Что в России делают хорошо?

в большинстве он прав... раньше то все хорошо делали на совесть  атеперь отмывают деньги только вот и все....увы... текстиль раньше был ооооочень хороши! но зато до сих пор самый вкусный шоколад у кого?))) наше)))) и между прочим наше молоко киснет ха два три дня а импорт?))) две недели открытое на кухне и ничего ему) воообще)) фу) я и питание детское давала Соньке бабушкино лукошко- вкуснее гербера ну и гербер даю!а по составу проще написать что в том же гербере нет крахмала! мы проверяли и в теме и гербере йод синел! лекарства я многие беру отечественные многие помогают как ни странно! те же дешевые аналоги которые  я знаю всегда! да часто и очень часто их подделки но в гос аптеке меньше вариантов такого в том же гексале думаю больше будет! вот так... как то)
22.10.2013
Очень категорическая точка зрения! Почему же врач до сих пор в России работает, если все так плохо??? Насчет фарминдустрии не могу утверждать точно, но вот продукты питания западные я не стала бы покупать (фрукты, овощи, мясо и т.д, впоть до детского питания)-где гарантия, что там нет, например, ГМО? Да, у нас был в стране развал полный, откуда взяться очень качественным лекарствам, к сожалению.. Но думаю, все поправимо, есть у нас в стране умные люди (именно патриоты, которые не уехали, скажем, в США в 90-х годах)-знаю таких;)
14.05.2013
Но я не говорю, что ВСЕ плохо. Я вообще не хотела в этом посте обсуждать, как все плохо. Наоборот, я хотела, чтобы мне привели пример чего-нибудь, что в России делают хорошо, чтобы еще раз убедиться, что у нас не все так плохо. Я полностью согласна, что в других странах тоже полно некачественных продуктов. И там тоже подделывают. Но тем не менее, у нас в голове есть какие-то асоциации, вроде того, что во Франции хорошее вино, в Италии - сыр, в Германии - автомобили. Наверное, не случайно. Наверное, они умеют делать это хорошо. И не только это. И когда какой-нибудь немец будет задумываться о том, качественно ли в его стране делают лекарства, зная, что в его стране умеют делать достойные вещи, он скорее всего будет доверять своему немецкому фармпроизводителю. А что мне, живущей в России, можно проассоциировать со словом "качество". Лично я для себя никак не могу найти ничего. Увы.
14.05.2013
Так я не про Ваше мнение, а мнение врача. Это с его слов в России все делают плохо, начиная от машин и заканчивая продуктами питания. Насчет последних я бы поспорила, во всяком случае есть у нас хорошие фермы (открываются в последнее время), молочно-мясное производство; как вариант текстиль (например, в Ярославле, Павловском Посаде), шоколадные фабрики (фабр. им. Крупской в Питере, Рот Фронт, Красный Октябрь) Конечно, не все радостно к сожалению, но повторюсь, есть чем гордиться!
14.05.2013
Вот про текстиль я тоже думала! И шоколад - тоже хороший пример. Спасибо
14.05.2013
Я вообще ни в чём не уверена. Знаю на все 100% как много лекарств тупо подделываются. Так что и те и другие лекарства пить не безопасно((( Знаю, что шоколадки есть безопасно (подруга была на фабрике) =))
14.05.2013
 дротаверин,который Но-Шпа, почему-то не помогает =(((
14.05.2013
зеленку не подделывают))) а если серьезно, есть аналоги с тем же действующим веществом, ничем не хуже тех, что в 30 раз дороже. большинство кстати дороже всего в 2-3 раза
14.05.2013
А зеленка вообще вредная вещь, я слышала.
14.05.2013
для меня скорее странная, нафига нужна)))
14.05.2013
14.05.2013
С одной стороны может он и прав, а с другой он тоже человек, и это его субъективное мнение. Вот у нас английская дорогущая машина. И вы думаете она ломается редко? Хрен там. Ломается так же как и русские. Только стоит в обслуживании раз в 20-30 дороже!!!Может врач и прав, но слишком уж категорично его мнение . бдительность терять не стоит,доверятся всему подряд. В наших с вами руках все, и здоровье и жизнь
14.05.2013
Маша, я с Вами согласна. Но мне, не имеющей мед. образования, приходится доверять врачам. Получается, мое здоровье только в моих руках, как Вы и написали. Т.е. я должна после каждого похода к врачу критически оценивать рецепт, который он мне выписывает и думать, а не слишком ли дешевое (дорогое) средство он там указал? Дорогое - вызывает подозрение, что это выгодно самому врачу, дешевое - тоже теперь для меня подозрительно...
14.05.2013
Дешевые лекарства ни кто не будет подделывать, это не выгодно.А вот то что они могут быть не качественными это да, но ни как не подделкой
14.05.2013
Логично. Но вообще я как раз и говорила о качестве, а не о подделках. То, что лекарства подделывают, это вообще отдельная тема.
14.05.2013
Девочки у кого-нибудь такое было? Жру и ничего не хочу делать.