Прогестерон на низком пороге нормы!

Конечно, прогик - самый важный гормон - он отвечает за сохранность Б! Так что ищите хорошего врача,  который вам (согласно результатам ХГЧ) пропишет либо Дюф либо Утрожестан.. и главное, скажет в каком кол-ве их принимать (обычно по 1х 2 раза в день). Удачи!
05.06.2013
спасибо
05.06.2013
Вы правильно рассуждаете. К врачу другому сходите. Если Вам удалось выносить Б только на 5 таблах дюфа до самого конца, это о многом говорит! Плюс, он может скакать, сегодня в пределах нормы, а завтра уже ниже. Моя гиня на прогестерон меня не посылает, сказала, он абсолютно не информативен. В качестве профилактики, т. к.    была ЗБ и В, прописала мне по 1 т 2 р в день, а дальше смотрела по желточному мешочку, если его размеры соотвествуют сроку, то повышать прогик не надо. Мне и не повышали, а с 13 нед снижать стали. 
05.06.2013
ну вот с сыном сразу 2 таблетки пила дюфастона, потом на них мазать стало, мы еще подняли...в итоге после 20 недель начали снимать с 4 таблеток потихоньку..началось кровотечение тут же..как полтаблетки сняли и тонус адский...ну сразу обратно вернули и еще одну таблетку сверху!  и я даже не понимаю как мне все это делать..у кого спросить, что и как пить чтоб выносить
05.06.2013
Ну не один же единственный Г у Вас в городе? 
05.06.2013
ну вот пока дельного не нашла..все отбрыкиваются! это я уже в центр планирвания и репродукции обратилась! в платных начинается выманивани и вытягиване денег любыми способами! 
05.06.2013
Не знаю, я после двух неудачных Б и нарушенной микрофлоры влагалища в больнице пошла к платному и нисколько не жалею. Когда в твоей выписке написано, что ты принимала то и то, а на самом деле тебе ничего не прописывали, начинаешь сомневаться в качестве бесплатной медицины. Мне лечащий врач просто забыла сказать принимать микосист, и потом я полгода у платного врача и дорогостоящими медикаментами лечила дисбактериоз и молочницу. В жк всем реально по фигу выносишь ты или нет, заб или нет и т. д. И никакого выкачивания денег я не заметила. Например, на последнем приеме в 12 нед, врач велела прийти только в 20, т. е. через 2 месяца. Была бы она заинтересована в выкачивании, минимум каждые две недели бы назначала. Еще я могу позвонить ей в любой момент и проконсультироваться по телефону. В Б это очень важно, порой столько сомнений возникает! Вот выделения и боли были на 7 нед, я ей позвонила и получила рекомендации. Плюс, анализы я препочитаю сдавать не в их лабе, а в инвитро. Врач ничего против не имеет. Если бы был настрой на выкачивание, наверняка настаивала бы на их лабе! А мне просто их медсестра не нравится.  На учет в жк я встала только в 13 недель, естественно, общие анализы крови, мочи и прочее я сдаю там, зачем платить, если тебе это бесплатно положено? Но если возникнут вопросы и сомнения, я обязательно проконсультируюсь у своей Г. Я не доверяю врачам в жк.  Ищите хорошего врача по отзывам! И желательно, чтобы у нее в кабинете был свой аппарат узи, это очень удобно и дешевле, чем ходить отдельно на платное узи. Моя, например, если делала узи, то только за него деньги и берет, естественно, после узи она и ситуацию комментирует, и на вопросы отвечает, и лекарства прописывает. Обычный узист ничего этого делать не будет.  Удачи!
05.06.2013
ну вот знаю такую она работает в ЖК но и подрабатывает в платной клинике..я у нее узи делала..и мазки сдавала...хочу к ней перевестись в Жк и платно плюс на приемы ходить
05.06.2013
Тоже вариант, так многие делают. Например, платно на узи к ней, а в жк на учет. Везде один врач - очень удобно, знает Вашу ситуацию, будет держать все под контролем. Главное, чтобы врач хороший был, чтобы отзывы были положительные, и чтобы Вам нравился. Психологический комфорт очень важен. Я к своей иду - спокойная как танк, как в жк, так давление подскакивает! )))
05.06.2013
)) ну вот я думаю так и поступлю, все равно от своей Г вЖк хочу отказаться, с ней вообще не вариант вести сложную беременность
05.06.2013
Удачи Вам и скорейшей беременности!
05.06.2013
когда сдавать????? кровь на ХГЧ?