головную боль и сопровождающие симптомы приступа. При этом если пациент не принял обезболивающее или принял неэффективный препарат, приступ мигрени прекращается самостоятельно в течение максимум 72 ч за счет активации собственных противоболевых систем пациента. Таким образом, при частых приступах мигрени возрастает нагрузка на антиноцицептивные системы пациента, что со временем может привести к истощению этих резервов. Пациент остается беззащитным перед различными провокаторами приступов мигрени, а сами приступы становятся более частыми и длительными. Необходимо купировать каждый приступ
10.02.2013
Я только планирую беременность, но меня давно одолевают головные боли. Особенно на погоду. Раньше помогал и цитрамон, и спазмалгон, сейчас - ничего. Стараюсь вообще таблетки не пить, смысл от них никакой. А что делать не знаю...
21.02.2013
Мне только амигренин помогал. Терпеть невозможно, да и терпеть такие боли - стресс для организма. У меня было так, что какалочь что я сейчас вообще сдохну. Лучший способ - купировать боль в зародыше. Вот как только малейший отголосок появится - сразу убивать ее. Самое безовасное для Б - парацетомол. Не сильную боль можно им перебить, ну а если затянете и будете терпеть дальше - то все... мигрень прогрессирует и ее ничем не победишь. тут либо мигренозное либо терпеть. Как сможете.
22.02.2013
Я до беременности пропила вазобрал и магне в6 приступов стало меньше. Не знаю на счёт вазобрала, но Магне в6 назначают и во время беременности. Там хоть в инструкции и не написано ничего про мигрень, но я где-то находила информацию, что он может влиять на частоту приступов. Так что посоветуйтесь со своим гинекологом по поводу этого препарата возможно станет легче. 
11.01.2014
Уже родила))) Пила при сильных приступах амегринин. Конечно не увлекалась. Но не терпела. Малыш ттт здоровенький родился. За беременность таблетки 3 выпила. Цитрамон тоже пила.Вот сейчас мигрени опять вернулись(( Но уже можно все) Мы на ИВ.
11.01.2014
При б амигренин целую таблетку выпивали? Меня тоже он спасает только от мигрени, если про моргала момент. Мучаюсь вторые сутки
16.11.2014
да, выпивала целую. Ничего не произошло ужасного. На хрен эти терпения. Я мучилась, пила какую-то фигню слабую типа парацетомола, ну естественно как мертвому припарка))) В итоге, лучше выпить одну таблетку, которая тебе поможет, нежели 10, которые типа не вредные, но не помогают))
17.11.2014
Я выпила суматриптан, знакомый невролог сказала, что он более изучен. Не помог вообще. Так обычно спасаюсь амигренином. Скорая поставила магнезия - тоже ничего. На третьи сутки сегодня с утра острая боль уходит. Так голова теперь болит. Завтра ко врачу, надеюсь, быть огурцом ;) спасибо большое!
17.11.2014
Я не пойму почему вы не выпьете амигренин? Зачем мучить то себя и ребенка? Не будет ничего от одной таблетки. Больше разговоров и пугалок. Никогда врач не разрешит вам пить таблетки, Они тем самым на себя ответственность брать не хотят. Все будут орать "Ни в коем случаеееее!!!!!".Лучше выпейте таблетку — страданий меньше. Третьи сутки мучаетесь, ужас!!!
18.11.2014
Острая боль ушла на третьи сутки, осталась просто головная обычная. Терпимо. На 4 всп прошло. Поговорила с врачом своим, не из жк она. Сказала в след раз выпить и не мучиться. Надеюсь, до родов не повторится :)
19.11.2014
Ужас трое суток!!!! терпеть!!!! Правильно вам врач сказал,выпить и не мучаться. Главное не на голодный желудок. И НЕ читать форумы, где очень умные мазохистки орут, что надо терпеть и больше гулять и все пройдет)))От стресса или боли и тонус быть может. И чем лучше?
19.11.2014
ДД! у меня та же проблема с мигренью, раньше маялась по два дня, немного помогал некст, а пару месяцев назад посоветовали суматриптан (100) выпила... и впервые боль ушла полность , обрадовалась конечно, но через сутки боль вернулась до новой дозы, теперь пью по половинке (50) но два дня. А Вам хватает разовый прием препарата или тоже повторяете?
24.12.2014
тоже повторяю(( мигрень не так просто устранить((
24.12.2014
грудь изменилась... Устала....