Новый цикл (

Мы когда сына делали после 4 попытки послала мужа сдавать СГ оказались небольшие проблемы. Прописали лекарства, муж месяц пил, СГ улучшилась и в следующем цикле у нас получилось. Сейчас две попытки были неудачны, сегодня пришли М и я опять хочу отправить мужа сдавать СГ. Если опять неважная, снова будет пить это лекарство. Да и если нормальная - тоже будет пить, для профилактики)
20.11.2013
Что мужу выписывали?
20.11.2013
Зиман. Это аналог спемана, только лучше - так врач сказал.
21.11.2013
Здорово, что всё так быстро получилось =) Тоже будем надеяться )
21.11.2013
Удачи вам!
21.11.2013
Оля, а перед планированием вы не обследовались? Насколько я понимаю, перед активным планированием полагается подготовка-проверка обоих супругов. Даже если отсутствовали в вашей с супругом жизни другие партнеры, существуют не только венерические инфекции. Попробуйте найти в Вашем городе государственную клинику (центр) планирования семьи (это более высокий уровень и более широкий спектр обследований, чем в ЖК) Если есть проблемы с циклом (нерегулярный), проситесь к гинекологу-эндокринологу. Так и скажите,что планируете беременность, сколько планируете. Определенный перечень анализов аам проведут бесплатно. Если не найдете такой центр, в ЖК Вам тоже помогут.  Всего Вам доброго! Скорейших //!
20.11.2013
Мы сдавали мазки на ЗППП и флору, анализ на антитела, всё было чистенько у обоих. А сбоев цикла у меня не было, всё как часы, поэтому на гормоны не отправляли сдавать, меня тогда смотрела зав.отделением, она, говорят, пальпацией даже спайки может нащупать. Ну, она меня посмотрела, сказала всё ок, дала добро. А теперь мы живём в другом городе, очень маленьком, здесь не то что квалифицированного врача, а вообще врача бы найти )))Спасибо, будем надеяться на лучшее )
20.11.2013
Тогда не берите в голову, пока, нааслаждайтесь друг другом!) Мы тоже сейчас переехали в менее цивилизованное место((((.  Так все обследования проходим, когда к родителям ездим (4 часа езды).......
20.11.2013
у нас так же, до моего родного города 4 часа, вот туда и едем )
20.11.2013
я не знаю в чём конечно проблема,но как мне врач советовала- подлечиться если есть проблемы и на время съездить отдохнуть,сменить климат. мы на севере живём. нам в жаркие страны не советовали,сказали в среднюю полосу поехать. как то это помогает. и отвлечься в том числе
20.11.2013
Отдохнуть бы да, в этом году не получилось. ) Надо-надо постараться и вырваться хотя бы по нашим городам и весям, но это ближе к лету всё-таки, а то я зимой как медведь - мне бы в берлогу и чай с малинкой )))
20.11.2013
Когда я занялась планированием, пошла провериться у врача, мне все подружки говорили не заморачиваться, просто отвлечься и пол года - год подождать. В итоге 2 года тяжелого лечения и у меня и у мужа. Не хочется теперь особо умничать, но думаю лучше вам и мужу провериться, если все хорошо получайте удовольствие и все получится.
20.11.2013
Спасибо, да, это разумно. Лучше знать наверняка, есть ли какие-то проблемы, чем надеяться, что их нет. Ведь всякое бывает (
20.11.2013
Меня больше всего возмущает , когда люди задавать начинают такие вопросы, когда уже чего тормозите? ужас.. я вас понимаю! Меня такие вопросы очень злят.. не понимаю, я вот природу этого такого интереса... Извините если я не в тему) просто знакомо больно все.. У нас правда 2 цикл активного планирования,  ии пока тоже ничего, сдавала анализы на гормоны, кровь на антитела , мазки .. Узи не делала ..вот уже стала подумывать и об узи..
20.11.2013
Мы тоже сдавали анализы на ЗППП и антитела, всё было чистенько, нам тогда дали добро, но мы не были женаты и решили до свадьбы подождать. На гормоны сдавать меня не отправляли, т.к. сбоев цикла никогда не было, жалоб не было. А потом мы переехали к мужу в город. И здесь нет врачей. Придётся по соседним городам искать. Решили, что надо ещё СГ мужу сдать, т.к. говорят, что 70% пар сейчас не могут забеременеть именно из-за мужского фактора, так что будем проверять по всем фронтам ))
20.11.2013
Ох, удачи вам !!!
20.11.2013
Спасибо )
20.11.2013
Да здоровим людям дают год на планирование а откуда знать здоровий ти человек или нет?мой вам совет найдите хорошого гинеколога и идите на обследование.я вод всегда думала что здорова а сразу через пол года после свадьби началса поликистоз.лечила пол года.потом начали планировать и невиходит.8 месяцев меряла бт а когда пришла к врачу то сказали что нет овуляции и за все время небило.а еслиб начала раньше обследоватса может уже бил би результат...
20.11.2013
В своём городе у меня была отличная гиня, зав.отделением, фанат своего дела. Я сдавала анализы у неё на ЗППП и антитела ко всяким бякам, всё было ок, муж тоже сдавал, тоже ок всё. Жалоб у меня ни на что не было, цикл как часы, поэтому ничего больше назначать и не стали, сказали планировать. Но мы тогда ещё не были женаты и решили до свадьбы потерпеть. А в этом городе, где мы сейчас живём, с врачами проблема, так что искать всё равно придётся в соседних городах. На следующей неделе поедем вот.Спасибо Вам за ответ!
20.11.2013
ППППфффффОльга) не мучайтесь! даже женщина со 100% бесплодием, без своей О итд итп может забеременеть)врачи дают год-полтора здоровой паре.это как минимум!мы с мужем здоровы, но тем не менее, заБ только через 2,5 года. о чем здесь говорить?главное - это терпение)))) как Бог, говорится, даст. ведь выносить и родить - главная и неизменная миссия всех женщин на этой планете. Не вижу смысла идти к врачу. Только деньги и время потеряете. Поверьте, это не нужно. Все получится само собой.Когда же бить тревогу?? тревогу бить через 2 года. У вас же только 5 цикл. Просто получайте удовольствие друг от друга!)))) и все сразу получится!)))) удачи!!!!
20.11.2013
Спасибо, вы вдохновляете =) Сама себя накрутила, уж очень хотелось, чтоб как у людей: свадьба и ребёнок через 9 месяцев ))) Удивительно, как залетают те, кто вообще детей не хочет.) Вот уж правда - на всё воля Бога.
20.11.2013
залетают по чистой случайности, как раз об этом хотела написать в предыдущем комметарии, но решила не нагружать итак длинный коммент))))сама удивляюсь, как так?))))Напишите письмо в зачатьевский монастырь, пусть Вам вышлют поясок Богородицы. он всем помогает (главное верить конечно).ну и я желаю скорейшего запузачивания!!! у меня интуиция хорошая, я вижу скоро у Вас пузень то большооооой будет))) добавляйтесь в друзья))))
20.11.2013
Мы с мужем другой веры, но я не отрицаю, что Бог один, и кто знает, может, Богородица и мне поможет.Буду надеяться на Вашу интуицию! )) Спасибо большое )
20.11.2013
Не слушайте никого, у меня подруги старше меня не могли забеременеть несколько лет, а сейчас в положении и начали, как опытные женщины, ну что вы не стараетесь, что тянете со временем, а мы как и вы 5 месяцев стараемся только, это маленький срок, никто себя не видит и забыли наверное как они по врачам годами мотались, а вы сходите к гине она вам анализы выпишет, может гармоны, инфекции и мужу желательно сперма грамму, а то я ту паниковала, а оказалось что у мужа спермиков мало и для их увеличения минимум три месяца надо лечиться, удачи вам
20.11.2013
вот мы тоже подумали и решили, что в первую очередь надо мужской фактор исключить. Причин же может быть такое множество ( Но муж у меня молодец, сказал, что будет меня за ручку водить, особенно кровь сдавать. А то я боюсь жутко, у меня давление низкое. Я однажды, даже когда из пальца брали, умудрилась в отключку уйти))
20.11.2013
Такая же история, только я еще в другой стране, так он со мной и в кабинет заходил когда кровь брали)))) я врачам сразу сказала что боюсь , а когда боюсь даже по русски разговаривать не могу, не говоря уже об иностранных языках))))) нам слечь врачи сразу сказали, что должны оба супруга вместе анализы сдавать, муж свои жена свои, чтобы потом полностьюю картину видеть
20.11.2013
Аха-ха, я бы в другой стране вообще бы в обморок упала даже не зайдя в больницу )))) Вот точно, будем вместе ходить: и не так страшно, и вдвоём оно как-то быстрее )))
20.11.2013
Да и вообще, если муж этим проникнется, тем дороже и любимее  ребеночек будет, это мое мнение
20.11.2013
Да, я сейчас хоть вижу, что он тоже ребёночка хочет, а то мне всё казалось, что ему пофиг, а он, оказывается, просто самообладание сохранял ) Эх, мне бы его выдержку ))
20.11.2013
Мой тоже мне сказал, что еще год назад о ребеночке мечтать начал, но все боялся мне сказать, видимо все мужчины похожи))))) а мы женщины эмоцианальны, читаю коменты и многие говорят что нужно пробовать год и потом идти к врачу, мой личный опыт, мы не предохраняемся год, а планируем уже 5 месяцев( с графиками бт, с фолиевой кислотой, с витаминами для супруга для спермы) и если бы мы еще годик ждали, то у мужа бы была сперма еще хуже( но это наша проблема, надеюсь у вас все хорошо), т.к были проблемы с простатой, делайте анализы и со спокойной душой планируйте ребеночка,  и все у вас получится))))
20.11.2013
Спасибо! Надеюсь, вскоре получится обрадовать мужа подарочком в виде полосатого теста =))
21.11.2013
Оль, как решите, так и будет, решите к врачам, идите, существуют центры планирования семьи, например, там все нужные врачи есть ) Мое мнение, только после года безрезультатного планирования, надо обращаться за медицинской помощью. Может просто отвлечься? Заняться чем-то, пойти на какие-нить курсы, и в то же время продолжить планировать, просто не зацикливаться сильно. Мы с мужем 4 месяца беременели усердно, все по расписанию, О по БТ и т д и т п, потом меня отпустило, думаю - будь что будет, весна пролетела, лето наступило и у нас получилось
20.11.2013
Мы сейчас живём в очень маленьком городе, где не то что центров планирования семьи нет, но даже гинеколог чуть ли не один на весь город, поэтому "своего" врача мы ищем в ближайших городах.Я понимаю в теории, что отвлечься надо, но всё равно же каждый раз надеюсь и жду )) И с работы уволилась уже, которая все нервы мои отбирала, и группой духовного развития занялась, но всё равно не получается с головой уйти, так чтобы о планировании вообще забыть ) Видимо, надо смирение в себе развивать )Спасибо за ответ )
20.11.2013
Вам идти точно к гинекологу-эндокринологу.Назначит сдать кровь на гормоны в определенные дни цикла. пройти узи. А насчет мужа, не могу подсказать, не сталкивалась...
20.11.2013
Подскажите пожалуйста,а если с гормонами щитовидки все норм,то значит и с женскими тоже или не обязательно?
20.11.2013
щитовидка тут ни  при чем. Тут важны женские гормоны.То есть щитовидка -это ТТГ, Т3, Т4А женские - это уровень эстрогена, тестостерона
20.11.2013
спасибо
20.11.2013
вам нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог. Если такого нет, то гинеколог, но с хорошим опытом. А лучше нескольких пройти с результатами анализов
20.11.2013
если дело только в вас окажется, возможно назначат пропить 1-3 мес ОК. Не бойтесь. Правильно подобранные ОК только помогут. У меня так было. Поставили поликистоз, правда не все Гинекологи с этим соглашались. Я пропила ОК. на отмене в первый же цикл заБ.))) После отмены ОК яичники как бы отдохнувшие и с новой силой работают на ура!
20.11.2013
Да мы пока только 2 цикла планируем,пока к врачу не пойду еще,дай Бог до критического срока все получиться ТТТ.Просто стало интересно,бывали сбои до приема вит Е,мало ли
20.11.2013
спасибо, будем искать такого врача в соседних городах) В нашем городе с ними проблема вообще...
20.11.2013
ХГЧ 539 это мало? Можно ли делать флюорографию при планировании? может, кто знает точно?