А стОит ли так уж полагаться на платные клиники?!

Действительно выбирать надо врача. У меня в ЖК на участке, по словам других Б очень неплохой врач, но у меня с ней отношения не сложились... Мне с ней не комфортно общаться. Да и очереди на анализы и прием по 1,5. -2 часа. Многие Б сдают анализы платно. Я наблюдалась в платной клинике, но у меня ДМС . Врач мне очень понравилась. Она еще отзванивала и мне и мужу узнавала как прошли роды и положили ли меня с гестозом.. Еще тогда решила, что даже если Дмс не будет вторую Б буду вести с ней. Считаю что спокойствие беременной женщины это    Очень важно и для ребеночка и для всей семьи))) 
04.11.2013
Конечно же, нужно врача выбирать, а не место. НО! В ЖК даже у хорошего врача толпы народа, и он не всегда может уделить достаточное количество времени пациенту (в качестве примера, у моего доктора на прием пациента отводиться 30 (!) минут). В общем, когда со мной случиться такое чудо, наверное, буду анализы сдавать в ЖК, а параллельно наблюдаться у своего доктора в платной клинике. Во-первых, я ей доверяю и она никогда не будет кошмарить. Во-вторых, есть возможность в экстренном случае позвонить на мобильный. Наконец, в случае патологии  она может немного помочь с консультацией у грамотного специалиста в стационаре и т.д. С удовольствием бы наблюдалась только в платной, но боюсь, что все типовые анализы не потянем.
18.10.2013
Я задаюсь тем же вопросом, что и Вы. Почитала комментарии, сижу вот осознаю))) 
18.10.2013
big44.gif  я тоже сижу - обдумываю. 
18.10.2013
 я вот еще не беременна)) но уже понимаю, что меня вопрос ЖК волнует больше, чем момент появления ляли в животике))))) 
18.10.2013
)))
18.10.2013
я ходила в врачу в районную жк оч крутой врач я двоольна мы все к ней ходим! она не по моему адресу соседнйи участок все равно пришла к ней! а вот узи делала платно мне так спокойнее все покажут расскажут а не как в жк бегом быстере и ниче не показыают! вторйо раз так же буду делать! че лпатить за прием врача если надо взеситься только? лучше на детку потратить) а уж если вопросы есть а местный врач не отвечает тогда платно но только к проверенным!
18.10.2013
в платной и в бесплатной процедура ведения беремености одинаковая. все те же анализы узи и осмотры. только в бесплатной вы не платите а за вас платит город, а в платной платите вы из кармана. врачам и там и там безразницы кто оплачивает, у них есть перечень обязательных процедур которые нужно пройти, в бесплатной оплатит полис, в платной вы из кошелька. вы готовы заплатить 100 тысяч? тогда идите в платную. там будет все красиво и вам все будут улыбаться а на ресепшене конфетки бесплатно еще дадут. если у вас нет этих лишних 100 тысяч идите в бесплатную жк. кто сказал что там плохо относятся? ну да может придется посидеть на сдачу крови час. и может быть врач не запомнит как вас зовут. хотя я на первый прием к бесплатному из жк пришла с подарочным покетом и теперь меня там любит и улыбаются также. но от бесплатного или платного обслуживания течение вашей беременности я вас уверяю - не изменится. если вам суждено родить здорового ребенка - вы его родите. если в беременности есть потологии - сколько денег не плати и сколько бы врач не улыбался - ничего не изменится. вы сейчас идет не зубы лечить и не на операцию где что то зависит от врача. здесь все зависит в первую очередь от вас самой то что заложила в вас природа.. посмотри на эту ситуацию чуть под другим углом - если будет угроза или еще что то - куда вы поедите в стационар? в бесплатную городскую клинику? и там будет такое же бесплатное медобслуживание. ну а вообще при беременности может угрози или тонус. но и у  и платных и бесплатных лечениеодно - дюфастон утрожестан и госпитализация.  неужели вы думаете что если что то пойдет не так то платный врач справить а вот бесплатный нет? пару лет тому назад я наблюдалась в платном центре, вечером пошло немного крови - позвонила своему платному врачу. она сказала -  дюфастон папаверин лежать. утром поехала на консультацию. заплатила за прием плюс за узи плюс за то что вкололи какой то укол кровоостанавливающий. вышло около 5 тысяч, потом вызвали обычную скорую и отправили в обычную бесплатную больницу. этот случай мне доказал что платные врачи не боги...
18.10.2013
Конечно я согласна! Не боги горшки обжигают!
18.10.2013
Мне кажется, вопрос нужно поставить иначе. Выбирать нужно врача, а не клинику. Желательно по рекомендациям.Меня рекомендации привели в платную клинику к одному врачу, но и то я его сменила сейчас на другого врача из другого места - вашей подруге может подойти врач, а вам лично нет.Ну и вопрос комфорта важен тоже. В ЖК очереди и бытовое хамство бывают чаще, чем в платных.А развод на деньги в платной можно оставить просто: спасибо за направления, но я в другом месте все сдам. Больше направлять на ненужные анализы не будут.
18.10.2013
Я тоже думаю все зависеть от человека, моя сестра планировала ляльку в частной клинике, 4 года она все гормональные таблетки перепила, поправилась сильно, а потом плюнула на все и пошла в ЖК к обыкновенному врачу, та ей все отменила и отправила на море отдохнуть и ... Через три месяца чудо свершилось
18.10.2013
Да - ЛЮДИ в профессии - это главное! Не место красит человека, а человек место!
18.10.2013
Мой совет - на учет встать в ЖК, а на консультацию по мере необходимости ходить в платную. Во-первых, в платной за вас такой ответственности не несут. Во-вторых, все эти анализы в ЖК бесплатно, сдавать их раз в месяц за 1-2 дня. Смысл большие деньги платить?В третьих, лично в моей ЖК еще ни одной очереди не было. Пришла к своему времени и зашла ко врачу. Дюфастон бесплатно дают.Так за что платить?)
18.10.2013
Я вот тоже думаю, если сразу мне понравится отношение - буду ходить в свою ЖК, а может фото УЗИ сделать или диск записать с шевелюшками и стук сердечка - это в платной.
18.10.2013
Я узи только платно делаю! Это единственное, за что я плачу.)
18.10.2013
Спасибо!
18.10.2013
 Ну я по этому поводу здесь много читала.Кто то советует идти к платному врачу.Что якобы они лучше,может быть и так а вы уверены что не попадется такой врач который будет у вас находить болячки чтобы деньги скачивать.А вы будете лечиться,покупать дорогие леарства.Мой совет поищите в своей районной консультации.поинтересуйтесь у других ведь вас никто не убьет за это. Я верю что есть еще врачи та сказать от бога.которым важна  их работа.
18.10.2013
Конечно, везде встречаются хорошие доктора, но к нашей жк это не относится видимо, один нормальный врач(и то хамовата) из 6...Остальные все старые бабули.
18.10.2013
+1
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕКАТЕРИНБУРГ!!!ВРАЧ ЕЖОВА Сходила в ЖК