хочу узнать ваши мнения

Блин, а у нас вообще 1%. Первый раз СГ сдавал 3 нед.назад. На второй,контрольный -вот в конце недели пойдет. Мой гинеколог сказала что надо пробывать в любом случае, если Ж здорова- все может быть. Андролог сказал что надо выявлять причину, лечение возможно, вот сегодня сдаем все мазки и кровь. Очень надеюсь что причина найдется((. А вообще я грешу на образ жизни его, ОЧЕНЬ любит пиво(раз 5 в неделю у нас вместо ужина), курит, вечные нервы на работе, перед сдачей за 2 дня выпил Ингавирин90. Очень надеюсь может пересдача СГ хоть немного порадует результатами. А вообще насколько знаю при плохой морфологии ИИ- как мертвому припарка, надо ИКСИ+ЭКО. Мой меня успокаивает, сказал если нужно будет -пойдем и сделаем.
16.12.2013
"пойдем и сделаем"  - конечно, не ему же это делать, стимуляции, уколы, гормоны и прочее...и ему это проще, чем бросить пиво  Ладно, не обижайтесь,это я так, шучу. Конечно не из за пива это... Хотя пиво содержит эстрагенов кучу, угнетают тестостерон. Но это вам на анализе гормонов посмотрят.А можете мне посоветовать вашего андролога в СПб? Мне тоже говорят, что Б возможна всегда, вопрос времени. Вот меня время и не устраивает. У меня нет лишних 5 -6 лет на это, ибо мне не 20 а 30))Про иски, кстати, не в курсе, надо позырить в инете.. А то ИИ денег тоже стоит нормальных, смысл их выкидывать, если все кругом пролетают с этим ИИ.
16.12.2013
Ко мне на "ты" пжл)) Нет, он у меня сейчас большой молодец, уже неделю ни-ни, и до конца этой (пока анализы не сдаст), ни капли в рот))) Я его хвалю, говорю- давай вообще бросать пить))) Молчит пока))) Ну вообще я знаю, что если надо будет- бросит, было б хорошо если б доктор его настращал, а то для меня у него 1 отмазка- алкаши ведь рожают))) Мы на Комсомола, 4 пошли. Андролога я по отзывам выбрала- Галынина. Мой сказал, что ему он очень понравился, толковый мужик . Ну посмотрим по результатам насколько он окажется толковым.)) Я тоже щас туда собираюсь к Гине, решили что если уж ходить, то в 1 клинику. А вообще я начала с обычной ЖК, там анализы сдала все, гормоны(тестостерон у меня повышен, почти 6 ед), на кальпоскопию пойду щас. Буду как говорится на 2 фронта)), и в ЖК и в клинике, потому что мнению 1 специалиста не доверяю. Тем более платному. ИИ это просто когда сперму в матку помещают, а там они сами уже должны яйцеклетку найти. А ИКСИ- это когда выбирают несколько нормальных спермотазоидов и помещают прям в яйцеклетку( а с нашим % нормальных  -способ самое что надо)). Вероятность высокая, весь вопрос в том что бы бусинка потом прижилась. А вы где СГ сдавали?
16.12.2013
ок)мне на комсомола 4тоже рекомендовали, но другого. Но к нему недозвониться. Расскажете как Вам этот доктор?=)Я в ЖК не хожу - некогда, не удобно , да и сам факт... редко хорошие врачи сидят в ЖК, хотя и есть они. Но надо искать, опять таки, мне проще по рекомендации найти, хоть и за деньги. А проверять - это да, всех надо проверять врачей.  Про ИИ я в курсе, про ИКСИ уже прочитала, только не поняла, чем отличается от ЭКО... плохо читала, наверное...Мы СГ сдавали 1 раз в Отто, второй раз в Аполлоне (клиника, но там врач не понравился совсем)
16.12.2013
А какая фамилия у другого?))) Я не звоню им- записываюсь через сайт,оч.удобно. Ну пока особо нечего сказать)), мой только 1 раз ходил - на первичный прием, но сказал 1-ое впечатление очень приятное)) Думаю, если интересно, я на след. недельке могу тебе отписаться о новых впечатления)), т.к. мой сегодня едет к нему сдавать мазки и на след. неделе на повторный прием. А вообще ему там обслуживание оч. понравилось и фильм говорит для СГ был классный))))) Да , я тоже на ЖК особо не надеюсь, там все по накатанной. Но и клиникам  не верю, мне кажется, что им нужны только наши деньги))) какой то замкнутый круг)) В любом случае от походов в ЖК я ничего не теряю(анализы бесплатно), работают они с 8 утра( я как раз перед работой успеваю забежать к Гине). Да и Гиню в ЖК рекомендовали. Чем черт не шутит, вдруг че дельное и посоветует)) Да, согласна, деньги тут не главное, готов все отдать- был бы результат. Не хочется,простите, что б как лохушку развели, да еще и время потерять, которое и так бежит от цикла к циклу))) Разница проста- при ЭКО оплодотворяет яйцеклетку сильнейший сперматозоид своими силами, а при ИКСИ(или ИМСИ) -выбираю 1 самого сильного и именно им и оплодотворяют.
16.12.2013
пока мы тут болтали, мой умудрился записаться к этому неуловимому врачу - Коняхин его фамилия. Мне девушка давала его со словами - очереди большие, тяжело попасть. В 3х клиниках принимает, в том ч. на комсомола... Так он завтра на прием идет!  скрещу пальцы... тоже отпишусь, давай в дружбу и в курсе др.друга держать)
16.12.2013
Ох, ну ничего себе!)) Вот это прыть! и прям на завтра записался! Я своего недели за 2 записывала, запись плотненькая. А куда, на Комсомола он завтра на прием? Конечно давай дружить)) Будем сообща нашим мужикам морфологию повышать)))
16.12.2013
Я тоже хочу обязательно послушать, что скажет Ваш врач...
17.12.2013
да, поповоду анализов жк - я тож сайчас подумала, что можно было бы... но я тогда не знала какие, и не хотелось, что бы делали какие попало. Да и опять таки - мне не удобно, я работаю. Причем мне дешевле заплатить клинике, чем пропустить пару часов на работе, в прямом денежном смысле. Да и врачу пока доверяю - мне его рекомендовали как человека, кот. лишнего на назначает и не берет... Когда это мне говорит однокурсница,  за несколько лет потерявшая надежду заБ (при этом после доктора у нее дочка)) это как то внушает доверие) Надеюсь, не обманусь. Пока все нравится. Разницу поняла ,спасибо что объяснила)))
16.12.2013
Ой, да если б не работа, я б вообще наверное в этих ЖК и клиниках ночевала бы! ))) У меня на работе тоже все строго, нужно на час уйти- в счет отпуска. Да и подозрения лишнии ни к чему, а то при частых отлучках еще заподозрят что к чему )) А так к 8 утра в ЖК(даже к 7:30 езжу- что б первой быть)), а потом прямехонько на работу к 9:30 поспеваю))) А что за врач у тебя, к которому ты ходишь? Какой район?
16.12.2013
примное  25 гор больницы не, я утром вообще никуда и никак... я тока вечерами...
16.12.2013
У меня муж не пьет и не курит. И никогда этого не делал. Морфология 4%.
17.12.2013
И что врачи говорят? Есть причина такой низкой морфологии?
17.12.2013
Ничего не говорят. В СГ написали нормозооспермия: типа есть отклонения, но они не влияют на зачатие.Врач при осмотре сказал ему все в порядке у тебя, сдай гормоны. Сдал, все в норме.К другому врачу никак загнать не могу.Читала статью какого профессора: он там утверждаем, что плохая морфология  - это т.с. некрасивая упаковка генетического материала. И если материал в порядке, то беспокоится не о чем. ..
17.12.2013
кхм...интересное мнение... получается, что если у нас патология гловки 83% - то и эти кривые головки вполне себе хороший материал и могут оплодотворить я.к. и нормальный плод будет развиваться? ... странно как то это. Почему при ЗБ врачи  пиняют на плохое кач-во спермы тогда...  и люди маятся не могут заБ с плохой м.ф. ...Ой че то мне подозрительны такие речи...
17.12.2013
Вот : http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1702258
17.12.2013
и мой так же. вот это обидно, да? ...
17.12.2013
Не знай... мне скорее обидно,что вокруг меня все запросто (не думая, ничего вот этого не изучая, за циклом и БТ не следя) становятся мамами. А я не могу...
17.12.2013
а меня это как-то не коробит.. у каждого свой груз, не  в этом - так в другом. А у нас в этом. Жизнь - она ОЧЕНЬ справедлива, просто нам это не всегда понятно.
17.12.2013
СПЕРМАКТИН да или нет? Алексей