Уреаплазма Уреалитикум :(

http://herpes.ru/venera/dis/urea.htm
23.09.2014
http://botalex.livejournal.com/tag/stdцитирую:Цитирую: "Бактерии рода Ureaplasma в настоящее время относят к условно-патогенным микроорганизмам, а медицинский термин "уреаплазмоз" официально не применяется. Под уреаплазмозом понимают воспалительный процесс в мочеполовых органах, когда при лабораторном обследовании обнаружена Ureaplasma и не выявлены безусловно- патогенные микроорганизмы, способные вызвать данное воспаление. Зависимость между инфицированием уреаплазмой и развитием острого воспалительного процесса остается недоказанной. Также пока обсуждается, но не доказана возможность проникновения уреаплазм через плодные оболочки, с последующим инфицированием плода, а также то, что уреаплазмы могут являться этиологической причиной преждевременных родов или рождения детей с дыхательной недостаточностью. Распространенность уреаплазменной инфекции среди женщин детородного возраста чрезвычайно высока и в подавляющем большинстве случаев эта инфекция протекает в бессимптомной форме. Цитата: "Хотя инфекции и флора полового тракта связаны с повышенным риском преждевременных родов, лечение антибиотиками достоверно не снижает этот риск. Скриниг на уреаплазму (U. urealyticum), стрептококков группы В и трихомонаду (T. vaginalis) не снижает уровень преждевременных родов, а в случае с трихомонадой лечение и вовсе повышает риск преждевременных родов." 
16.09.2014
 девочки еще нашла посмотрите ! http://www.youtube.com/watch?v=-vME4PMp8bY
16.09.2014
а вы знаете что у вас её возможно и нет)) многие платные клиники,имеют договор с аптеками и специально ставят положительные диагнозы, что бы денежку стрясти. у вас есть симптоматика? зеленые выделения с запахом пропавшей рыбы?(простите за вопрос) а ззуд, жжение и боль при ПА???Советую пересдать анализ в другой клинике
15.09.2014
Я врачу сказала- что у меня нет никаких подобных симптомов вообще..жалоб нет. Надо заметить что у меня вообще чистая медкнижка..может думаю поэтому пытаются составить историю ............А врачам удобно скидывать на безсимптомность.
16.09.2014
мы так с мужем попали на разводку такую, только когда встречаться начали.. решили провериться на ЗППП, проверялись в разных клиниках, в итоге у нас нашли совершенно разные болезни, тогда у нас уже были ПА, но наши болезни не совпадали, он очень мнительный и начал лечиться, на лечение ушло 6000 р, а я не лечилась, после его лечения мы прошли контрольный анализ и я соврала в клинике, что тоже лечилась, в итоге у нас всё чисто по результатам было, это как? у меня  само что ли прошло? бред.. потом по беременности уже сдавала опять и снова всё чисто
16.09.2014
У меня муж оч против антибиотиков, пить точно не будет..и не хочет чтоб я пила. Вот думаю попробовать что-то без антибиотиков и снова провериться в ДРУГОм мед учреждении ( какое правда не знаю...).Будем вообще поменьше заморачиваться..ато еще найдут чего-нить и еще...По поводу исчезло 1. это если считают это инфекцией 2.микроб микрофлора..это уже как к врачу попадешь..я от врача из видеоролика поняла..что дозация меняется во время цикла..так что когда 10.5..а когда и 10*4..итд..А еще говорят что ЭТО не передается ПОЛОВЫМИ путем.Поэтому у меня в тексте это стоит первым наперво вопросом..неужели врачи не могут договорить касательно ОТКУДА и КАК.
16.09.2014
Уреаплазму уреалитикум нужно лечить обязательно и вам, и супругу. Уреаплазму парвум не лечат, считается ее присутствие нормой.Я бы на вашем месте еще раз сдала мазок в другой лабе, где будет с типирование на вид уреаплазм + посев на чувствительность к антибиотикам.
15.09.2014
) кстати тоже вопрос..у меня сразу уже в бланке писалась инфекция..определенного теста на типирования не было.
16.09.2014
Значит скорее всего у вас написано уреаплазма spp. Он включает и то, и другое.  Ни о чем не говорит, нужно посев сдавать с чувствительностью к антибиотикам и обязательно смотреть, чтобы было разделение на уреаплазмы. Вот, например, два анализа и сразу будет понятно, что у вас.>>> уреаплазма парвум>>> уреаплазма уреалитикум
16.09.2014
Нет, у меня написано уреаплазма уреалитикум сразу на латинице.Читайте выше, посев я как раз сдала иначе, откуда цифры 10*5...
16.09.2014
А в анализе есть чувствительность к антибиотикам? Цифры могут быть и при другом анализе. Посев обычно идет с чувствительностью. Если он есть, то, конечно, надо пролечиться. Мужа тоже.
16.09.2014
Совенка, да есть на чувствительность..это вместе делается..вроде даж.Муж точно категорически против.
16.09.2014
Это ясно, что он против ) Значит нужно сделать еще раз анализ вам в другой лабе. Если уж повторно будет положительный, то никуда не денешься. Не так уж страшно уреаплазму лечить )
16.09.2014
Лечить не страшно, когда знаешь что лечишь..а тут сплошные противоречия..когда кандидат мед.наук говорит обратное...а в ЖК другое..где истина?.И страшны последстивия антибиотиков..мне уже испортили желудок и почки)))Больше не хочу.Кстати гинеколог ответил один..что при беременности с этой бякой---антибиотики пить не надо))))))))
16.09.2014
Истина состоит в том. что, допустим, в Европе такой анализ вообще не делают и внимания на него не обращают. У нас считается условно-патогенной флорой и уреалитикум стараются лечить )))Когда беременность, там вообще уже ничего нельзя почти ) Поэтому если есть такой вопрос, то можно и подлечить. НО через какое-то время есть вероятность, что опять вылезет на фоне ослабленного иммунитета
16.09.2014
Соответственно вопрос..тебе прописывают антибиотики...ты пьешь..убиваешь всю..флору..результаты хорошие..иммунитет еще понизился больше...спустя время она снова с нами.Смысл?А еще у моего мужа Пролактин в тысячи( это как презерватив) ..высок, диагноз ему не смогли поставить..Так что нам вечно ходить по врачам?
16.09.2014
Можно еще попробовать что-то местное, типа тержинана и пользоваться каждый день гелем для интимной гигиены (Эпиген гель) и вам, и мужу. Местная флора должна улучиться.Думаю, что мужу с этим вопросом (высокий пролактин) лучше всего посетить андролога (не уролога) и вот после этого принимать решение о лечении уреаплазмы. Мазки его врач тоже заставит сдавать, мужчины очень этого не любят, но что поделаешь.
16.09.2014
На счет геля спасибо:)Муж уже был по всем инстанциям на счет пролактина...это уже закрытая страница.Кандидат наук нам сказала..что он у всех повышен, да можно пить таблетки..год два..тратить свою жизнь на больницу.Вы бы знали сколько людей там сидят ..уже " мертвые"..кстати точно на счет пролактина а..именно от куда он берется..тоже весьма спорный вопрос..Мужу не определили..с чего он.
17.09.2014
Он сильно у него повышен? Просто пролактин — гормон стресса и может повышаться у абсолютно здорового человека, если он волновался, бежал, да и просто нервничал перед сдачей анализа.Да и потом, если у него нет отклонений по спермограмме, то не стоит на это внимания обращать.
17.09.2014
Очень, ему срочно сразу выписали направление в Моники. Вообщем не знаю что делать..попробую провериться еще раз в другой.
17.09.2014
А что у него со спермограммой и MAR-тестом?
17.09.2014
это мы пока не сдавали, так как Пролактин..проверяли не для Планирования...На Диспансеризации анализ крови был не очень и понеслось.
17.09.2014
Так принципиально именно ее проверить. Это как с гормональным фоном у женщины — беременность может быть и при отклонении от него. Его пролактин может влиять на спермограмму, а может вообще принципиального значения не иметь.
17.09.2014
Мы тоже надеемся на это Совенка:(
17.09.2014
 Девочки , я нашла передачу! http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavnom-vypusk-916-ot-23-dekabrya-2013.html- О самом главном выпуск 916 от 23 декабря 2013 Посмотрите там в середине где-то ролика..про инфекции.Неужели врач Мясников- шарлатан?????????????Может без прямой угрозы нам не стоит пить эти антибиотики???Может нас правда разводят на деньги????
15.09.2014
Только вчера (а до этого ещё и в прошлом году) читала статью по данной теме врача Елены Березовской. Если Вы ещё не читали - прочтите.http://lib.komarovskiy.net/podgotovka-k-beremennosti-ili-kak-izbezhat-straxov.htmlМоя подруга уже лет 5 лечит эту уреаплазму, при том, что и партнёра-то нет. Сколько уже всяких антибиотиков, свечей и прочей дряни пропила и постоянно она у неё есть. Ни разу ещё анализы не были чистыми от неё. Почитайте всё хорошо, взвесьте всё, ибо таблетки есть таблетки. Целесообразно ли.П.с. там ещё много различных интересных статей этого доктора. Мне очень нравится.
15.09.2014
Спасибо, обязательно почитаю..я про эти беды читала..что не у всех излечивается..и корень зла на самом деле в другом.
15.09.2014
Про резусы — это вообще отдельная тема:)
15.09.2014
Лечить надо, сама лечилась вместе с мужем, сдавала анализы только я. Нам назначили : Юнидокс 2р/в день, Митранинадзол 2р/в день,Микосист в 1 и на 5 день лечения, и вместе с этим мы пили Хилак Форте для микрофлоры желудка. Потребовалось в общей сложности 5 дней, но сдавать через месяц надо было контрольный. ттт ничего не беспокоит. Еще выписали свечи,тержинан и генеферон, он как раз имунностимулятор и свечи ацилакт,но это уже только мне .
15.09.2014
Спасибо за перечисление препаратов..хоть условно так взгляну, понимаю что индивидуальны таблетки.А вот то что мужу тож самое- напрягает)
15.09.2014
О как много выписали, если что это лечится одним антбиотиком. за 3 дня. разводняк полный
15.09.2014
Кому что, нам все помогло , ттт. Врач хороший, проверенный.
16.09.2014
Расскажите поподробней?..какой антибиотик?Девочки, а вы не думали вообще что о возникновении инфекции и передачи- если уж идут споры..то что уж говорить о методах лечения.
16.09.2014
мы  лечили вместе с мужем. Обнаружили у него, мне моя Г назначила антибиотик, но как оказалось, он был бы бесполезным, так как я сама пошла сдала бакпосев с антибиотикограммой и оказалось что У стойкая к нему. Лечение скоректировали. Так что вам тоже советую у мужа на чувствительность проверить. На счет иммунитета вы тоже правы, эта фигня есть в организме каждого, но при снижении иммунитета растет. Необходимо помимо антибиотиков назначать иммуностимуляторы. У нас был Неовир, очень болючие уколы. Это из личного опыта, а вам нужно хорошег врача, потому что так лечение не назначают.
15.09.2014
Спасибо..я вот думала на счет моей Г уже..у неё все как по стандарту вроде..странно просто было когда она растерялась об информации ..что все с презервативом всегда...и вообще не сказала что это с матерью может переходить....Да и про мужа сомневаюсь..в голове не укладывается, как можно назначать лечение..не видя анализов другого человека.Это самоелечением пахнет уже.
15.09.2014
согласна с вами, мне иногда кажется, что мы сами уже лучше назначим лечение чем эти врачи((( Очень сложно найти толкового сейчас. Так что советую анализы пересдать с чувствительностью, а там уже смотреть, что дальше делать.
15.09.2014
Мне кажется врачей очень мало...Забыла еще сказать..когда она выписала таблетки..это я спросила про мужа..а то так бы сама пила..а муж нет..и пошел бы круг замкнутый.Кстати по моему мужа должен обследовать Уролог ..а не Гинеколог давать таблетки на всех.
15.09.2014
Верно, вот пусть сходит к урологу, он должен назначить необходимые анализы и лечение.
15.09.2014
Лечить надо! У вас воспаление. Я лечилась и муж заодно, его дополнительно не проверяли, пересдала все чисто, потом через год пересдавали я и муж, ничего обнаружено не было. Витаминки вам точно не помогут. У меня постоянно воспаления были и выделения как при кандидозе, вылечилась и забыла про это. Я тоже начиталась, что вот не лечится, годами лечат и вылечить не могут, спросила у гинеколога, а сколько требуется времени чтобы вылечиться, она сказала, что месяц и с первого раза, так и произошло. Не забивайте голову,а лечитесь и все будет хорошо!
15.09.2014
ох, почитала тут же на форуме про мнения врача вот: http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1753951?srcid=36338601и еще больше запуталась.
15.09.2014
Все нужно лечить, если показатели выше нормы (даже таких завсегдателей стрепто-, стафилококков и т.д. ). Тем более если этот паразит живет в ваших половых путях, зачем ему создавать условия для размножения? Во время лечения исключите половые контакты, в том числе и оральные.
15.09.2014
Спасибо. А про лечение Мужское что посоветуйте?Правильно ли назначать теже препараты мужу..может для начало его надо проверить?
15.09.2014
Мы лечились теми же препаратами, что и мне назначали, кроме свечей))) Хотите проверьте его, я думаю чувствительны они будут к одним и тем же антибиотикам. В нашем случае проверялась только я. Схему уже не помню года 2 назад это было.
15.09.2014
"Я думаю"..тут не подойдет) Надо свою голову иметь на плечах. А мужа к Урологу если что)
15.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Побочка от Ливарола или? Посоветуйте платного врача, медцентр - где адекватно относятся к Уреаплазме?