Как же замучал этот цистит!!!Как вылечить раз и навсегда???

как лечить цистит у котов
При хроническом цистите вообще надо осторожной быть очень. И острое, и переохлаждение, и даже стрессы могут к обострению привести.
11.10.2017
Сейчас как раз осень - период обострений хронического цистита. Нашла тут на просторах сети статью отличную: https://www.kp.ru/daily/26658/3679587/ - о том, что делать при таких обострениях. Довольно познавательного и интересно.
11.10.2017
фурадонин верно,плюс крапиву и брусничный лист-это всё в аптеке.Тоже боюсь сглазить,но тьфу-тьфу забыла о нём.И главное не переохлаждайтесь и попку в тепле держите
26.09.2014
Вы на инфекции сдавали?
26.09.2014
Сдавала в июне, как раз потому что у меня очень частые воспаления яичников и обострения цистита, сдавала и я, и муж, анализы сказали идеальные 
26.09.2014
лучше брусничный, чем клюквенный)Если минералку, то лучше с повышенной кислотностью, чем щелочную: щелочная среда - идеальные условия для размножения микроорганизмов. 
26.09.2014
При обострении пью норфлоксацин. Год назад тоже решила попробовать пить клюквенный морс, и мне он помог!!!! и  еще пила минералку, но надо то ли щелочную то ли наоборот безщелочную, непомню, погуглите этот вопрос А чтобы цистит не вылазил ноги в тепле и сухости держать!!!!
26.09.2014
а как долго клюквенный морс пили? и скока мл в день?
26.09.2014
2 дня пила, больше не смогла, не люблю его(((За день выпивала 1л.
26.09.2014
я вот вчера выпила литр, сегодня мне намного лучше, в принципе терпимо, думаю 7 дней точно попью
26.09.2014
От цистита в своё время помог обычный фурагин по 2т.х 3р.д. — 10 дней.Всегда ноги в тепле ( в +10 на улице я уже надеваю шерстяные носки или лёгкие ботинки на меху). Поясница всегда в тепле (длинные куртки, пальто).Ну и для профилактики 2 раза в год по 30 дней Канефрон-Н.
26.09.2014
Я тоже уже в +10 всегда в колготках и носках... и поясница тоже всегда в тепле, поэтому и обидно....
26.09.2014
Тогда, как девушки уже сказали, только анализ на чувствительность, подбор антибиотика, отказ от вредных привычек (если они есть, для поднятия иммунитета) и профилактические мероприятия (канефрон очень положительные отзывы имеет). И, естественно, всё это в тёплых носках)
26.09.2014
я вот задаюсь вопросом: почему я подхватила все такие поганые болячки???? всю жизнь не курю и никогда даже не пробовала, не пью, занимаюсь фитнесом, стараюсь питаться правильно, всегда в тепле и все равно так- то цистит, то аднексит, кстати на инфекции сдавала все — ничего нету...
26.09.2014
Причин может быть куча: от самого простого- гигиенических привычек, до серьёзных — инфекций и разных недолеченных бяк. Так что, нужно искать свою причину, шаг за шагом...
26.09.2014
Я много лет страдала хроническим циститом!! Чем только не лечилась ничего не помогало ни врачи не могли помочь ни антибиотики. Но наконец я избавилась от этого страшного недуга. 1) Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца; 2) Через час после выпитой воды с вышеуказанными таблетками необходимо сделать коктейль из кефира ( данный коктейль противопоказан беременным так как куркума и корица стимулирует матку опасность кровотечения и выкидыша) Рецепт кефирного коктейля: Маленькая бутылочка кефира 0.33 или можно и 0.50 или в 1литровую бутылочку всыпать щепотку черного перца, чайную ложку куркумы без горки, чайную ложку корицы без горки и добавить столовую ложку оливкового и столовую ложку подсолнечного масла затем закрыть крышечку кефира и сильно взболтать хорошенько пока все компоненты не смешаются в однородную массу. Коктейль лучше выпить за один раз и не есть целый час. Данный коктейль нужно пить каждый день 3 месяца. После как пройдет час можно кушать, но после коктейля кефирного обычно долго не хочется есть. Данный коктейль так же поможет снижению веса. Но во время менструации не пить кефирный коктейль прекратить до полного окончания менструации так как он вызывает усиленное кровотечение и не свертываемость крови. Если у вас больной желудок то можно уменьшить количество куркумы или применять только первую часть лечения Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца; А так же если вы беременны кефирный коктейль противопоказан беременным так как куркума и корица стимулирует матку опасность кровотечения и выкидыша. Если вы пролечитесь данным лечением минимум 3 месяца вы забудете что такое цистит за одно оздоровитесь и похорошеете и помолодеете. Каждый год по три месяца для профилактики можно проводить данное лечение.
28.01.2018
Анализ на посев сдай . Я фурамаг пила и иммуностимулирующие потом . Пока что не беспокоит . Удачи 
26.09.2014
У Вас больше не было цистита ?
29.11.2017
Я сдавала посев на чувствительность к антибиотикам . Обнаружили золотистый стаффилококк  золотистый . Выписали фурамаг . Потом пропила иммуностимуляторы . Пока что не беспокоит . Но надо обязательно на посев сдавать . Там пишут к каким антибиотикам чувствителен . И конечно беречь себя . Эта зараза в любой момент может активизироваться . Удачи :)
26.09.2014
Когда остро — антибиотики. По-хорошему, нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к а/б, но до этого нельзя никакие препараты принимать. Греть местно ни в коем случае нельзя.Для профилактики мне помогает соблюдение питьевого режима (не меньше 1.5 литров чистой воды в день) + гомеопатия, предотвращающая цистит.Выздоравливайте скорее!
26.09.2014
что именно из гомеопатии Вы используете?
26.09.2014
Концентрат клюквы в таблетках. У меня повышенная кислотность в желудке, поэтому так просто пить клюкву-бруснику не могу.
26.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность при СПКЯ и гиперпролактинемии Не проходите мимо