жутковато....

Бред!!! Я на 7 месяце беременности не то, что гладила котенка, так на руках его постоянно держала, купала, кормила и ничего, ребенок очень даже хорошенький родилсяА да, котенок жил в деревне, в частном доме
16.09.2014
Девочки, спасибо за ваши ответы. Уточню лишь, что кошка живет уже почти год, сейчас мы живем в частном доме, на земле, кошка ходит на улицу, до этого пять лет с нами в квартире жила собака, и еще раньше три года кот. 
16.09.2014
это всё страшилки для беременных)))у нас дома 2 кисули, как я смогу их не потискать хоть день?!))))на самом деле если в доме есть кошки, а вы узнали, что Б — их ни в коем случае нельзя убирать, выгонять или ещё что...организм уже привык к тому, что есть коты, и очень часто вырабатывается иммунитет к этому страшному токсоплазмозу)так что не берите в голову)))я вот люблю всех кис — и кормлю всех котов на улице, и всё нормально))))так что не переживайте))))
16.09.2014
 Я в первую беременность сдавала кровь на токсоплазмоз, антител нет, дома жил кот. Врач сказала:главное у уличных кошек руками какашки не берите big_smiles_162.gif. Не накручивайте себя)) 
16.09.2014
Я буквально на днях сдавала анализ на токсоплазмоз, антител нет. Врач посмотрел на результат, на меня и сказал, что кошек в ближайшее время не заводить и не гладить ))
16.09.2014
о как мне дороги все эти статьи. Всю свою жизнь я просто облизывала всех бездомных кошек... и в беременность тоже..никакого токсоплазмоза.меньше накручивайте себя. Знаю многих у кого кошки..и не было этой заразы, а еще знаю девушку которая кошек терпеть не могла да и вообще всю живность, вот у нее и нашли эту гадость, парадокс!
16.09.2014
вы не сдавали анализ на иммунитет к токсоплазме? если уже она есть у вас- ничего не стоит опасаться. Она представляет опасность только во время беременности,если до этого человек не являлся ее носителем!
16.09.2014
На самом деле опасность таит в себе не кошка, а ее туалет, а именно фекалии. Туалет лучше убирать в перчатках, или поручить это кому-то другому, не обязательно кошку убирать, тем более если она живет с вами давно и не гуляет на улице. Ну и конечно не стоит с ней спать, целоваться и тд)))
16.09.2014
У меня всю мою сознательную жизнь жили в квартире животные (кошки, собаки, хомяки, попугаи). Родители  сами завели мне этот зоопарк (точнее, согласились сперва на попугая, а там пошло-поехало), после того, как я подхватила от уличной кошки лишай.Когда дома есть животное, не очень тянет  гладить всех окружающих уличных.Во время беременности у нас жило три кошки (которые живут с нами и сейчас).Сейчас гуляя со своим сыном вижу, как он почти равнодушен к уличным кошкам, а другие дети,у которой дома животных нет, просто маниакально бегают за бездомными животными и стоит только отвернуться, тянут их на руки.Делайте выводы сами.
16.09.2014
Если Вы давно живете с кошкой, то ничего не надо делать, надо спокойно беременеть и рожать. И не думайте ни о чем. Если у Вас дома кошки нет, то лучше их не трогать в этот период.
16.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте платного врача, медцентр - где адекватно относятся к Уреаплазме? Антитела к уреаплазме