Анализы

Я уточняла в лаборатории они рекомендуют все анализы сдавать спустя 10 дней после медикоментов.Хотела Сдать на АФС, сказали что еще нельзя во время Кд сдавать.Я хочу сдать на АФС.Врач сказал, что эти антитела могут когда угодно появиться. Интересно, надо регулярно повторять анализ на АФС вов ремя беременности. На фосфолипиды, кардиолипиды, протромбин, анексин, гликопротеин, ДНК  1 и 2 спиральная. вроде ВА точно надо сдавать во время беременности.
03.04.2014
Катюш, фрагментацию ДНК сперматозоидов делают перед подсадкой при ЭКО, процедура очень дорогая и если вы практикуете естественное зачатие просто бессмысленная. Мы сдавали обычную СГ, но на автоматическом анализаторе (не лаборант изучает под микроскопом, а компьютер)+анализ на антиспермальные антитела в эякуляте.
02.04.2014
Думаешь, бессмысленная? Пишут, что это может быть одной из причин невынашивания и выкидышей на ранних сроках. Но в Беларуси я, наверное, этого анализа все равно не найду( 
02.04.2014
Я еще как-то читала статью о влиянии антибиотиков на сперму, так там фрагментация сперматозоидов была самой высокой в первый месяц после приема, потом постепенно приходила в норму. 
02.04.2014
Я завтра спрошу у врача, может ли дефектный сперматозоид оплодотворить Я или нет. Насколько я читала на врачебных форумах, не может. При ЭКО этот анализ имеет большое значение, отбирются сперматозоиды с нормальной ДНК, а при естественном зачатии это всегда случайность, вы никак даже физически не проконтролируете, кто вашу Я оплодотворил)) Это нереально. Кроме того, внешне нормальный сперматозоид может нести в себе неправильную ДНК, так и появляются больные дети. 
02.04.2014
морфология не покажет вам генетически больных сперматозоидов, а только патологию в строении. А ДНК фрагментацию делают только при ЭКО.
02.04.2014
Мы сами не делали, но СГ на фрагментацию ДНК не только при эко делают. Перед Эко предлагают ПГД делать (предимплантационная генетическая диагностика)
02.04.2014
а какой смысл в этой процедуре? что потом делают с этими живчиками?))
02.04.2014
Вот ссылочка по этому анализуhttp://www.cirlab.ru/price/92683/
02.04.2014
Проконтролировать ну никак не получится)  Но если фрагментированы почти все, то это нужно лечить, фрагментированные сперматозоиды не являются внешне патологическими, они имеют нормальную морфологию и  скорость, но у них нарушена структура  ДНК.  Это то, что мне удалось прочитать)) Расскажите, пожалуйста, потом,  что скажет врач! 
02.04.2014
Катерина, вы чего меня пугаете!! Не могут все быть с плохой генетикой!! Для этого надо в Чернобыле жить или работать на  вредном производстве с радиацией и токсичными веществами. Мне генетик сказала себе голову всем этим не забивать. Если у одного из родителей выявляется дефект в ДНК (для этого сдается анализ на кариотип), генетик оценивает риск при зачатии и иногда отправляет на ЭКО с той самой фрагментацией. Если люди генетически здоровы и живут в незараженной зоне, эта фрагментация ничего не даст. я буду спрашивать про дефектные спермики с точки зрения их структуры, тк мы генетически здоровы.
02.04.2014
Ну это не совсем генетика, наверное... , я  писала про статью про сперму после антибиотиков.  Сейчас постараюсь ее найти.  И прости, что пугаю, сама пугаюсь и других накручиваю) Лучше спроси у врача)) http://www.ljpoisk.ru/archive/821955.html комментарий от 22.04.2012 в 15.03. Я раньше видела саму статью, но сейчас по поиску не могу найти, нашла ьольео обсуждение) 
02.04.2014
планирование беременности, начинаю все с начала Иммунограмма в Минске?