Д-димер, Гомоцистеин, Антифосфолипидные антитела

Все правильно Вам назначили. Сдавайте. Тоже была ЗБ и тоже все сдавала. Правда, ничего не нашли. А в эту Б еще и иммунограмму расширенную делала, тоже удовольствие не из дешевых, но лучше сдать, чем потом снова жалеть.
18.06.2013
Спасибо, все сдам раз уж начала, не останавливаться ведь на середине и не рисковать
18.06.2013
Дай Бог, чтобы ничего не нашли, а ЗБ была случайной! Удачи Вам!
18.06.2013
Подскажите, мне врач после анэмбрионии назначила Д-димер и гомоцистеин. Они были в норме.АФС - это что-то совсем не связанное с Д-димером и гомоцистеином? Т.е. если эти 2 в норме, то АФС все равно может быть? Или они как-то взаимосвязаны? Может быть в курсе...
07.07.2013
АФС - антитела к фосфолипидам, это аутоимунная патология, т. е. клетки убивают другие клетки, д-димер и гомоцистеин - показатели работы свертывающей системы крови, т. е. это разные анализы и проверять надо все. Я не врач-гематолог, и написала Вам так, как сама это понимаю, возможно, неправильно. Если есть сомнения и вопросы, то лучше к специалисту. Хотя дешевле будет все сдать и успокоиться, если все в порядке. А если анализы что-то выявят, то без гематолога не обойтись. Но зато Вы будете все знать и следующую Б обязательно выносите при должной медикаментозной поддержке.  И не надейтесь на гинекологов, те, с которыми общалась я по поводу ЗБ, ничего в этих вопросах не понимают. Они лишь знают перечень анализов, которые надо сдать в таком случае,  а уж если что-то обнаруживается, то направляют к специалисту. 
08.07.2013
это чаще является причиной невынашивания, но не бесплодия.... хотя, может быть просто не прикрепляется по причине густой крови или АФС...Я слышала, не раз сдавала, и буду сдавать на потяжении всей Б каждые 2-3 недели.... К антифосфолипидным антителам необходимо сдать еще и волчаночный антикоагулянт (ВА), и антитела к кардиолипинам и к бета2гликопротеину, чтобы исключить антифосфолипидный синдром (АФС)... Это дорого, да.... но куда деваться...
18.06.2013
То есть до беременности вы эти анализы сдавали? Лечились? То есть это важно, правильно я поняла?
18.06.2013
пробежалась по Вашему дневнику... да, это очень важно, учитывая Ваш прошлый опыт.... к сожалению, у меня тоже такая история - дважды ЗБ. Я не лечилась - только профилактика, ну и обследование подробное в отделении гематологии.... Сдавала еще мутации генов системы гемостаза - выявили парочку, теперь следить за несколькими показателями, помимо этих... ВА выявлялся в сомнительном значении, после пересдачи отрицательный был, так что диагноз АФС пока не подтвердился... Но при Б все эти показатели начинают быстро расти (у некоторых), что приводит к плачевным результатам... Поэтому как бы ни было дорого, я буду за всем этим делом наблюдать и вовремя принимать меря, если вдруг что не так..
18.06.2013
Спасибо, тёзка (меня тоже Юля зовут), за совет. Теперь я точно для себя решила, если начала третье планирование со сдачей анализов и полной проверкой, чтобы не было прошлых ошибок, значит надо идти до конца. А вам удачи, здоровья и сохранить свою бусинку.
18.06.2013
спасибо, и Вам того же! Желаю пройти этот сложный путь до конца во что бы то ни стало....
18.06.2013
Тест на совместимость... помогите.подскажите пожалуйста