Начинаю заморачиваться!

мы тоже год старались - ничего не получалось. Уже муж собрался идти спермограмму сдавать, но решили последний способ - витамин Е плюс фолиевая кислота ОБА. В итоге - через месяц или два - уже точно не помню, но очень быстро и неожиданно - 2 полоски на тесте:) Попробуйте! Это витамины, совершенно никакого вреда от них. Но именно они и помогли нам!! Не отчаивайтесь!!
18.10.2013
ой спасибо.это у вас муж пил фольку тоже да? но наверное у вас спермограмма и так хорошая была бы))))
18.10.2013
мы вместе пили витамин Е + фолиевая кислота. Почитайте в инете, витамин Е считается витамином размножения или что-то типа того, а фолиевая кислота тоже очень важна в организме для зачатия. Возможно просто от нехватки этих вечещств в наших организмах мы и не могли забеременеть. Удачи вам!!
18.10.2013
Спасибо вам большое!!!! А вы витамин Е пили ежедневно!? мне гинеколог прописал пить только после овуляции.
18.10.2013
я вообще этот вопрос с Г не обсуждала. Пошла в аптеку, закупмилась, сказала мужу - завтра начинаем пить. И начали пить. Мне было совершенно все равно, когда начнутся мои месячные и тому подобное. Я просто пила витамины. Это же не таблетки, не химия какая-то. Это витамины. Поэтому я вообще про это не заморачивалась даже читая в инете, что надо на какой-то там день цикла начинать. Мы пили до тех пор, пока не заполосатился тест. Вот когда он заполосатился - там я конечно уже у врача спросила - ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ МНЕ ПИТЬ. Она сказала - продолжай. Ты все правильно делаешь. Потому что именно эти два препарата нужны для зачатия:) И первый триместр беременности их не надо прекращать
18.10.2013
да, каждый день пили)) и вы начните сразу пить, не ждите никакой овуляции и месячных и тому подобного. Они не навредят - это 100%. Это вообще витамины молодости и размножения. 
18.10.2013
Я планирую на март путешествие, уже копим деньги... Это на случай, если не получится до января...
18.10.2013
Даааа путешествие это класс! Здорово отвлекает! В теплые края или как? 
18.10.2013
Конечно, в теплые :))))
18.10.2013
Пока мы одного планируем, друзья и знакомые уже по двое нарожали) Не могу сказать, что испытывала зависть. Ведь зависть - это что? Это желание иметь то же, что есть у того, кому завидуешь. Но я, глядя на подруг и их счастье, понимала, что мне такое не нужно) у меня есть свое счастье, свой муж, свои проблемы. И пусть все случится в нужный для меня момент. Назад оглядываюсь и вижу, как изменилось мое мировоззрение за время планирования. Изменились взгляды на воспитание детей, на отношения с мужем, на работу и многое-многое другое. Да, внутри появлялось щемящее чувство, почему опять это не со мной случилось, но оно как-то быстро притуплялось. Кстати, после одного раза, когда я дала волю эмоциям, всем плохим эмоциям по поводу чужой беременности - высказалась мужу, проплакалась и все, поняла, что это бессмысленно. Не надо в себе зажимать негативные чувства, пусть они наружу выходят в какой-нибудь безобидной форме, не направленной на другого человека. 
18.10.2013
Да я все в себе храню. С подружками не поболтаешь я им не говорила никому что мы планируем! Потому что не хочу чтобы смотрели и думали что у нас что-то не выходит! да и они у меня не замужние не понимают особо пока этого желания! С подругами постарше тоже не гвоорю потому как у них Слава Богу все получилось само и быстро и они меня тоже не поймут! А с мужем и не рыпаюсь знаю что я то выплачусь ему а он все в себе накопит! 
18.10.2013
А мне тоже не с кем. Муж не вникает, говорит, что все будет...только сам уже задумывается, когда же будет..но виду не подает) по отдельным моментам догадываюсь.. Подругам вообще не хочу говорить, жаловаться не люблю, да и они все с одним советом вечно "не думай и все получится"...я почему-то не переживаю, может, надоело уже.
18.10.2013
да правильно делаешь что не переживаешь! ну кому от этого будет легче????
18.10.2013
мы перестали предохранятся в ноябре прошлого года можно сказать год!!!!! думаю постоянно злюсь когда муж отказывает в сексе, но завидовать никогда!!!! и в голове не возникает вопроса почему не я!!!!! у каждого своё время моё значит еще не пришло!!!!! удачи нам всем!!!!!
18.10.2013
Спасибо!) Вот вам повезло, а меня эта зависть как раз так тяготит! 
18.10.2013
Думала я одна такая, кому муж иногда в сексе отказывает. В нужные дни иногда и самой не хочется, пристаёшь, чувствуешь себя порой нимфоманкой, злюсь конечно. Но эмоции давно только на себя направлены))
18.10.2013
Не одна!)))) Мой за то что бы секс был только по желанию! Я конечно понимаю что это верно ,а то вся половая жизнь превратится может не понятно во что! НО мало ли что там по желанию когда НАДО сегодня и хоть ты тресни! 
18.10.2013
Да уж вот это "сегодня надо, хоть ты тресни", порой добивает!(( Причём чувство такое, что надо только мне, хотя ребёнка хотим оба!!!
18.10.2013
ДА! Очень понимаю!!!!!!Просто все равно не понять этого мужчинам - нашего дикого желания стать мамой! как бы они сами этого не хотели все равно это мы в полной дурке всегда super_smilies046.gif
18.10.2013
конечно не одна нас видишь как много на этом сайте и у каждого своя смешная история!!!! я уверена, что после того как беременность случится нам будет над чем посмеяться ,шас конечно не до смеха!!!!!мой тоже за секс по желанию, говорит просто долбится ниче не получиться!!!!!!!! поэтому с этого месяца когда мне муж отказал в овуляю я решила перестать смотреть на трусы какие там выделения ,мерить температуру и считать дни цикла все придет в нужное для нас время!!!!
18.10.2013
А яне могу не смотреть на трусы))) Надо пить после овуляции таблетки так что как ни крути я за ней слежу!!!))))) Но вообще подход наверное правильный! Отдать все в руки Божьи все равно от того что мы каждый раз дергаемся беременность не случится
18.10.2013
Знаешь, я пока тоже не пробовала не смотреть))))))) это в планах на сл. цикл!!!!!!
18.10.2013
Сггоасна полностью! Но я чуток паникую из-за возраста(((. Поэтому пустить всё на самотёк не получается!!! Да и моего иногда, если не пни, будет неделями в компе или Хбоксе сидеть(((. Зато потом, извините за подробности, лежит довольный и счастливый ;)
18.10.2013
Ахахаха! Точно! я к своему тоже иногда как лиса и так и сяк а он как в лучших комедиях сквозь меня телек смотрит!))))
18.10.2013
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! МЫ БУДЕМ МАМАМИ СВОИМ МАЛЫШАМ!!!!!!!! именно во множественном числе)))))
18.10.2013
Мы тоже год пытались,все сдавали,все было хорошо.Завидовала ли,ну может по доброму да,в глубине хотелось чуда,но оно не получалось.А потом была биохимическая беременнсоть на фоне дюфастона.Это был толчок.Значит мы можем быть родителями.И я забила.Даже не знаю чем отвлекалась.Но через цикл в пузик поселился наш сынок,которому уже 1,4))А сейчас я снова начинаю помешиваться,теперь со второй беременностью))Это неизлечимо видимо)))
18.10.2013
а что такое биохимическая беременность? Я тоже пью дюфастон кстати!
18.10.2013
Это типа срыва на раннем сроке.Были призраки на тестах,ярчали немного,хгч был около 30,а потом побледнел тест и все.Задержка 5 дней была.Но самое интересное следующий цикл пришел точно по часам,как будто задержки не было.То есть укоротился на 5 дней.
18.10.2013
Я вот думаю,что дюфастон мне выровнял 2 фазу,я его три месяца пила,а в беременный цикл,ничего не пила.А уже потом после хгч начала утрик свечами использовать.
18.10.2013
В первый год планирования тоже испытывала такие эмоции. Сейчас не реагирую уже) 
18.10.2013
Вы не одна такая. и вовсе мы не ужасные! У меня вокруг подружки беременные либо родили недавно.. а я все пока тоже никак, из за проблем небольших но все таки! со здоровьем. Да еще и периодически спрашивают а вы когда?? Стараюсь тоже в руках себя держать, иной раз думаю, не сдержусь и каак скажу что нибудь грубое.. но потом понимаю, смысл..только нервы тратить! Тоже очень не хочется превратиться в помешанную, чтобы отвлечься хожу на спорт, очень отвлекает , да и форму помогает поддерживать) Будем бороться с хандрой вместе! Надо мыслить позитивно все получится обязательно!!! super_smilies082.gif
18.10.2013
Да!!!!! этот вопрос меня вообще поражает! Ну а вы когда???? Когда же люди поймут что такие вопросы не корректны! )))Согласна насчет мыслить позитивно и уже тысячу раз слышала что стоит только забыть и все получается НО как забыть когда не получается вот в чем вопрос)))) 
18.10.2013
Да, я понимаю, сама задаюсь таким вопросом, как не думать? если думается?)) сложно конечно) 
18.10.2013
Вот и я не справляюсь иногда! как свою голову например отключить когда ты ждешь беременности а проснулась с месячными! big_smiles_280.gif И муж еще вздохнет типа "Ааааа месячные" с понтом дело дело обычное и его это никак не заботит! Но я то знаю что и он думает и он ждал другого! Ох.... ну ничего! все равно ничего не остается кроме как ждать)))))
18.10.2013
Да , другого точно не остается)будем ждать) :)
18.10.2013
Вы анализы сдавали какие-нибудь?Мы тоже год старались,оказалось этому есть причины.
18.10.2013
Сдавали- много! Вроде нет таких явных серьезных причин! А вы когда причину выявили получилось или только лечитесь сейчас? 
18.10.2013
Только сейчас определили,со следующего цикла.У меня нет ЖТ.А какие вы анализы сдавали?СГ, ГСГ.?
18.10.2013
ЖТ - это желтое тело? а как вы это определили с помощью нескольких узи? И что такое СГ и ГСГ)))) я в таких сокращениях не понимаю ничего!) Я сдавала много гормонов всяких, на инфекции все, узи сто тысяч раз делала уже, муж сдавал спермограмму.
18.10.2013
Желтое тело.А про СГ и ГСГ девочки вам написали.
18.10.2013
спасибо))))
18.10.2013
 Нормальные чувства большинства планирующих, но многие научились с ними бороться))) Отвлечься, по опыту помогает только какая-нибудь бытовая или рабочая загруженностт. P.s.: СГ - спермограмма, ГСГ - гистеросальпингография, проверка проходимости маточный труб. Начинают обследовпние пары  с СГ, чтобы, если повезёт, исключить мужской фактор ( он же сокращённо МФ) и далее при необходимости заняться женским здоровьем.
18.10.2013
Ага!0 спасибо!) ну спермограмму получается сдавали а вот гсг я не делала! врач пока не назначал! Узистка моя мне все пропагандирует! Но я ей не доверяю потому что она мне все время какие-то народные рецепты сует! И считает что женщина должна забеременеть с первого цикла а если со второго раза не выходит надо проверять трубы! даже не спросила  что у меня с гормонами и т.д!Я вообще в шоке была! А вы проверяли проходимость!? слышала процедура не из приятных!
18.10.2013
Параллельно с СГ цикл потратила на сдачу гормонов, сначала 1 фазы (3-5ДЦ), потом второй (21ДЦ). После СГ следующим шагом было ГСГ (делала на 16ДЦ рентгеном, считаю  с УЗИ не до конца информативным). Трубы проходимы. Процедура не из приятных, но боли как при сильных М на секунд 30 в общей сложности. Кроме определённости состояния труб процедура за счёт контраста на йодной основе каа бы смывает мелкие пакости внутри труб и подлечивает мелкие воспаления. Забеременнела в следующем же цикле.
18.10.2013
ВАУ! Так все бегу на ГСГ!) karate.gifНо подожду конечно назначения врача! Нашла вроде хорошего доверяю ему на сто процентов!
18.10.2013
Я тоже злилась и завидовала, но потом поняла, что этим можно навредить другому человеку, постарайтесь новости о чужих беременностях воспринимать спокойно, и господь вас отблагодарит)))). Всего вам хорошего!!! 
18.10.2013
да я стараюсь! Я вроде и человек верующий! И весь этот негатив стараюсь гнать но в глубине души то знаю что позавидовала все равно 
18.10.2013
Переключаться пока никак неполучалось, ну незнаю я как можно об этом недумать.... Завидовала? Да, завидовала, но вовремя себя ловлю на этой мысли и просто начинаю радоваться за девченок))) Так что ты неодна такая))))) Недавно тут одно бебешка написала что ей помогает отвлечься, буду тоже так практиковать когда врач снова разрешит ринуться в бой. Так вот в начале цикла запланирую то, что нельзя будет сделать с двумя полосочками, например устроить коктельную вечиринку, выбраться с друзьями в клуб, поехать к кумовьям на кальянчик, сходить на каток и т.д. Как говориться расскажи Богу про свои планы и он обязательно их изменит. Удачки тебе и желаю тебе неуспеть зациклиться!!!!
18.10.2013
вы не одна ткая я тоже зациклилась ужасно у нас месяцев 8 не получается...  каждый месяц как начинается говорю себе всё больше не думаю о беременности будь как будет, а как за дней 10 до дней начинаю думать об этом постоянно ....
18.10.2013
Да-да-да! Как только дело подходит начинается!) Знаю например что не беременна сделала тест отрицателен уже и расстроилась и смирилась а все равно тут же думаю! Ой ну а вдруг соврал! 
18.10.2013
ага или вдруг он пожже покажет бывает же у некоторых на 7 день задержки покажет .... незнаю как но от этого фанатизма нужно избавляться ....
20.10.2013
Точно! Недавно вообще пришли месячные уже закончились а у меня в голове все равно мысль промелькнула! А может все таки? Бывает же такое! Вообщем кошмар!
02.11.2013
Вот и я так же пошла даже тест купила .. что бы знать что точно нет ...а в этом месяце решила отпустить ситуацию устраиваюсь на работу запишусь в тренажёрный зал и пусть будет как будет..
03.11.2013
Я такого же мнения! На новую работу как раз прошла и тоже хочу в зал записаться) Пока все не так критично будет жить обычной жизнью!)))
03.11.2013
а тебе сколько лет?
03.11.2013
23)
03.11.2013
Ну да можно ещё отпустить ситуацию... мне не особо больше но уже 25 лет...я ходила к врачу сказала вот как год пройдёт буду уже что то прописывать а так пока фолио пей ну нужно мужу ещё сдать анализы может у него тормоза там какие то а я парюсь..
03.11.2013
я вот тоже парюсь! потому что похоже у нас так и есть!
03.11.2013
он курит!? говорят что они более заторможенные становяться! мой сейчас бросает...
05.11.2013
курит!Да я даже не представляю! Он и так в завязке с алкоголем! Чтоб еще и курить бросил! ой мне сложно это представить!
05.11.2013
оо так он ещё был любитель припить!?? ну главное чтобы серьёзно бросил... а так плохо..
06.11.2013
прозвучало так словно он алкаш какой-то! Ну конечно он выпить мог и я могу!)))) Но мы не любители припить
06.11.2013
не ты меня не так поняла ....  у меня муж тоже выпить может..
06.11.2013
ой чуть не туда написала.....
18.10.2013
спасибо большое!)))))) Я вот тоже стараюсь не завидовать и думаю! Так ну подожди ты же рада! но в глубине души вопрос прям так и лезет "Ну почему не мы"
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так и знала, что напишу про это..... Ваше мнение ?