Муж не хочет ребёнка

У меня сам к этому пришел, но вот теперь к сожалению не выходит((( У него проблемы((
18.12.2013
Пытайтесь с ним разговаривать, убеждать его в том, что ужаса не случится и бояться нечего.
16.10.2013
))) ну как минимум он знает что прибавится ответственности и уменьшится кол-во эгоистичной свободы, когда можно сказать "мне лень" и валяться целый день ничего не делая. Именно обязательства его и пугают, хочет подольше сохранить независимость.
17.10.2013
Я своего тоже долго уговаривала! Когда начали планировать у него даже с желанием проблемы были)))А теперь оба лечимся!!! Не все так  просто!!! А время идет(((
16.10.2013
спасибо за то что поделились, не мы одни такие. Удачи вам!!
16.10.2013
После нашей свадьбы муж не хотел, говорил давай подождем. Ждали год, потом он сам завел эту тему. Итог: год безуспешных попыток. 
15.10.2013
удачи вам и скорейшей Б!на моего не действует это предостережение - ему кажется как только он в меня кончит тут же раздуется живот и оттуда появится чадо. Не понимает что может сразу не получится.... думает - вдруг соглашусь на планирование, а оно и случится! А я только этого и жду... эх.
15.10.2013
Спасибо))), все равно ему нужно как то объяснить, что возможно потребуется время для того чтобы получилось, а иногда и много времени. Мой был просто уверен, что с первого раза все получится. Каково же было его удивление, как так не получается.
15.10.2013
Не была в Вашей ситуации, не уверена, что рассуждаю правильно. Однозначно, на него могла бы повлиять его мама. Любая мама в силах повлиять на сына. Тем более если они долгое время жили вдвоем, друг для друга так сказать. Он вырос в семье, где жить вдвоем - норма. Что такое жить втроем представляет конечно, но подсознательно не хочет принять. С его мамой дружите?))
15.10.2013
Дружим, надо попробовать, но у них такие отношения что скорее он на неё влияет, а не наоборот...спасибо!)
15.10.2013
мы когда поженились, муж не хотел сразу ребенка, настоял подождать год. Год прошел, начали планировать... и четвертый год уже планируем. Мне скоро 30, мужу - 29, не курим, не пьем, здоровый образ жизни ведем, а все равно не получается. Муж признался, что теперь очень жалеет, что не сразу стали мы пробовать
15.10.2013
Катя, удачи вам! Я тоже боюсь что сразу не получится, а мы оттягиваем время((( и этот дискомфорт у меня просто превращается в навящивую идею :( что уже пора бы, пока 9 мес пройдёт он и сам уже захочет!...
15.10.2013
Спасибо! Пустите его почитать истории на этом сайте - может проникнется ))
15.10.2013
Ждать у моря погоды - нормальный вариант. Обманывать - плохой вариант. Уходить - тоже не очень, но вам решать, если для вас продолжение рода важнее отношений с этим человеком, то понятно.Не стоит навязывать ребенка, мне кажется. Он должен быть желанным с обоих сторон. 
15.10.2013
Только боюсь что ждать придётся до бесконечности :(
15.10.2013
Лучше ждать, чем ломать волю близкого человека, ИМХО
15.10.2013
все разные,пока сам готов не будет ничегоне добьетесь,а мужчины,к ним долго не приходит отцовский инстинкт..а если еще и не готов..вы как мой муж рассуждаете))мне 25 ему 28 он считает что поздновато мы ребенка захотели))и будем старыми родителями.не загоняйте себя в рамки.у всех своя судьба и вы от нее никуда не уйдете.
15.10.2013
Знаете, мы, а точнее я, долго созревала. Когда созрела, мне казалось, что как только перестанем предохраняться, все случится. Ага, счас. 1,5 года лечения и полгода активных попыток.Поговорите открыто, на чистоту, заБ - это не так уж и просто, на это уходит в среднем полгода-год. Лучше начать сейчас, а пока будете пытаться, муж созреет. Ведь когда нам кажется, что что-то рядом, стоит протянуть руку и вот оно, мы это не ценим, а когда что-то не получается, то оно становится еще желаннее :)Удачи вам!
15.10.2013
спасибо вам!У меня было такое ощущение обманутости, что-ли.. когда всю жизнь я думала что все зависит от меня. Вот когда решу что пора, тогда и родим. Ведь это мне вынашивать, рожать, сидеть в декрете, значит и срок зависит от меня. Я даже подумать не могла что столкнусь с такой проблемой.!...А про "с первого раза" - попробуй его убеди. Мы с ним ведем здоровый образ жизни без алкоголя и никотина, едим продукты с фермы или деревень, я сама делаю консервацию. Вообщем экологично, нам это нравится, поэтому он уверен что все получится и баста. Но попытку сделать попробую!
15.10.2013
Вы даже не представляете как не правы :( Мы с мужем правильно питаемся, чипсы, фаст-фуд и прочей фигни нет в нашем меню. Спортом занимаемся оба, выходные в бане, в деревне, алкоголь в оч умеренных количествах. Отпуск 2 раза в год, один из них в санатории ну и т.д.К сожалению не все от этого зависит. У мужа СГ была не ахти, да и у меня были проблемы.Вообщем не все так просто. К сожалению. :(А может у вас получится с первого раза! Кто знает ;)
15.10.2013
Так в том то и дело, что я это понимаю. Давно читаю ББ и вижу что всё далеко не просто.... Но ему втолковать это пока не получается. 
15.10.2013
Надеюсь у вас скоро все получится!!!!!!!!
15.10.2013
И вам желаю удачи!!!
15.10.2013
Поговорите с мужем искринне, почему не сейчас, почему через 2-3 года.время то идет.
15.10.2013
Мы говорили - ему нравится такая жизнь как сейчас, вдвоём без обязательств, и менять её на пелёнки-распашонки он хочет как можно позже.
15.10.2013
У меня была такая же ситуация 3 месяца назад, при том что мне 28, а ему 37. Объяснила, что позже может вообще не наступить. И так как сама уже устала ждать, дала понять, что или он решается или мы скорее всего расходимся. Сначала был большой скандал, и он даже не ответил ничего похожего на "да". Но уже в следующий раз был полноценный половой акт (до этого предохранялись ППА). И сейчас могу сказать, что отношения наши изменились, мы стали ближе что ли, больше доверия появилось. На второй цикл тест показал 2 полоски, мы сначала не могли поверить, что есть беременность, но потом, только поверили, как все сорвалось. Я очень переживала, он меня поддерживал в это время. Сейчас продолжаем стараться, надеюсь скоро все получится))
16.10.2013
Катя какая удивительная история! Желаю чтобы у вас скорее все получилось!Я думаю что после НГ также поставлю вопрос, но я чувствую что это немного шантаж... Хотя деваться некуда, молча ждать можно бесконечно, не презервативы же прокалывать (образно говоря)...
16.10.2013
Это конечно похоже на шантаж. Но лучше так, чем потом узнать, что время упущено. Это ведь не ваша прихоть, а объективная реальность. Да и потом, нужно сделать только первый шаг, дальше он уже привыкнет к этой мысли и все будет хорошо. В конце концов, если он вас любит и хочет видеть счастливой, то можно и поступиться какими-то своими принципами и желаниями.
16.10.2013
я одна такая в своих чувствах? ****НАСТРОЕНИЕ****