о том, как я смогла понять, как сильно я хочу стать мамой

А мне кажется, что необязательно дожидаться жгучего желания, и большинство моих знакомых жгучего не ждали.К тому же как раз от жгучего желания (а не просто желания) и может быть психологическое бесплодие, когда человек помешивается на желании иметь детей.А так, возникло желание, заБ (если не получилось, то пролечились)   а жгучее желание дойдет во время беременности или как раз после лечения.))Часто аппетит приходит во время еды)
07.11.2013
Та ситуация, о которой вы говорите, в пределах нормы)) я не зря написала, что к счастью с сомнениями большинство не сталкивается. Историю свою я писала для тех, кто сомневается, как я когда-то. Таких меньшинство) но факт существования сомневающихся  нельзя отрицать)) нам, тугодумам, иногда с трудом и со страданиями является та истина, которая для большинства является настолько естественной, что мыслей о том быть мамой или нет, не возникает никогда.  И слава Богу! 
07.11.2013
07.11.2013
спасибо вам большое!!)))) большое-огромное)и вам тоже счастья))
07.11.2013
 На приманочку   ! И на удачу!  
07.11.2013
Я тоже раньше считала, что забеременить и выносить - раз плюнуть. И первая беременность вообще получилась "ну чего, не предохраняемся?", т.е. вообще с лету. А вот когда попала в больницу с подозрением на выкидыш, когда лежала под капельницей и молилась, чтобы все было хорошо, упрашивала маленького держаться и бороться, а потом увидела в туалете, что упрашивать уже некого, тогда я действительно поняла, как это все серьезно, сложно и ответственно. И тоже себя винила, особенно, когда увидела посеревшее лицо мужа, приехавшего навестить меня. И вот уже полтора года ждем чуда(((Я вам от чистого сердца желаю забеременить в скором времени, легко выносить и родить здорового, умненького и красивого малыша! 
07.11.2013
спасибо! и вам того же!)))
07.11.2013
запретный плод сладок.. те, кто остро хотят - не могут. а кому пофиг - получают. где справедливость?(((
07.11.2013
ну она где-то есть, НАША справедливость))просто она как-то медленно к нам идет)) вразвалочку))))))вот бы ей пинка под зад)) чтоб пошевеливалась!)))эй ты, справедливость!!!! у меня сегодня 6ДПО!!! 
07.11.2013
07.11.2013
вот-вот... смотрю телевизор и ужасаюсь - мамаши так легко своих деток в мусорку выбрасывают....мы вот тоже своего малыша очень хотим, но никак((((справедливости нет...
07.11.2013
Да это мне вы писали этот пост и я очень вам благодарна! Вы всё правильно говорите, надо дождаться острого желания) и дай Бог вам прекрасного здоровенького малыша!
07.11.2013
Так грустно стало! Желаю вам удачи и скорейшего здоровенького малыша!!! Я очень вас понимаю, сама год назад пережила ЗБ, это было очень тяжко, у меня и тогда было ОСТРОЕ желание, и потерять его было просто кошмаром! Наверное поэтому в этот раз, когда тьфу-тьфу-тьфу все получилось, все в порядке)))) мой мозг очень долго не давал мне ощущения Б)))) у меня был жуткий токсикоз, тошнота круглосуточно, но я так и не верила что я Б))))))))) и вот только сейчас, когда я уже чувствую как эта маленькая гусеничка внутри меня передвигается и иногда дает пинка) а пузень уже видно и не спрячешь, вот сейчас я понимаю - У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУРРРРРРРРРАААААААА!!!Напоследок чихну на вас самым заразным чихом, который здесь уже нескольким помог, даже с такими диагнозами, что не было шансов самим ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИ!!!   Слюняво-слюняво!
07.11.2013
ой спасиииииииииибо!!!))))))))))))))
07.11.2013
ой, и на меня чихните пожалуйста, чтоб и мне помогло))))))))))
07.11.2013
ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИ!!!   Слюняво-слюняво!
08.11.2013
ой спасибо)))надеюсь, и меня заразит))
08.11.2013
я вот испытываю это острое желание уже 2 года...мне даже иногда мерещиться что меня ташнит,что мне не хорошо....что я биременная сниться постоянно....но пока мы с мужем откладываем этот вопрос на год,полтора вперёд.....отдельного жилья нет...
07.11.2013
Желание желаниемА быть морально годовыми к этому, это другоеДети не только огромная радость, но и рушение твоих планов, это не плохо)Я треть Б на сохранении, устала тоже от вечного тонуса и страха.да и потом еще кс добавилось.Я знаю теперь точно, что не только дело в желание, а еще дело в готовности. Это тебе не щенок, который маленький и прикольный и если надоест ты его пристроишь другим. Это человек, человечеще на всю жизнь.Сейчас я осознано хочу второго (первого тоже очень хотела) , просто тогда не знала много. А сейчас знаю и готова взять второе такое обязательство.Удачи вам)))) всему свое время
07.11.2013
а сейчас как у Вас? прошел год? 
07.11.2013
нет) год еще не прошел)просто мне немножко повезло) у меня выявили редкую патологию беременности, при которой, обычно, нельзя год планировать... И даже больше, если назначают химиотерапию.А мне повезло, все обошлось без химии. И мне разрешили планировать через 6 месяцев :)6 месяцев закончились еще в июле) Потом нам врач посоветовал отдохнуть и отвлечься.Сейчас у нас третий активный месяц планирования)
07.11.2013
Настя, всё получится!!!! 
07.11.2013
совершенно точно и несомненно! :)
07.11.2013
Очень хороший пост. И у меня так было. Тоже всегда считала, что абсолютно без проблем забеременею и рожу ребенка. Строила планы, что ладно уж на выходные будем ребенка к бабушкам сплавлять и тусить с мужем вдвоем. Наивная...Начались долгие годы планирования и неудач. Когда случилась ЗБ я даже не успела понять, что я была беременна. Теперь осталось только одно желание прижать к груди своего ребенка и никому не отдавать, ни на выходные, никогда.. 
07.11.2013
Я всегда с дрожью вспоминаю о том периоде...Наверно каждому дается то, что он способен осознать... Хочется в это верить :)Что я уже ДОСТАТОЧНО все поняла :))))) Я все уже поняла! Что жизнь больше никогда не предоставит мне шанса сомневаться)
07.11.2013
Желаю вам как можно скорее прижать своего кроху к груди!
07.11.2013
а вам своего)))
07.11.2013
Через сколько? Когда ехать в Кащенко? Как? Уже пора?)))