как думаете?ИИ?

У мужа 97% патология морфологии - только ИКСИ  Честно говоря я бы поспорила об обычном ИИ с плохой морфолоией - оромный процент патологической беременности. Есть ИИ где отбирают только хорошие спермики с нескольких доз спермы, если такое делают в этой клинике.... 
04.04.2013
Сандра,у нас аналогичная ситуация 3% нормальных...тоже переживала..сейчас  все поменялось лома,нет алкоголю,сигаретам,каждый день овощи,фрукты и витаминки.думаю может это поможет улучшить показатель.Спрашивала   у знакомой,она говорит что отбор делают при ИИ,возможно там есть какая-то доплата ну и пусть.Еще слышала,что к ЭКО допускают только после проведенных ИИ.
04.04.2013
Показанием для ИИ является низкая подвижность, а не морфология, так что думаю перед ЭКО (по квоте) не станут заставлять мучать себя ИИ. Здоровый образ жизни это очень хорошо, в любом случае, но только вот на морфологию не особо влияет, а вот на подвижность напротив. Но мое мнение, что нет смысла повышать подвижность дефективного спер-да,  раз такое дело то ИКСИ с проверкой кариотипа.
04.04.2013
только пришли с консультации,на напрваят на ИИ,не знаю,может напроситься на ЭКо в таком случае?
04.04.2013
Я не могу Вам ничего посоветовать, так как сама через ВРТ (ЭКО и ИИ) не проходила. Делайте так как подсказывает сердце. Если рассуждать.... (отбросим материальный вопрос, хотя он не мало важен конечно). Есть риски при стимуляции (как для яичника так и для всего оранизма в целом). Если все в порядке с овуляцией, эндометрием, то может обойтись без стимуляции, ждать левый яичник и делать ИИ (с отбором хороших спермиком) в естественном цикле? Ну как вариант. Честно говоря я оцениваю успех в таком случае процентов на 10, не больше.... мало...  Успех это не положительный ХГЧ (который был не раз, все прерывались, врач сказал причина - морфология, неверный генотип), а здоровый плод.  ЭКО, очень хорошо, если есть здоровье у женщины (можно делать стимуляцию). Оплодотворят нормальным (но опять же меня огорошили тем что вид "норма" может быть только при 23 хромосомах, только вот еще бы эти нужные 23 были здоровые, не ломаные, а тут гарантий нет, спасет только прединплантационная дианостика от подозрений).  Мне кажется что ЭКО лучше, если не мешает здоровье и есть средства.
04.04.2013
Спасибо ,Сандра,за такой развернутый ответ..просто сама уже не знаю что делать...У меня со здоровьем все нормально,ед-ое это то,что рабочая  только левая труба,но с овуляцией и эндометрием все ок,цикл регулярный,может и правда не терять времени и денег(на ИИ)и сразу идти на ЭКО.тем более что отбирать на ИИ нормальных не будут.
04.04.2013
А какая морфология?
03.04.2013
3 % нормальных.
04.04.2013
кто знает ???плиз не проходите мимо Ощущения после ИИ