Нужен совет от бывалых....

можно ли беременеть при эндометриоидной кисте
У меня тоже ДЗ: эндометриоз. Моя врач, а я склонна ей доверять, тоже против Визанна. Назначила мне Золадекс (3 укола). Сейчас нахожусь в процессе лечения. О результатах говорить рано. ОК мне Г. не предлагала.
29.11.2013
я пила Визанну 3 мес., ощущения не из приятных, но через 2 недели я перестала рыдать и орать и даже нашла косметическое средство для борьбы с прыщами. эффект от нее был в виде отсутствия всяких признаков эндометриоза. но беременеть разрешили самим 3 цикла и потом на ок и готовиться к ЭКО, если уж так.я пока не готова морально к ЭКО.. думала, может 3 попытки и снова визанну попить, но Г-г сказала, что без ЭКО не будет назначать. мол, ни к чему себя так насиловать зазря.
28.11.2013
Особых признаков эндометриоза не было, моя Г из ЖК поставила его под вопросом на контрольном УЗИ перед операцией-киста ЛЯ. а уже во время операции увидели этот эндометриоз аж 3ст. Очень много было очагов и глубоких. Визанна пить точно не буду,завтра буду у Г и узнаю что будем делать дальше.
28.11.2013
а у меня зато киста была и эндом аж 4 степени мне колят золадекс иск климакс ввели(((((((((
24.11.2013
ничего плохого в ок не вижу,пила 2 цикла джасс и забеременела на третий!проблем с вынашиванием не было,без ок не забеременела это 100%
22.11.2013
Да я тоже не против ОК, но не на пол года, хороший эффект после лапары всего лишь год, не хочу терять время...
22.11.2013
мне лапару не делали,просто сказали пропить 6 месяцев ок(кисты были)сначало говорят 3 месяца,прийдешь и проверишься,если не пройдет все,то еще 3 мес,и вот только пропив 6 месяцев еще через 3 я смогу забеременеть))))вообщем пропила я 2 мес,а на третий просто забыла купить таблетки и витоге дочке 2 года)))
22.11.2013
Здорово, мои поздравления, вам повезло. У меня немного др ситуация, но все равно, спасибо за ответ.
22.11.2013
Привет. 8 июля этого года мне тоже делали лапару (эндомитриодные кисты обоих яичников), также сделали рассечение спаек в малом тазу. Врач который делала лапару сказала ни в коем случае не пить гормоны, даже если пропишет участковая гинеколог, т.к. надо срочно беременеть. Гинеколог же прописал пить ярину в течении 3-х месяцев, я конечно же не пила, но и беременность до сих пор не настала...
22.11.2013
Тут я думаю несколько др ситуация, у меня помимо кист, еще внешний эндометриоз и достаточно сильный, 3ст. А дюфастон вы не стали принимать, т.е. вообще ничего, так? а причину неБ вам установили?
22.11.2013
Мне назначали Ярину на 3 мес. и все. Хотя мама говорила что должны были направить на УЗИ и к эндокринологу. В итоге по истечению 3-х месяцев поменяла врача, теперь ищут в чем причина...
26.11.2013
Александра, читайте что Катюшка написала, сказали пить, она отказалась, беременности нет-:( Советую не просто Визанну попить, а колоть гормоны. У меня тоже была киста, эндометриоз брюшины достаточно обширный, прокололи Диферелин 6 уколов. В первом цикле-  беременность-:) До этого три года не получалось. А Дюфастон Вы будете пить позже, когда забеременеете -:)
14.12.2013
Спасибо Kat, врач все таки назначила пить Жанин 3 мес без перерыва, сказала надо обязательно. Так что вхожу в зимнию спячку до весны.
15.12.2013
Данол...а стоит ли принимать? боли в ик