33 несчастья :(

микроаденома гипофиза и беременность
Дааа, и у меня 3.49 ТТГ, Эндокринолог тоже самое сказал, что причина в нем.
03.09.2014
Ну вот, я и забыла про этот свой пост, за то Вы примерно увидели мои результаты :)
03.09.2014
 Ну пипец!!!!!!!!!!!!!!!Главное,что дали добро!!!А по сему чихаю на тебя по полной!!!!
22.01.2014
  Спасибо,дорогая моя, поймала твой заразнейший чих    
22.01.2014
у вас еще пролактин норм. у меня вообще 900, сегодня пересдала. У вас 17он прогестерон завышен и из-за этого может быть проблема.
12.01.2014
Ох уж эти гормоны :( Мне эндокринолог сказал,что в моем случае именно ТТГ (первый гормон) хоть и в пределах нормы завышен для вынашивания ребеночка,а остальные вроде бы как в норме, я конечно  опаской отношусь уже к тому,что говорят врачи, таблетки пить начала, пробуем в этот цикл, сразу если что побегу к врачу.
12.01.2014
А по моему тут больше с андрогенами проблема + аутоимунное. А пролактин так, повышен, но не критично.И вполне возможно, что повышение, как раз из-за ваших нервов. Микроаденома-фигня. Думаю многие вобще о ней не знают и живут. МРТ не делают и не знают. Потом если вы беременеете- пролактин не влияет значит на зачатие. Плюс при Б. он и так повышается + нет способа понизить пролактин во время Б. Замершая и ПЗ немного все таки разные вещи. И скорее всего они не связаны друг с другом. Просто не повезло вам. Это значения гормонов после отмены ок??? Какой цикл?
11.01.2014
Спасибо за развернутый ответ, да Вы правы ПЗ и ЗБ не одно и тоже, но тут у моего Г остались сомнения, по описанию в гистологии она говорит что тоже ЗБ, т.е. на 100% она не уверена, естественно и мне сомнения закрались. ОК пила , это первый цикл после отмены, в котором разрешила врач Б, я вот уже после сдачи подумала, может от них остаточное что-то?
11.01.2014
Ну у меня тоже сомнения по поводу ПЗ. Помню вашу историю и быстро у вас тогда ХГЧ упал.На Оках в основном андрогены в норму приходят. Почему и спросила сколько циклов прошло. Вполне возможно в них и причина ЗБ. Я тоже с этим столкнулась и знаю. Что сделала бы (и сделала в свое время) я. Сейчас пробуйте беременеть, чтоб не терять время. Если все ок и получилось- с самого начала начинаете пить утрожестан (не дюфастон у него нет антиандрогенного эффекта). Минимум 400 мг в день(2 р.*200 мг.). Раз в месяц на контроле щитовидка и андрогены. Т.е. сдавать обязательно анализ. У меня было повышение 17-он. Хотя после ок все в норме было -в идеале прям. Пила по пол таблетки дексаметазона до 25 недели, т.к. уже знала, что мальчик.И еще обязательно с начала Б. держать на контроле свертываемость. Т.к. при Б. и из-за таблеток резко может начать густеть кровь. В любом случае удачи и хороших врачей вам.
11.01.2014
Ну вот я пришла от врачей, все по порядку. Эндокринолог сказал,что по данным анализам аденома не гормональноактивная, что те что завышены не страшны,т.к. если один завышен,то в случае завышения другого (который у меня в норме) стоило бы бить тревогу, а тут таких пар нет, что-то такое, я запуталась сама уже. Суть в том, что он тоже считает, что вторая Б не была ПЗ, и проблема всех моих бед в первом гормоне ТТГ,который хоть и в норме, но для Б завышен, что при таком показателе Б может сорваться на ЛЮБОМ сроке, прописал Эутирокс 50мкг в сутки, и хоть сегодня можно Беременить,главное сдавать и контролировать ТТГ,Т4 и пролактин, в случае Б лекарство будет увеличивать дозу. Вот теперь думаю пробовать,но страшновато.
11.01.2014
Пробуйте конечно. Страшно будет всегда. Мне и сейчас страшно. Удачи вам. Все получится-просто верьте в это.
11.01.2014
Спасибо Вам огромное за такую поддержку, Ваши рекомендации я запомнила, сразу утрожестан буду покупать.  Вы берегите себя, все будет хорошо у нас всех!!!
11.01.2014
11.01.2014
Не опускайте руки, боритесь!!! Все будет ХОРОШО :))) 
11.01.2014
Спасибо 
11.01.2014
И ТТГ у вас высоковат, для Б нужен ниже 2,5, должен эндокринолог назначить тироксин.
11.01.2014
Да, я читала,что должен ниже 2,5 быть, но там было так же отмечено,что-то про разные значения лабораторий. Ну послушаю конечно ,что сегодня мне скажут,как раз убегаю,потом отпишусь в теме, очень надеюсь,что врач будет опытный, устала уже от пустышек!
11.01.2014
У вас, судя по высоким антителам к ТПО, аутоимунный тиреоидит, но т.к. Т4 свободный пока в норме, компенсиованный, т.е. эутиреоз. Раз в год минимум (при планировании - раз в полгода точно) нужно контролировать Т3 св., Т4 св., ТТГ. Антитела больше сдавать не имеет смысла, т.к. они уже не упадут никогда. Со временем начнет падать Т4. У меня все то же самое, так вот год назад все было в норме, а сейчас Т4 упал (пока в норме, но ближе к нижней границе), а ТТГ вырос значительно. И тут я умудряюсь заБ... Мне эндокринолог чуть голову не оторвала, высокий ТТГ опасен замершей, выкидышем. Поэтому контролируйте чаще, чтоб на мои грабли не наступить.
11.01.2014
Да, про антитела он тоже самое сказал, и что не нужно их снова сдавать,они уже есть и все. ТТГ завышен сказал, пить Эутирокс по 50мкг натощак с утра и беременить и не стоит откладывать. Страшновато, вроде грамотным показался,но всеравно так страшно, на остальные завышенные гормоны вообще сказал не обращать внимания,то контролировать этот ТТГ, Т4свободный и пролактин.
11.01.2014
Ну я про остальные гормоны не знаю, но судя по тому, что сказал и назначил по поводу щитовидной железы - все правильно, все так, вроде вызывает доверие. А переконтроль когда назначил? Через месяц после начала приема тироксина? Я просто очень щепетильно к врачам отношусь, и семья вся медицинская, так что тоже всегда сомневаюсь и перепроверяю 100 раз. Тут рекомендации совпали  Вы, если все равно думается, так или не так, сходите еще к другому эндокринологу. Или гинекологу - эндокринологу.
11.01.2014
О!! Успокоили  ,раз семья медиков и рекомендации теже, я аж выдохнула,спасибо :)))  Контроль через  месяц -полтора после приема, а Б сказал сейчас, можно, как Вы считаете?
11.01.2014
Можно, я с ТТГ 5.3 заБ, вот теперь срочно снижаю и порчу себе нервы, ругаю, что не подготовилась! )) Он быстро упадет у вас, недели за 2-3, так что старайтесь!Я только насчет остальных гормонов не знаю. Почитайте какие-нибудь форумы околомедицинские по поводу уровня этих гормонов и как они на беременность могут повлиять. Если там в большинстве случаев рекомендации будут другими - идите к другому врачу. Удачи вам! И // скорее!
11.01.2014
 Спасибо Вам огроменное. Вы берегите себя и нервы! Я держу за Вас кулачки!
11.01.2014
Спасибо! И у вас пусть все получится! 
12.01.2014
Проблемы с щитовидной железой со временем приводят к отсутствию овуляции (это много достаточно времени должно пройти, и если не лечиться) - это просто чтоб вы знали.
11.01.2014
С одной стороны, конечно, это не приятно! Понимаю Вас, но с другой-Вы узнали проблему. Эта аденома лечится! Даже вроде усыхает, врать не буду) Вам таблетки назначат для понижения пролактина. Я думаю все у Вас получится!!!! Не вешайте нос! Хвост пистолетом!!! Все будет х-о-р-о-ш-о!!!!!!
11.01.2014
 Спасибо за поддержку,сегодня послушаю,что эндокринолог скажет.
11.01.2014
Тоже буду ждать вашего разговора с врачом!)))
11.01.2014
Хотя знаете, у вас не такой высокий пролактин. Обычно при этих аденомах он в десятки раз выше. Просто у меня одно время тоже пролактин был чуть выше нормы. На мрт я так и не решилась((( боюсь саму эту машину))))) и результата(( сейчас у самой 2 полосочки, но задержки пока нет, еще пару дней. Буду надеяться, что все обойдется. Но если карты лягут по другом- точно пойду на это мрт. Кстати пролактин у меня чутка снизился, стал на чуть меньше верхней границы. Я всего попила аевит со второй фазы и после этого у меня грудь перестала болеть. и пролактин вошел в норму. В общем ждем вашего врача!!! 
11.01.2014
Согласна с Вами, МРТ процедура совсем не болезненная,но зараза неприятная из-за звуков ,издаваемых этой машиной. А за Вас держу кулачки,чтобы все хорошо было и чтобы карапузик прикрепился крепко-крепко   После врача отпишусь в теме. Уфффф, побежала на прием
11.01.2014
Идет 7-й цикл планирования... А точнее 3 день цикла... Расплакалась