"чистый" кишечник и планирование

Юля. лучше бифидум-1амп утром за 30мин до еды, лактобактерин-1амп. вечером до еды или перекуса (вечером т.к нормализует стул) + рекицен рд 1ст.ложка запивать водой натощак (чистит после антибиотиков и убирают аллергены) перед приемом лучше перемолоть в кофемолке.....я пила рекицен в 8утра, кушала 10-11 до этого выпив бифидум и т.п.все эти препараты можно при Б и планировании)
24.08.2013
спасиб) но я уже купила Лактофильтрум для очищения и бифидумбактерин. теперь не знаю, их пить вместе или отдельными курсами....только в бифидуме написано, что один флакон на 3 приема. сейчас начала пить лактофильтрум, а с бифидумом не знаю что делать)))))я думаю, что у лактофильтрума и рекицена аналогичные действия.
25.08.2013
А мне больше всего нравится наш "советский " бифидумбактерин, который стоит рублей 90(он еще в маленьких пузырьках продается). Если прочитать аннотацию, то его даже грудничкам прописывают.
24.08.2013
спасибо большое! super_smilies054.gifтолько что читала, что есть в показаниях даже — предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища). так что он безопасен! вот только не пойму, с ним нужно еще какие-то препараты принимать? или он выводит бяки все и сразу восполняет флору? вот, например, Лактофильтрум выводит бяки, а Бифиформ восполняет флору полезными бактериями......
24.08.2013
Впервые я его принимала, когда чистила кишечник вот по этому рецепту: http://tiens.by/cleaning-the-body/cleaning-the-bowel/1370-colon-cleansing-herbs.htmlТ.е. на ночь чай из трав, а с утра за 30 мин. до еды бифидумбактерин. А сейчас я его принимаю при отравлениях, если едем отдыхать куда-то, то курс перед отпуском, чтобы не испортить отдых ( а то у мужу очень чувствительный кишечник, сразу реагирует на другую воду и еду  drop2.gif)По своему опыту могу сказать, что лично у меня бифидумбактерин намного лучше восстанавливает микрофлору, т.к. однажды была побочка от приема антибиотика и я пачку линекса и полпачки бактисуптила выпила, но обезвоживание остановить не смогла и на следующий день мне муж принес бифидумбактерин и уже через час я заметила улучшение. Но только именно в пузырьках http://www.moilekarstva.ru/bifidumbakterin.html, есть еще такой http://www.piluli.ru/category138_980_343/product87039/product_info.html, лично мне он меньше понравился. Удачи!!! kisses.gif
24.08.2013
спасибо большое, попробую) только вот, наверное, пропью сначала Лактофильтрум, потому что уже купила, а потом травки пойдут в ход) вот мне только интересно, с лактофильтрумом пить бифидумбактерин (все таки купила его, а не бифиформ. спасибо вам!) или курс того, а потом только другого? вот теряюсь))))
25.08.2013
Я думаю по очереди )))
25.08.2013
Юль, сколько этот бифидумбактерин у нас стоит? Тоже пойду покупать))) Спасибо, что направила в этот пост. Будем вместе флору восстанавивать)
25.08.2013
Бифидумбактерин стоит 50 грн с копейками, там их 10 флаконов по 5 приемов каждый, хранить в холодильнике, а принимать можно и внутрь и вагинально, так что нам и так, и так подходит))) в инструкции все подробненько написано.удачи нам в этом бактериальном деле))))))
25.08.2013
Спасибо за совет. Страдаю от кишечной палочки и дисбактериоза со всеми вытекающими.
25.08.2013
оо, я этим вопросом занималась комплексно, программы читала, кучу средств покупала, денег выкидывала массу - там и печень надо чистить сразу, и  сначала шлаки и токсины выводить, потом пробиотики заселять, эубиотики и что-то еще... там столько всего... это не два препарата....Лечилась месяц-полтора.... И то у меня толку не было((( говорят, это все надо полгода делать для эффекта.... Вот здесь http://ladyprovisor.ru/lechenie-disbakterioza-kishechnika-u-vzroslyx.html можно посмотреть, и здесь http://www.disbakteriozu.net/disbakterioz_kishechnika_u_vzroslyh.php о схемах восстановления....А что касается лактофильтрума и бифиформа... так ты же не в Б будешь их принимать, а еще до нее, а как увидишь // - отменишь, ничего страшного. Я так посерьезнее препараты пила, по такому принципу, мне врач так велел.... Неизвестно когда наступит Б, а лечить все-таки надо, иначе так можно долго ждать...А кишечник в Б очень сильно страдает...он вообще просто как-будто останавливается в работе.....я постоянно мучаюсь.... да что там говорить, до Б тоже плохо было, так что все ожидаемо....
24.08.2013
спасибо, Юльчик, за ответ!вот и меня прижало, решила вплотную заняться этим делом, потому что ты права, что во время Б кишечник отказывается работать, да еще у меня и в влагалищную флору мне занесли во время чистки Энтерококк, вот и чувствую, что вместе с кишечником начались "дела" и "там". я много читала о том, что если есть Энтерококк и в кишечнике, и "там", то нужно заниматься исключительно кишечником, тогда везде нормализуется.попробую эти два препарата, думаю, что хуже точно не будет, а как только увижу // - сразу перестану принимать))
24.08.2013
почему ты решила,что энтерококк во время чистки занесли? вряд ли.... либо он сам пришел из кишечника вследствии ослабления местного иммунитета, либо после антибиотиков флора нарушилась, и опять же энтерекокк перекочевал из кишечника "туда". А какая степень? если высокая, то ее все-таки лучше антибиотиками пролечить сначала, а потом уже флору и там и там восстанавливать, иначе выброшенные на ветер деньги будут. Все-таки все эти средства довольно дорогие...хуже, конечно, не будет... попробуй...
24.08.2013
сразу после чистки я пила Офлоксацин 7 дней и примерно через недели 3 энтерококк у меня вылез и такой шикарный, что я с ума чуть не сошла! врач начал лечить молочницу, но симптомы совсем отличались от той молочницы, которая у меня иногда вылазила. когда я поменяла в очередной раз врача, то она сказала, что это не молочница, а вагин.дисбактериоз. я сдала анализы и в бакпосеве обнаружили энтерококк фекалиес 10*4. гиня сказала, что лечить его бесполезно, а нужно просто поддерживать флору в нормальном состоянии. этот кокк вылазит у меня по любому поводу: ароматизированные прокладки? - нате вам, латекс (презерватив) - утром уже тут как тут......и т.д. я моюсь Цитеалом (антисептический препарат, которым хирурги перед операцией руки моют) 3-4 раза в день, потому что иначе вылазит кокк. Раньше у меня такого не было и началось после чистки. И я читала в нете, что мог попасть туда во время аборта или любого другого оперативного вмешательства. Это самая распространенная инфекция в больницах. После того я еще два раза пила антибиотики, но эта бяка постоянно возвращается  0039.gif
25.08.2013
флора нарушилась, иммунитет ослаб - вот вам и пожалуйста, получите, распишитесь... Степень не такая уж и большая, пограничная - я такую тоже не лечила, но у меня все-равно был курс а/б, потом свечи, и вроде, ттт, все прошло...а антибиотики пила правильные, к ним чувствителен твой энтерококк? по посеву подбирали лечение? Местное лечение проводила? свечи для восстановления флоры?
25.08.2013
да, это все я пила по антибиотикограмме моей. ставила только капсулы Биоселак и то по своему назначению)))), а ты какие ставила свечи? странно, как он с кишечника попадает туда? мы же не аморальные какие-то люди, что не моемся неделями или имеем друг друга "туда"??? понимаю, что иммунитет подкачал, но обидно, что теперь мучусь так... 0039.gif
25.08.2013
вот как попадает - я тоже думала.... мне одна девочка высказала предположение, что даже через бритье одним станком... Что надо типа два иметь - одним спереди брить, другим - сзади (ну это если ты бреешь там). А так - стринги, ежедневки, все этому способствует...Я свечи флуомизин ставила и гинофлор Э - мне очень понравились. По очереди их.
25.08.2013
я уже и такое слышала, с недавних пор пользуюсь двумя станками, вот только от ежедневок не могу никак отказаться, без них ну ни как....о, спасибо, попробую и такие. Вот как раз параллельно с кишечником и той флорой займусь  big_smiles_166.gif
25.08.2013
давай, удаче тебе в этом нелегком труде))
25.08.2013
спасибо! super_smilies086.gifбуду усердно трудиться и подготавливаться к нормальной Б big_smiles_282.gif
25.08.2013
Я энтросгелем очищала и бифиформ 2 недели пила
23.08.2013
ооо, только что почитала о нем) тоже хорошие отзывы, но не уверена, что смогу протолкать в себя этот гель))))) капсулу глотнул и все, а гель чувствуешь всеми вкусовыми рецепторами, пишут, что может вызвать тошноту.......
24.08.2013
ничего он не вызывает. Я при Б после рвоты пила - ничего страшного абсолютно, и при Б его можно.
24.08.2013
да))) в мужа пихала....орет, сразу рвотный рефлекс, а я его просто обожаю super_smilies106.gif, после него нет аллергии( хотя всю жизнь аллергиком была) и организм весь почистил, жкт были ужасные проблемы, а теперь нет)))
24.08.2013
Юль, Лактофильтрум состоит из лигнина  -это безобидный адсорбент и дисахарида, стимулирующего рост полезных бактерий. Так что не знаю почему так написали, но препарат абсолютно безобидный!!!)))
23.08.2013
да я вот тоже по отзывам читаю, что безобидный препарат, лактулоза, входящая в этот же Лактофильтрум, тоже безобидная, но все равно решила перепроверить и лишний раз разузнать)спасибо, Мариш, хоть до О попью, а там будет видно)))
23.08.2013
Лактулоза - это и есть дисахарид))) Пей это всё и поправляй скорее микрофлору!!!)))
23.08.2013
эх, не спец я в этом) возможно))))))спасибо, сегодня все уже покупаю, решила big_smiles_150.gif
24.08.2013
Анализы Дюфастон! Срочно!